Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь родителей взрослым детям

Знаю, меня сейчас закидают тапками.
Ситуация следующая: я живу в чужой стране. Вся семья - Мама, две бабушки - остались на родине. Я закончила университет в текущем городе и осталась работать - своего жилья нет, начинаю все с нуля. Моя мама - 52 года - работает, живет в бабушкиной квартире, имеет подработки. Последние лет пять живу самостоятельно, когда приезжаю домой на неделю, родители помогают, дают какие-то средства на расходы. До недавнего времени не задумывалась, но сейчас стало очень дорого летать длимой два раза в год - лечу не отдохнуть, навестить бабушек - каждый раз, как последний. Мама моя живет в свой кайф - рестораны, сигареты, такси и тд. Я понимаю, что я взрослая тетя, но маме моей плевать как я живу, где я живу. Никакой помощи, желания помочь не наблюдается. Я знаю, что она не должна мне ничего - вырастила и ладно. Просто хочу понять для себя - норма ли это, как другие матери?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
693
Кошка-Плюшка*
завидую я вашей мамке
Комментарий удален.Почему?
Кошка-Плюшка*В ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Имя ФамилияВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*

СсылкаПожаловаться
История переписки3

НАДЕЖДАВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
завидую я вашей мамке
СсылкаПожаловаться
аналогично
Кошка-Плюшка*В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
аналогично
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Валькрия райн райн
Может,пора помлчь маме?
Валькрия райн райн
Может,пора помлчь маме?
СсылкаПожаловаться
Если бы они нуждались, наверное, помогала бы
Светлана
а вам завидно, что ваша мама не нищенствует? А вы точно ей дочь???
Kira Tseligorova
А как Вы поймете нуждается она или нет?
Твоя 1
С каких шишей?
Аноним
Если бы они нуждались, наверное, помогала бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально. Ваша мама ничего вам не должна. Вы взрослая женщина, вот и обеспечивайте себя сами. Или вы считаете, что она должна до пенсии вам деньгами помогать ?
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Нормально. Ваша мама ничего вам не должна. Вы взрослая женщина, вот и обеспечивайте себя сами. Или вы считаете, что она должна до пенсии вам деньгами помогать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно бы не летала к ним
Татьяна НалетоваВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Может,пора помлчь маме?
СсылкаПожаловаться
Зачем? у нее все есть - и жилье и работа.. вы читайте, читайте..
Евгений Фокин
А ты почему мать бросила?
Евгений Фокин
А ты почему мать бросила?
СсылкаПожаловаться
Когда я уезжала, маме было 45 и бабушки - девочки, инвалидов и немощных не бросала
Евгений Фокин
А на чужбине что забыла?
DeutschchenВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я уезжала, маме было 45 и бабушки - девочки, инвалидов и немощных не бросала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так дорогая, вы уехали 7 лет назад (!) Это не считается "начинаю все с нуля". А кто вас кормил эти 7 лет? Просто интересно. И кто вам билеты на самолет 2 раза в год оплачивал?
Аноним
Учебу, работу и светлое будущее
АнонимВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
так дорогая, вы уехали 7 лет назад (!) Это не считается "начинаю все с нуля". А кто вас кормил эти 7 лет? Просто интересно. И кто вам билеты на самолет 2 раза в год оплачивал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сама себя кормила, я сама покупала и покупаю билеты. На свою уже зарплату, до этого стипендию
Тата
Вот и искали бы светлое будущее в России. Жили бы рядом с мамой и бабушками и все было бы ок. А сейчас пробивайтесь на чужбине. Мои дочери живут одна в Канаде, другая в Италии. Не сладко, но бьются сами так как сами сделали этот выбор.
Ляля
А где чужбина?
Ольга
а чем вам мать должна помочь, если у вас там работа и светлое будущее?
Никитишна
ну так и живи в светлом будущем....правда кто сказал что тама будущее твоё будет светлое?????
Ludmila StepanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я сама себя кормила, я сама покупала и покупаю билеты. На свою уже зарплату, до этого стипендию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не получилось светлого будущего, если жалуетесь, что мама живет в свое удовольствие, а вы, бедная, не можете себе такого позволить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем