Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа в огороде мне в тягость. Как не обидеть свекровь?

Начинаются садовые работы, которые я ненавижу) Живу с мужем у свекрови в загородном доме. Ещё с нами живёт его брат. Она обожает огород, ждёт каждый год начала сезона. Сажает кучу всего, большая часть которого выкидывается в итоге.

Я помогаю всегда. При этом обязательно убираюсь на выходных в самом доме полностью, помогаю с готовкой, мою посуду всегда в основном я, глажка тоже на мне. Покупаем частично продукты, муж оплачивает коммуналку и делает всю мужскую работу, так как хорошо это умеет. Отвезти-привези тоже на нас.

В общем в этом году я с огородом заниматься не хочу, по крайней мере в таких объёмах. Мы убрались там после зимы, иногда я готова помогать, но не все выходные и отпуск, который у меня почти все лето. Как мне сказать свекрови об этом?

Она там с соседками соревнуется, кто больше посадит, у кого цветы красивее итд. Но почему я должна в этом участвовать и гробить свою спину на деле, которое даже не люблю? Как сказать, чтобы не обиделась, не начала вредничать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
15678
Рокси
сваливать в отпуск.
Татьяна Иншакова
Да наймите кого-нибудь!
Юлия
Живете у нее? Будьте добры соблюдать правила. Можно не надрываться каждую свободную минуту, но раз уж не отчалили в свое личное жилье, то извольте мамо уважать.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем