Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь с детками:)

Дорогие мамочки и папочки. Вопрос встал очень остро, какой выбрать планшет для деток. Я слышала что если взять айпад мини , то там мало приложений, а мне надо детей занять, да и айпады дорогие, что то тысячи за 3 посоветуйте
Gusinia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
LETО
Капец, а что родители уже детьми не должны заниматься? Раньше такого не было (
Аркадий ЛаптевВ ответ на LETО
LETО
Капец, а что родители уже детьми не должны заниматься? Раньше такого не было (
СсылкаПожаловаться
Я тоже от этого фигею. Ребёнок в школу ещё не пошёл, а у него уже планшет. Вот у нас детство реально было: ни компов, ни планшетов. Зато бегали по улице, аж не загонишь. В Одноглазниках видела наверное эти модиваторы. "Зато у нас было детство".
Аркадий Лаптев
Я тоже от этого фигею. Ребёнок в школу ещё не пошёл, а у него уже планшет. Вот у нас детство реально было: ни компов, ни планшетов. Зато бегали по улице, аж не загонишь. В Одноглазниках видела наверное эти модиваторы. "Зато у нас было детство".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот )
Аркадий Лаптев
Я тоже от этого фигею. Ребёнок в школу ещё не пошёл, а у него уже планшет. Вот у нас детство реально было: ни компов, ни планшетов. Зато бегали по улице, аж не загонишь. В Одноглазниках видела наверное эти модиваторы. "Зато у нас было детство".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости... Если компьютер не заменяет все остальное, то ничего плохого в нем нет)) у моей старшей есть ноту и планшет)) помимо игр в них она занимается плаванием, таэквондо и много бегает по улице)) я ее не заставляю, сама бегает)) у младшей планшет есть, но с готовностью его бросает, когда предлагают прогулку))

А вот у меня в детстве не было таких игрушек... Однако на улицу особо не рвалась, предпочитала с книжками время проводить или просто в своих мыслях...
Марина ГорбуноваВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Я тоже от этого фигею. Ребёнок в школу ещё не пошёл, а у него уже планшет. Вот у нас детство реально было: ни компов, ни планшетов. Зато бегали по улице, аж не загонишь. В Одноглазниках видела наверное эти модиваторы. "Зато у нас было детство".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему Вы считаете, что такое детство лучше?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А почему Вы считаете, что такое детство лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А часами сидеть у монитора - лучше? Ребёнок детства не видит, один комп на уме. По телеку показывали, как ведут иногда когда у них компы родители отбирают. Это же жесть иногда. Беснуются дети конкретно.
Марина ГорбуноваВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А часами сидеть у монитора - лучше? Ребёнок детства не видит, один комп на уме. По телеку показывали, как ведут иногда когда у них компы родители отбирают. Это же жесть иногда. Беснуются дети конкретно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это запущенные случаи.
Я каждый день под окном слушаю истеричные вопли: "Не хочу домой!" И представляю себе, что происходит дома. Чем Вам не "синдром отмены" при попытке увести ребенка с улицы?
И что значит "ребенок детства не видит"? За компьютером у него проходит год за пять?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Это запущенные случаи.
Я каждый день под окном слушаю истеричные вопли: "Не хочу домой!" И представляю себе, что происходит дома. Чем Вам не "синдром отмены" при попытке увести ребенка с улицы?
И что значит "ребенок детства не видит"? За компьютером у него проходит год за пять?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Детства нет - в том плане, что дитя в столь юном возрасте уже "пропал в сети". Виртуальная реальность его затянула.
Николай ГрязновВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Я тоже от этого фигею. Ребёнок в школу ещё не пошёл, а у него уже планшет. Вот у нас детство реально было: ни компов, ни планшетов. Зато бегали по улице, аж не загонишь. В Одноглазниках видела наверное эти модиваторы. "Зато у нас было детство".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То,что у родителей в приоритетах,то и у детей до школы или детского сада.Дальше-больше.Вы прекрасно понимаете и видите-чтобы ребёнок был успешен у сверстников,а это сейчас для него основное,на его содержание нужны большие деньги.Мораль социума изменилась,если вы не можете себе позволить то,что у самого богатого в группе или классе,то родители автоматически для ребёнка неудачники,лохи,какими бы добрыми и любящими они бы не были.Вывод-на каждого ребёнка в месяц не менее 100 тысяч рублей в Москве,если этого уровня нет,то надо ,чтобы был. В провинции услуги гораздо дешевле.
Brisa В ответ на LETО
LETО
Капец, а что родители уже детьми не должны заниматься? Раньше такого не было (
СсылкаПожаловаться
А какая связь между планшетом и занятием с детьми? У моих детей есть планшеты... Но это не значит, что я детьми не занимаюсь))) или у детей заботливого родителя должны быть только деревянные игрушки, прибитые к полу?))
Марина ГорбуноваВ ответ на LETО
LETО
Капец, а что родители уже детьми не должны заниматься? Раньше такого не было (
СсылкаПожаловаться
А еще раньше жили в пещерах, без света и воды.
Самая Меркантильная
приходишь магазин, говоришь, что надо плашет для ребенка. тебе дают яркое разноцветное чудо с ручкой сбоку, чтобы ребенку его удобно держать было, недоргоо стоит
Персефона А
Вы серьёзно?
Возмите лучше XBOX 360 со специальным дополнением, дети, хоть, двигаться будут.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Персефона А
Персефона А
Вы серьёзно?
Возмите лучше XBOX 360 со специальным дополнением, дети, хоть, двигаться будут.
СсылкаПожаловаться
тысчи за 3??? счаз выясниццо, что ребёнок ещё не ходит )))))))))))))
Mari Petro
ничего глупее чем занять детей планшетом придумать нельзя. общением занимать надо а не сажать за комп и телевизор.
Персефона АВ ответ на Mari Petro
Mari Petro
ничего глупее чем занять детей планшетом придумать нельзя. общением занимать надо а не сажать за комп и телевизор.
СсылкаПожаловаться
Вот, я тоже удивилась. Я не знаю, как детей оторвать от гаджетов, а тут мамочка сама хочет их подсадить на эту фигню.
Персефона А
Вот, я тоже удивилась. Я не знаю, как детей оторвать от гаджетов, а тут мамочка сама хочет их подсадить на эту фигню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению посадить гораздо легче чем оторвать. это бичь нынешних семей.
Персефона АВ ответ на Mari Petro
Mari Petro
к сожалению посадить гораздо легче чем оторвать. это бичь нынешних семей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что в вирте жить проще.
Персефона А
Потому что в вирте жить проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ситуации разные бывают.. Одно дело, если ребенку суют планшет, чтобы он не мешал маме в контактике сидеть... Другое дело - если мама вынуждена работать, ей просто необходимо чем-то занять ребенка на это время... Не всех папа или бабашки-дедушки содержат... Да и домашние дела иногда требуют...
Персефона АВ ответ на Brisa
Brisa
Ситуации разные бывают.. Одно дело, если ребенку суют планшет, чтобы он не мешал маме в контактике сидеть... Другое дело - если мама вынуждена работать, ей просто необходимо чем-то занять ребенка на это время... Не всех папа или бабашки-дедушки содержат... Да и домашние дела иногда требуют...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любой вариант здесь проигрышный. Я днями пытаюсь детей оторвать от гаджетов, хотя, и считаю, что без компов в современно мире никак нельзя. Но это сильно затягивает детей. Среди детских психологов есть мнение, что планшетники, вообще, гадость страшная, наносят вред развитию. Если на обычно м компе ребёнок хоть работает клавой, что является тренировкой мелкой моторики рук, а без неё нет развития мозга, то планшетники даже этого лишают ребёнка.
Персефона А
Любой вариант здесь проигрышный. Я днями пытаюсь детей оторвать от гаджетов, хотя, и считаю, что без компов в современно мире никак нельзя. Но это сильно затягивает детей. Среди детских психологов есть мнение, что планшетники, вообще, гадость страшная, наносят вред развитию. Если на обычно м компе ребёнок хоть работает клавой, что является тренировкой мелкой моторики рук, а без неё нет развития мозга, то планшетники даже этого лишают ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моих почему-то не затягивает, отрывать не приходится... В доме три планшета, четыре ноута и два стационарных компа... Ну и телефоны исчо всякие))
Brisa В ответ на Mari Petro
Mari Petro
ничего глупее чем занять детей планшетом придумать нельзя. общением занимать надо а не сажать за комп и телевизор.
СсылкаПожаловаться
Не у всех есть возможность уделять ВСЕ время ребенку... Кому-то иногда домашними делами надо заниматься, а кому даже и работать... Планшет - подходящая вещь, чтобы занять ребенка... Главное чтобы он полностью не заменял общение...
Mari PetroВ ответ на Brisa
Brisa
Не у всех есть возможность уделять ВСЕ время ребенку... Кому-то иногда домашними делами надо заниматься, а кому даже и работать... Планшет - подходящая вещь, чтобы занять ребенка... Главное чтобы он полностью не заменял общение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока дети спят, играют сами можно успеть кучу дел. а вот для ленивых и интернетзависимых планшет саме то.
Brisa В ответ на Mari Petro
Mari Petro
пока дети спят, играют сами можно успеть кучу дел. а вот для ленивых и интернетзависимых планшет саме то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока дети спят?) это о младенцах что ли?) им-то и планшет еще разве что для погрызть пригодиццо)) а как насчет детей постарше, которые спят только ночью?) или днем всего лишь час-полтора, за которые все не успеешь? Или маме спать не надо совсем?) она может и ночью пошуршать))

Например, мои обе девчонки лет с двух днем не спят, хоть ты тресни (за редким исключением). И я такая же была.
Mari PetroВ ответ на Brisa
Brisa
Пока дети спят?) это о младенцах что ли?) им-то и планшет еще разве что для погрызть пригодиццо)) а как насчет детей постарше, которые спят только ночью?) или днем всего лишь час-полтора, за которые все не успеешь? Или маме спать не надо совсем?) она может и ночью пошуршать))

Например, мои обе девчонки лет с двух днем не спят, хоть ты тресни (за редким исключением). И я такая же была.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как росли дети без планшетов?)) памперсов?)) и матери находили время на все. а сейчас усадят к телевизору, компу и рады. даже на прогулке стоят стадом и болтают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем