Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь родителей: пожизненно????

Добрый день,форумчане. Навеяно сегодняшней темой да и вообще.. Всем нам по-молодости приходится принимать помощь от родителей. Я о материальном. Родители покупают квартиры,машины,оплачивают свадьбы и еще долго-долго "подкармливают" молодое семейство. Как вы считаете,где тот возрастной предел, после которого уже стыдно принимать родительскую помощь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Nataly
всем? вы серьезно?
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
всем? вы серьезно?
СсылкаПожаловаться
Родители покупают квартиры,машины,оплачивают свадьбы и еще долго-долго "подкармливают" молодое семейство.
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
Родители покупают квартиры,машины,оплачивают свадьбы и еще долго-долго "подкармливают" молодое семейство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно нет. Не всем)))) Есть молодёжь вполне самостоятельная. Но...не все,не все. Конечно, сужу по своему окружению. Интересно мнение других.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно нет. Не всем)))) Есть молодёжь вполне самостоятельная. Но...не все,не все. Конечно, сужу по своему окружению. Интересно мнение других.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется, что как только дети создали свою семью, нужно снимать их с шеи....
а так дать им институт закончить и работу найти
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
мне кажется, что как только дети создали свою семью, нужно снимать их с шеи....
а так дать им институт закончить и работу найти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы), так и должно быть
Татьяна ПарамоноваВ ответ на Nataly
Nataly
мне кажется, что как только дети создали свою семью, нужно снимать их с шеи....
а так дать им институт закончить и работу найти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но тут вопрос не о содержании а о помощи. Подкинуть не большую сумму к крупной покупке, занять в конце концов.
Татьяна Парамонова
Но тут вопрос не о содержании а о помощи. Подкинуть не большую сумму к крупной покупке, занять в конце концов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е.считаете,что "подкидывать" вполне приемлемо?
Татьяна ПарамоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е.считаете,что "подкидывать" вполне приемлемо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. Я так считаю. Потребности у родителей гораздо меньше, чем у нас. Деньги копят. И если есть лишние почему не взять. Можно подумать, вы в наследство родителей, в денежном эквиваленте, вступать не будете. А это те же деньги, которые мог ли бы пригодится сегодня, в данный момент.
Татьяна Парамонова
Да. Я так считаю. Потребности у родителей гораздо меньше, чем у нас. Деньги копят. И если есть лишние почему не взять. Можно подумать, вы в наследство родителей, в денежном эквиваленте, вступать не будете. А это те же деньги, которые мог ли бы пригодится сегодня, в данный момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы же не о наследстве сейчас
Татьяна ПарамоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Мы же не о наследстве сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но если это деньги, которые родителям в данный момент не нужны. Они отложат в банк, или банку. И все. А детям может как раз чуть -чуть и не хватает. Ну почему не помочь?
Татьяна Парамонова
Но если это деньги, которые родителям в данный момент не нужны. Они отложат в банк, или банку. И все. А детям может как раз чуть -чуть и не хватает. Ну почему не помочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чуть-чуть вполне допустимо. Но "чуть-чуть" разные,вот в чём заковыка. И вот тут она,грань эта. Помочь? Или пусть рассчитывают на себя..
@нна ПшевловскаяВ ответ на Татьяна Парамонова
Татьяна Парамонова
Да. Я так считаю. Потребности у родителей гораздо меньше, чем у нас. Деньги копят. И если есть лишние почему не взять. Можно подумать, вы в наследство родителей, в денежном эквиваленте, вступать не будете. А это те же деньги, которые мог ли бы пригодится сегодня, в данный момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эти деньги здесь и сейчас могли бы пригодится и родителям, и не надо думать,, что молодым нужнее, чем пожилым. Пожилые люди понимают, что им при таких детках положится, если что, не на кого, вот и копят копейку к копейке.
Tatsiana VerbiloВ ответ на @нна Пшевловская
@нна Пшевловская
Эти деньги здесь и сейчас могли бы пригодится и родителям, и не надо думать,, что молодым нужнее, чем пожилым. Пожилые люди понимают, что им при таких детках положится, если что, не на кого, вот и копят копейку к копейке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

@нна Пшевловская
Эти деньги здесь и сейчас могли бы пригодится и родителям, и не надо думать,, что молодым нужнее, чем пожилым. Пожилые люди понимают, что им при таких детках положится, если что, не на кого, вот и копят копейку к копейке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Соглашусь с Вами. У одной нашей пожилой родственницы потребности зашкаливают. Вернее,она живёт на широкую ногу и исключительно на свои деньги. Одевается красиво и со вкусом. Недавно поменяла шубку. Питается хорошо,рестораны посещают с мужем. Оба - пенсионеры,но еще работают. Ну а разве плохо? Всю жизнь пахали почему бы и не отдохнуть?
Любовь ОрловаВ ответ на @нна Пшевловская
@нна Пшевловская
Эти деньги здесь и сейчас могли бы пригодится и родителям, и не надо думать,, что молодым нужнее, чем пожилым. Пожилые люди понимают, что им при таких детках положится, если что, не на кого, вот и копят копейку к копейке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но никто же не предлагает отбирать эти деньги у родителей! Но если вы пришли к маме и она вам что-то сунула "на конфетки", то почему не взять?
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Но никто же не предлагает отбирать эти деньги у родителей! Но если вы пришли к маме и она вам что-то сунула "на конфетки", то почему не взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это да. Я своим сую всякие пирожки домашние)))))
Ирина АндрияноваВ ответ на @нна Пшевловская
@нна Пшевловская
Эти деньги здесь и сейчас могли бы пригодится и родителям, и не надо думать,, что молодым нужнее, чем пожилым. Пожилые люди понимают, что им при таких детках положится, если что, не на кого, вот и копят копейку к копейке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

)MalikabudurВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно нет. Не всем)))) Есть молодёжь вполне самостоятельная. Но...не все,не все. Конечно, сужу по своему окружению. Интересно мнение других.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне стыдно с 18 лет.Масквички пожизненно(не все)
КристинаВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
мне стыдно с 18 лет.Масквички пожизненно(не все)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваще совсем не все! Вот я москвичка и последнюю помощь от родителей я получила в 22 года в качестве подарка на окончание универа - 3 тысячи рублей (а это было в 2007 году), сразу после универа устроилась на работу и с тех пор ни копейки ни от кого помощи не получила. Какая вообще разница, из какого человек города?
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
Ваще совсем не все! Вот я москвичка и последнюю помощь от родителей я получила в 22 года в качестве подарка на окончание универа - 3 тысячи рублей (а это было в 2007 году), сразу после универа устроилась на работу и с тех пор ни копейки ни от кого помощи не получила. Какая вообще разница, из какого человек города?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы молодчина!!!
Любовь ОрловаВ ответ на Кристина
Кристина
Ваще совсем не все! Вот я москвичка и последнюю помощь от родителей я получила в 22 года в качестве подарка на окончание универа - 3 тысячи рублей (а это было в 2007 году), сразу после универа устроилась на работу и с тех пор ни копейки ни от кого помощи не получила. Какая вообще разница, из какого человек города?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это у них неистребимый комплекс провинциальности - москвичи плохие, провинциалы хорошие. А то, что мама в деревне все лето поросят выкармливала, а дети по осени приехали и половину домой увезли, так это ж не деньгами.
Elena
Я перестала принимать как замуж вышла, а замуж я вышла в 20 лет... За 15 лет брака с мужем все сами себе нажили и квартиру и машины и дачу...
Русалка на ветвях
мне кажется, это такой стыд, когда родители оплачивают свадьбу. Женилка выросла, а бабла на свадьбу нет? Неужели нельзя просто пойти расписаться?
Русалка на ветвях
мне кажется, это такой стыд, когда родители оплачивают свадьбу. Женилка выросла, а бабла на свадьбу нет? Неужели нельзя просто пойти расписаться?
СсылкаПожаловаться
У моих детей уже ровесники начали жениться-замуж выходить. И то одни зовут на свадьбу,то другие. Естественно ,интересуешься - такие молодые и такие шикарные свадьбы? Как? Ответ всегда один - так родители же!!
Jojo KuВ ответ на Аноним
Аноним
У моих детей уже ровесники начали жениться-замуж выходить. И то одни зовут на свадьбу,то другие. Естественно ,интересуешься - такие молодые и такие шикарные свадьбы? Как? Ответ всегда один - так родители же!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня подруга бывшая тоже так замуж вышла- за деньги родителей. Когда я прямо сказала, что считаю раз ВЫ женитесь, ВЫ т оплачиваете СВОЮ свадьбу, надулась
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем