Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь родственникам.

Всем здравствуйте. Необходим совет, мнения со стороны, тк запуталась и уже не вижу берегов. У меня двое детей(так уж вышло, что одна их воспитываю), с ооочень большим трудом купила квартиру и... вместо того, чтоб жить с детьми и радоваться, взяла себе троих родственников  - маму с папой(мама после инсультов, папа с деменцией) и бабушку 90 с гаком лет, но, очень даже ещё ничего. И вот тут начался сущий ад, мама с бабушкой,мягко скажем, не ладили и это было жутко. Мама не особо давно умерла и стало ещё хуже - бабушка рулит. Отцу стало лучше после приема дорогучих лекарств. Вопрос, собственно, вот в чем - совсем запуталась и не вижу берегов - надо помогать пока смерть не разлучит нас, надо помогать, пока не станет лучше(в таком случае уже лучше и пора ехать им домой). Где та грань, до которой мой дочерний и внучачий) долг должен окончиться. Нормально ли будет отвезти их в их квартиру и нанять кого-то для небольшого присмотра, тем более что есть кого попросить об этом и есть такая возможность. Дело в том, что я и мои два сына ютимся в одной комнате, работа уже потеряна и сменяня неоднократно по причине вечного "тероризма" - надо вечно бежать что-то делать и тд и тп, наша жизнь просто разрушилась и я уже просто молчу что это нереально тяжело. Я не отказываюсь ни от чего, я прошу совета, может кто с таким сталкивался и кто как крутился в этой ситуации. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Саша Петров
каждый получат по заслугам своей души
у вас не видно искренности..
Julia LeoВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
каждый получат по заслугам своей души
у вас не видно искренности..
СсылкаПожаловаться
Поддержу.
Написано явно человеком, который не знает ничего о том, что написал.
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
каждый получат по заслугам своей души
у вас не видно искренности..
СсылкаПожаловаться
ну не обязательно ж тут выворачиваться наизнанку, сама от себя искренность прячу, иной раз искренне хочется повеситься, вот и вся искренность
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
ну не обязательно ж тут выворачиваться наизнанку, сама от себя искренность прячу, иной раз искренне хочется повеситься, вот и вся искренность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы просите совета ,а даете ложь??
мария титчева
вы устали и постарайтесь им объяснить..скорее всего не поймут.. но положение у вас безвыходное - надо тянуть детей.. о них подумайте о детях
Лилечка
Если есть возможность, чтобы за вашими родственниками осуществлялся присмотр и уход, то вполне можно переселить их обратно. Вам тоже нужно отдохнуть, вы же не железная.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вы правы на все сто процентов. Я живу с чувством вины. Дети очень пострадали от этого.
dashakoshka63@mail.ru
Если они могут жить сами, то пусть и живут сами. Зачем вы вообще всех их к себе притащили?
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Если они могут жить сами, то пусть и живут сами. Зачем вы вообще всех их к себе притащили?
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что у мамы были инсульты и с моими родителями жила бабушка и за мамой и бабушкой ухаживал как раз мой папа. Потом он спятил, причем так резко, что я сначала и не поняла в чем дело. я взяла их к себе, чтоб обследовать отца, полечить, ну чтоб помочь, но не насовсем. Это уж теперь, когда мама умерла, бабушка не хочет никуда уезжать, Она ходит и пишет на меня жалобы в соцзащиту, в полицию, что я хочу их с отцом выселить из квартиры. Хотя у них прекрасная двушка пустует и комуналку тоже оплачиваю я .
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том, что у мамы были инсульты и с моими родителями жила бабушка и за мамой и бабушкой ухаживал как раз мой папа. Потом он спятил, причем так резко, что я сначала и не поняла в чем дело. я взяла их к себе, чтоб обследовать отца, полечить, ну чтоб помочь, но не насовсем. Это уж теперь, когда мама умерла, бабушка не хочет никуда уезжать, Она ходит и пишет на меня жалобы в соцзащиту, в полицию, что я хочу их с отцом выселить из квартиры. Хотя у них прекрасная двушка пустует и комуналку тоже оплачиваю я .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Но вы имеете полное право их переселить в их квартиру. Но как бы бабушка не сделала что с квартирой, вам назло. Увы, мозги не у всех хорошо работают. А не пойти ли вам с сыновьями жить в ту квартиру? А отца с бабкой навещать? Как вариант. Или отец с бабкой пусть в одной комнате живут, а вы две займете. Что же вы втроем в одной?
Viper
если есть возможность отправить их домой и нанять помощницу, то конечно это выход, причем разумный. от такого совместного проживания все страдают.
Аноним
Дело даже не в усталости, дело в понимании того, что меня используют и это противно. Если моя мама не могла перед смертью вставать, если реально было плохо требовалась помощь, это было ясно и понятно. А если в случае с бабушкой, она до 4 утра может не уходить из нашей с детьми комнаты и выяснять отношения и объяснять мне мой долг перед ней за то, что она меня выгуливала, когда я была маленькая, а в полшестого надо вставать на работу, тут не до чего уже. Невозможно мотаться по соцзащитам, по полициям, по улицам и хрен знает где ещё, а потом говорить, что ты не можешь ничего. Ведь если сил хватает на всякую фигню, то можно же самой себе разогреть готовую еду и для этого необязательно рвать волосы на моей, извините, попе, звонить на работу и благим матом орать, что я неблагодарная сучка. Пардон, за мой французский. Я чувствую, что я превращаюсь в сплошной нервный комок. Дети брошены и я не могу уже ими заниматься.
ТусяВ ответ на Аноним
Аноним
Дело даже не в усталости, дело в понимании того, что меня используют и это противно. Если моя мама не могла перед смертью вставать, если реально было плохо требовалась помощь, это было ясно и понятно. А если в случае с бабушкой, она до 4 утра может не уходить из нашей с детьми комнаты и выяснять отношения и объяснять мне мой долг перед ней за то, что она меня выгуливала, когда я была маленькая, а в полшестого надо вставать на работу, тут не до чего уже. Невозможно мотаться по соцзащитам, по полициям, по улицам и хрен знает где ещё, а потом говорить, что ты не можешь ничего. Ведь если сил хватает на всякую фигню, то можно же самой себе разогреть готовую еду и для этого необязательно рвать волосы на моей, извините, попе, звонить на работу и благим матом орать, что я неблагодарная сучка. Пардон, за мой французский. Я чувствую, что я превращаюсь в сплошной нервный комок. Дети брошены и я не могу уже ими заниматься.
СсылкаПожаловаться
Автор, вы похоже уже скоро сломаетесь!
Подумайте о детях! Кто поможет им, если с вами что-то случится?
Попробуйте вариант с сиделкой, вам попроще будет, с детьми по будете, а как чуть сил наберетесь найдёте вариант более подходяший
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Дело даже не в усталости, дело в понимании того, что меня используют и это противно. Если моя мама не могла перед смертью вставать, если реально было плохо требовалась помощь, это было ясно и понятно. А если в случае с бабушкой, она до 4 утра может не уходить из нашей с детьми комнаты и выяснять отношения и объяснять мне мой долг перед ней за то, что она меня выгуливала, когда я была маленькая, а в полшестого надо вставать на работу, тут не до чего уже. Невозможно мотаться по соцзащитам, по полициям, по улицам и хрен знает где ещё, а потом говорить, что ты не можешь ничего. Ведь если сил хватает на всякую фигню, то можно же самой себе разогреть готовую еду и для этого необязательно рвать волосы на моей, извините, попе, звонить на работу и благим матом орать, что я неблагодарная сучка. Пардон, за мой французский. Я чувствую, что я превращаюсь в сплошной нервный комок. Дети брошены и я не могу уже ими заниматься.
СсылкаПожаловаться
У вас с приоритетами разнобой.
Первое кому Вы обязаны, так это детям, именно от Вас зависит их воспитание и от этого ВАШЕ общее будущее.
Бабушка что-то у Вас рамсы потеряла. Не хочет спать ложиться - отправьте в полицию, как дебошира. С первого раза поймет свои ошибки на очень долгое время.
И вообще Вы забыли, что хозяйка в СВОЕЙ квартире ВЫ и все должны жить по ВАШИМ правилам.
Марина
Вы все сделали по максимуму, но нельзя все время жить на пределе... есть возможность присматривать и заботиться на расстоянии, воспользуйтесь ей. Тем более детям вы нужны
Елена Манго
Нет, ненормально отвезти их в их квартиру, старенькую бабушку больного отца. Коли вызвались быть благодетельницей, тяните лямку до конца. вот мама умерла, скоро и бабушка умрет, глядишь, и папа отдаст Богу душу и будет вам счастье!
Солнечное Солнышко
Каждому свое. Если вы сами взвалили на себя всю эту ношу - значит, так вам и надо. Я про себя знаю, что на фиг бы всех послала. Мне мое спокойствие дороже.
Honney Pot
скажите бабушке что если она не угомонится - то окажется в доме престарелых
Елена
Конечно отвезите. Вы тоже человек. А то рискуете оказаться в одной из хроник о расстреляном рекламном агенте.
Ал
Мы тоже съехались с родителями год назад. Отцу 75, маме 78. Отец после инсульта и инфаркта. У мамы деменция подкатывает. Ну ничего, как то уживаемся. Не оставлять же их на произвол судьбы.
Алёна Михайлова (Бердникова)
Отправляя их в свою квартиру вы же не отказываетесь от них.тем более можете нанять помощницу!будете приходить в гости и телефоны есть у всех в наше то время!вы не обязаны жить под одной крышей даже с родителями.ваш как вы сказали долг можно выполнять и на расстоянии.живите своей жизнью)))удачи!
Аноним
Конечно, во всем и всегда есть предел, но...давайте подумаем, а вот как на самом деле надо поступать, исходя их чего... Нас рожали, мы какались и писались, с нами не спали порой ночами и не говорили о том, что это трудно и невозможно. на нас тратили возможно, лучшие годы жизни и как надо теперь поступать, если родственники в какой-то момент сломались и теперь им нужна помощь. Как быть? Где та грань,тот предел где кончается долг? или он не кончается.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, во всем и всегда есть предел, но...давайте подумаем, а вот как на самом деле надо поступать, исходя их чего... Нас рожали, мы какались и писались, с нами не спали порой ночами и не говорили о том, что это трудно и невозможно. на нас тратили возможно, лучшие годы жизни и как надо теперь поступать, если родственники в какой-то момент сломались и теперь им нужна помощь. Как быть? Где та грань,тот предел где кончается долг? или он не кончается.
СсылкаПожаловаться
Вас рожали для себя, никто их этого не просил. Они удовлетворили свой инстинкт. Вы можете помогать, но не ломать свою жизнь, и не превращать её в каторгу.
Daria
Попробовать устроить "круглый стол" и честно высказать свои проблемы. Основная тема заседания: "нужна ваша помощь и понимание". Только запастись терпением и твердо придерживаться повестки. Решение - по итогам совещания.
На самый крайний ( ! ) случай - включить инстинкт самосохранения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем