Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старший брат не хочет помогать младшему

Так вышло, что второго сына родила в 40 лет - не поднялась рука сделать аборт. Со старшим разница 15 лет. Старший сын - наша гордость, закончил мед.институт на бюджете, стоматолог, оправдал все вложения в его образование. Пришло время поступать младшему. Он немного другого склада, ЕГЭ сдал посредственно, не хватает баллов на нужную специальность по бюджету. Попросили старшего помогать оплатить учебу брату. Получили короткий и резкий отказ, что у брата своя голова на плечах, учился через пень-колоду, пусть чешет в армию или пту. Мы с мужем в шоке. Мы всегда помогали друг другу, у мужа с братьями тоже большая разница, они всегда приходили на помощь младшему. Да и мы уже немолоды, наших зарплат не хватит просто на учебу в вузе. Мы столько денег вбухали в репетиторов для старшего и вот что получили на выходе - отказ в помощи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
685
125262728
АлВ ответ на ОМ
ОМ
Аноним, вы должны теперь четко уяснить, что старший для вас потерян. Вы его родили, вырастили, выпустили в жизнь, он крепко стоит на ногах, вы ему больше не нужны, он на вас "забил", простите его и отпустите. Порадуйтесь за него, все равно это ваш ребенок. Ведь каждая мать желает своему ребенку только добра, каким бы он ни был. Не нужны вы ему и плевать он нас хотел - это вы где-то допустили промахи в его воспитании. Не судите его строго, бог ему и нам всем судья. жизнь все расставит по своим местам. Теперь ваша семья - вы с мужем и один младший сын. Постарайтесь сделать правильные выводы и не упустить еще и младшего. В конце концов, не в образовании дело, а в том, какого человека вы вырастили.
СсылкаПожаловаться
Ну и к чему вы это? Он не обязан зарабатывать для братца. Я не понимаю зачем вообще тупым надо учиться обязательно в вузе? Можно пойти в колледж или в Лицей, туда, где ему будет по силам учиться, а не мучиться с каждым экзаменом, да по сто раз пересдавать.
ОМВ ответ на Ал
Ал
Ну и к чему вы это? Он не обязан зарабатывать для братца. Я не понимаю зачем вообще тупым надо учиться обязательно в вузе? Можно пойти в колледж или в Лицей, туда, где ему будет по силам учиться, а не мучиться с каждым экзаменом, да по сто раз пересдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я это к тому, что 1) родители вырастили хорошего специалиста, но плохого сына и плохого человека 2) родителям нужно обратить внимание на свои промахи, чтоб не вырастить еще одного плохого сына и плохого человека 3) образование - не самое главное относительно человеческих качеств.
А вы к чему?
АлВ ответ на ОМ
ОМ
я это к тому, что 1) родители вырастили хорошего специалиста, но плохого сына и плохого человека 2) родителям нужно обратить внимание на свои промахи, чтоб не вырастить еще одного плохого сына и плохого человека 3) образование - не самое главное относительно человеческих качеств.
А вы к чему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если так, тогда всё правильно. Я подумала вы за то, чтобы старший дал денег на институт. Но вот родителей я не понимаю Мне было 26, когда я родила и то все глаза пучили, зачем старая рожаю, кто будет растить ребёнка. Ну собственно они были правы. Здоровье нет, работать не могу, а дочь ещё учится в институте. Хорошо ещё, что платить не надо. А тут вообще в 40 родили. Я моложе на 14 лет и то бы не смогла учить ребёнка платно. И я бы точно не стала трясти старшего ребёнка, как грушу, лишь бы в престижном вузе училась младшая. Куда смогла поступить бесплатно, там пускай и учится. Дочь придерживается моих взглядов. И сама бы не взяла у нас деньги на учёбу. Хотя мы предлагали.
ОМВ ответ на Ал
Ал
Ну если так, тогда всё правильно. Я подумала вы за то, чтобы старший дал денег на институт. Но вот родителей я не понимаю Мне было 26, когда я родила и то все глаза пучили, зачем старая рожаю, кто будет растить ребёнка. Ну собственно они были правы. Здоровье нет, работать не могу, а дочь ещё учится в институте. Хорошо ещё, что платить не надо. А тут вообще в 40 родили. Я моложе на 14 лет и то бы не смогла учить ребёнка платно. И я бы точно не стала трясти старшего ребёнка, как грушу, лишь бы в престижном вузе училась младшая. Куда смогла поступить бесплатно, там пускай и учится. Дочь придерживается моих взглядов. И сама бы не взяла у нас деньги на учёбу. Хотя мы предлагали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моя мама родила сестру в 36, у нас 9 лет разница. Я всегда возилась с ней, когда она была малявкой. Когда она поступала в институт, я сидела с ней ночами и днями, вместо всяких репетиторов (училась она не очень), был 92 год и денег на репетиторов у родителей просто не было. На меня, кстати, были в 83-м, я поступила, не понравилось, бросила. Работала и на репетитора зарабатывала сама, в 85-м поступила в другой вуз. сестра, кстати, будучи выпускницей школы и абитуриенткой, ооочень помогла мне с новорожденной дочкой. Из-за обстоятельств мама и папа не могли мне помогать, криворукой новоиспеченной мамашке, муж был в горячей точке, и от сестры мне была огромная неоценимая помощь. Сейчас я главбух, сестру устроила к себе в бухгалтерию и терпеливо учила ее сама, с чужой бы так не нянькалась. (у меня разговор короткий - работы валом и работа серьезная, не тянешь - ищи что попроще). Кстати, мы с ней вдвоем практически вытащили маму с того света, была тяжелая болезнь. И вообще не забываем о своих родителях никогда и ничего для них не жалеем - ни сил, ни времени, ни денег, совсем не потому, что они в нас что-то вкладывали или не вкладывали. Наши мужья нами так воспитаны)) (или так выбраны))) ), что они наших родителей уважают и помогают вместе с нами, а то и больше. Я считаю, что у нас настоящая семья и что это огромная заслуга моих родителей, ими была проведена колоссальная работа по воспитанию детей.
АлВ ответ на ОМ
ОМ
моя мама родила сестру в 36, у нас 9 лет разница. Я всегда возилась с ней, когда она была малявкой. Когда она поступала в институт, я сидела с ней ночами и днями, вместо всяких репетиторов (училась она не очень), был 92 год и денег на репетиторов у родителей просто не было. На меня, кстати, были в 83-м, я поступила, не понравилось, бросила. Работала и на репетитора зарабатывала сама, в 85-м поступила в другой вуз. сестра, кстати, будучи выпускницей школы и абитуриенткой, ооочень помогла мне с новорожденной дочкой. Из-за обстоятельств мама и папа не могли мне помогать, криворукой новоиспеченной мамашке, муж был в горячей точке, и от сестры мне была огромная неоценимая помощь. Сейчас я главбух, сестру устроила к себе в бухгалтерию и терпеливо учила ее сама, с чужой бы так не нянькалась. (у меня разговор короткий - работы валом и работа серьезная, не тянешь - ищи что попроще). Кстати, мы с ней вдвоем практически вытащили маму с того света, была тяжелая болезнь. И вообще не забываем о своих родителях никогда и ничего для них не жалеем - ни сил, ни времени, ни денег, совсем не потому, что они в нас что-то вкладывали или не вкладывали. Наши мужья нами так воспитаны)) (или так выбраны))) ), что они наших родителей уважают и помогают вместе с нами, а то и больше. Я считаю, что у нас настоящая семья и что это огромная заслуга моих родителей, ими была проведена колоссальная работа по воспитанию детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иы живём вместе с моими родителями. Родителям уже по 80 лет. Всё что есть у нас, есть и у них. Живём одинаково. Сделали им платные операции, на глазах, на печени и на суставе. Тоже не считаемся чьи деньги.
ОМВ ответ на Ал
Ал
Иы живём вместе с моими родителями. Родителям уже по 80 лет. Всё что есть у нас, есть и у них. Живём одинаково. Сделали им платные операции, на глазах, на печени и на суставе. Тоже не считаемся чьи деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
здоровья вашим родителям. Побольше бы таких детей, как вы и мы))
АлВ ответ на ОМ
ОМ
здоровья вашим родителям. Побольше бы таких детей, как вы и мы))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Вы правы.
Аноним
Ну так это же плод вашего воспитания. К слову сказать, я бы тоже отказалась кого-то спонсировать, я жадная.
Вячеслав
Не тратьте деньги, младший не хочет учиться потому что он оху@вший, они все такие рождённые от 40 летних...
Наталья Я
Вот прямо всем 100% надо высшее образование получить! Вот просто никак уже не прожить без него! Умный ты или тупой - все равно надо учиться! А потом бегают деньги преподавателю собирают за зачёт. Ладно если хреновый манагер или "специалист по связям с общественностью ". А если строитель хреновый? Или того хуже врач?
125262728
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем