Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь родителям, которые не желают тебя слушать

ЭРассмотрите ситуацию. Мне 29 лет, замужем, детей нет, с мужем живем отдельно от родителей в другом городе уже 9 лет на съемной квартире. Своего жилья нет. Пять лет назад обратила внимание на то, что у моего отца никогнет денег (даже 100 рублей) и он все время платит какие-то кредиты. Влезла в это дело с целью помочь и выяснила, что он набрал кредитов и кредитных карт в разных банках на 1,5 миллиона рублей. На что ушли деньги мне непонятно, по его словам-брал технику в кредит, на очередной платёж не хватало, брал ещё кредит на кредит. Он даже не знал что у него долгов  на 1,5 миллиона, не заморачивался: нет денег на платёж - пошёл и взял кредит в другом банке. Почему мама была не в курсе того, что происходит история умалчивает. Я боюсь ее даже спрашивать, у неё все ответы в стиле «я на работе устаю, что я за всем должна следить», а дальше сопли, слезы и «инфаркты». Через полгода после того, как все вскрылось умирает дедушка - мамин отец, оставляет ей в наследство свою квартиру. Мне лет с 14 говорили, что это будет моя квартира, поэтому я спокойно жила с мыслью, что когда-нибудь ее продам и заберу деньги от продажи на первоначальный взнос по ипотеке (живу я в Москве, квартира в провинции, цена квартиры миллиона 2). Родители сами всегда говорили, что мне останется квартира, а моему младшему брату (26 лет) останется дом, в котором они сейчас живут. Дом стоит дороже, да и больше он квартиры в 2 раза. Но не мне решать как они распоряжаются своим имуществом. Я после смерти Дедушки сразу предложила продать квартиру и погасить все их долги по кредитам. Но мне отказали, квартиру по договору дарения передали моему брату, родители сказали «выкрутимся как-нибудь». Ок. Я все эти годы платила один из папиных кредитов, отдавала больше 10 % от своей зарплаты. В итоге мне стало зарплаты хватать только на еду, купить себе что-то приличное из одежды, сделать маникюр - уже проблема, не говоря уже о каких-то накоплениях. Я нашла более высокооплачиваемую работу для себя, чтобы иметь возможность покупать что хочу, копить деньги на своё жильё и путешествия. Брат мой сделал ремонт в своей уже квартире и самоустранился от проблемы, родителям он не помогает. И тут возникает ситуация- папе все время задерживают зарплату, маму сокращают на работе, новую работу с такой же зарплатой она найти не может. Они оба пенсионеры - не самая желательная категория для работодателя. Короче, им не хватает денег на кредиты, за 5 лет долг уменьшился несущественно. И я не знаю как поступить, с одной стороны это мои родители, я их люблю и надо им ещё помочь, а значит отдавать ещё больше своего дохода и опять считать каждую копейку. А с другой стороны - я не хочу, я хочу приобрести своё жильё, завести детей и дать им все самое лучшее. Я их предупреждала, что так может получиться и предлагала выход из ситуации, но меня никто не послушал.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Татьяна К
собирать семейный совет. подключать брата к решению проблемы
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
собирать семейный совет. подключать брата к решению проблемы
СсылкаПожаловаться
не хочет брать подключаться, он уже сказал что у него денег нет и его это не касается
Светланка.В ответ на Аноним
Аноним
не хочет брать подключаться, он уже сказал что у него денег нет и его это не касается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть выселяется из квартиры
Татьяна КВ ответ на Аноним
Аноним
не хочет брать подключаться, он уже сказал что у него денег нет и его это не касается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это и его родители. какая удобная позиция. моя хата с краю
Татьяна КВ ответ на Аноним
Аноним
не хочет брать подключаться, он уже сказал что у него денег нет и его это не касается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже самоустраняйся
Юлия ЕрмиловаВ ответ на Аноним
Аноним
не хочет брать подключаться, он уже сказал что у него денег нет и его это не касается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самоустранится. пусть сами думают
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
не хочет брать подключаться, он уже сказал что у него денег нет и его это не касается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Кто везет - на том и едут."
Вас не слушали, вы без жилья еще и помощь из вас тянут - это непорядочно. ПУсть продают дом и купят жилье подешевле, закроют долги. Вам полностью все равно никогда и ничего не достанется. Займитесь уже СВОЕЙ жизнью. Дети не должны обеспечивать родителей, тем более, когда они никак вам не помогли и квартиру подарили брату.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
"Кто везет - на том и едут."
Вас не слушали, вы без жилья еще и помощь из вас тянут - это непорядочно. ПУсть продают дом и купят жилье подешевле, закроют долги. Вам полностью все равно никогда и ничего не достанется. Займитесь уже СВОЕЙ жизнью. Дети не должны обеспечивать родителей, тем более, когда они никак вам не помогли и квартиру подарили брату.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
не хочет брать подключаться, он уже сказал что у него денег нет и его это не касается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть продает квартиру, ставьте ультиматум
Не самая веселая Ангелина
пусть продает квартиру, ставьте ультиматум
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы смешная)))) как вы это себе представляете? «Продавай квартиру, которая у тебя в собственности немедленно или я.....» что? Вот что я могу сделать? Это уже его квартира. Если он не хочет ее продавать - не продаст
Светланка.В ответ на Татьяна К
Татьяна К
собирать семейный совет. подключать брата к решению проблемы
СсылкаПожаловаться
поддерживаю.
Машка
я с тобой согласна, я на твоей стороне...
Марина Горбунова
А у них вообще есть что отобрать за долги? Дом?
АнонимВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А у них вообще есть что отобрать за долги? Дом?
СсылкаПожаловаться
Да, дом можно отобрать. После их решения не продавать квартиру, я предложила через договор дарения оформить дом на меня, чтобы у них нечего было отбирать, но видимо мне они не доверяют
ЖанеТТ .В ответ на Аноним
Аноним
Да, дом можно отобрать. После их решения не продавать квартиру, я предложила через договор дарения оформить дом на меня, чтобы у них нечего было отбирать, но видимо мне они не доверяют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему они брату отдали квартиру деда которая предназначалась вам?
Elena Luk'yanovaВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
а почему они брату отдали квартиру деда которая предназначалась вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня возник вопрос почему они не стали квартиру сдавать, чтобы погасить кредиты. Брату же было где жить.
АнонимВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
а почему они брату отдали квартиру деда которая предназначалась вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю, это произошло без моего участия. Могу предположить что им просто не хотелось жить с ним вместе.
ээВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
а почему они брату отдали квартиру деда которая предназначалась вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что значит предназначалась? Насколько я поняла, там были одни разговоры и никакого завещания. А если так. то законный наследник (мать или отец, - не пишет автор. с какой стороны дед умер) распорядился квартирой так. как счел нужным. Эмоции автора можно понять - такая халява мимо кассы, но с точки зрения закона все честно.
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, дом можно отобрать. После их решения не продавать квартиру, я предложила через договор дарения оформить дом на меня, чтобы у них нечего было отбирать, но видимо мне они не доверяют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отличненько шо не доверяют, а платёжки от вас принимают!
весело! брату квартирку якобы вашу, а вам - долги уже полоумных родителей, потому как только чел не в себе такое навытворяет, а тут оба в неадеквате! заканчивайте со своей благотворительностью - своей жизнью заживите, а то предки вас до тюряжки ещё доведут - типа возьми на себя всё раз ты так в этом разбираешься а мы-старые и немощные
N

N



Z QВ ответ на N
N



СсылкаПожаловаться
Так не бывает)
Zloy_Yejik
Собрать семейный совет, с братом, со всеми ... и решить.
АнонимВ ответ на Zloy_Yejik
Zloy_Yejik
Собрать семейный совет, с братом, со всеми ... и решить.
СсылкаПожаловаться
Мне нечего предложить им на семейном совете, брату наплевать, он ни в чем участвовать не хочет
Zloy_YejikВ ответ на Аноним
Аноним
Мне нечего предложить им на семейном совете, брату наплевать, он ни в чем участвовать не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже мне интересно, что ждет Ваших родителей, если они перестанут погашать кредиты?
Банки опишут имущество и родителе окажутся на улице?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем