Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь родителей: пожизненно????

Добрый день,форумчане. Навеяно сегодняшней темой да и вообще.. Всем нам по-молодости приходится принимать помощь от родителей. Я о материальном. Родители покупают квартиры,машины,оплачивают свадьбы и еще долго-долго "подкармливают" молодое семейство. Как вы считаете,где тот возрастной предел, после которого уже стыдно принимать родительскую помощь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ирина
Ирина
Я не вижу ничего зазорного, сама всем помогаю)
Кто может - тот и помогает.
СсылкаПожаловаться

Если помощь добровольная и не в ущерб родителям,почему нет?
Elena Pomorceva
Как только ты выходи замуж или женишься, примем оплата свадьбы должна быть не родителями. Это позор какой то женилка выросла, а денег нет. Ну или по достижению 25 лет.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Как только ты выходи замуж или женишься, примем оплата свадьбы должна быть не родителями. Это позор какой то женилка выросла, а денег нет. Ну или по достижению 25 лет.
СсылкаПожаловаться
я твообще не понимаю, когда родители свадьбу оплачивают. бред какой-то))
Дарья Работова (Белова)
я твообще не понимаю, когда родители свадьбу оплачивают. бред какой-то))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да
Но многие женятся/выходят замуж рано,что там после института? Молодой специалист? А свадьбы играют шикарные. Вот и подключаются родители,что было "как у людей"
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Это да
Но многие женятся/выходят замуж рано,что там после института? Молодой специалист? А свадьбы играют шикарные. Вот и подключаются родители,что было "как у людей"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, что насчет свадьбы, это всё-таки желание родителей, вы правильно сказали - чтоб было как у людей. Чтоб была потом возможность перед знакомыми похвастаться - вот, мол, как мы дочь замуж богато выдали. Вот как-то так...
Жуть Скверная
Жилье купить детям - это по возможности , а уж свадьбу пусть сами оплачивают, это не необходимость,а понты.
Ольга
Ни мне' никому из друзей-знакомых не дарили машины' квартиры' свадьбы. Всем этим самостоятельно обросли. Нас с братом родители не баловали' хотя средства имеют. Для нашего же блага это делалось' чтобы в жизни без них не пропали' за что сейчас им безумно благодарна.
Сашулька
Да с тех пор как начинают кричать что мол мы взрослые ,сами решим - ну раз взрослые, имейте совесть и оставьте в покое родителей
dashakoshka63@mail.ru
Если у родителей есть возможность, и они хотят помогать, то почему бы и не принять помощь? А вот просить, когда родители сами небогаты, стыдно.
милованова
мне оплатили только пол квартиры и помогли сидеть с ребенком...
Елена Корзникова
Я в 17 лет начала работать, отдавала зарплату маме. Как из дома ушла "взамуж" в 21 год, так и живу только на свои. И детей так воспитываю. И свои деньги в старости буду тратить только на себя. А молодые - заработают сами!
Эйве
каждый родитель устанавливает сам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем