Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старший брат не хочет помогать младшему

Так вышло, что второго сына родила в 40 лет - не поднялась рука сделать аборт. Со старшим разница 15 лет. Старший сын - наша гордость, закончил мед.институт на бюджете, стоматолог, оправдал все вложения в его образование. Пришло время поступать младшему. Он немного другого склада, ЕГЭ сдал посредственно, не хватает баллов на нужную специальность по бюджету. Попросили старшего помогать оплатить учебу брату. Получили короткий и резкий отказ, что у брата своя голова на плечах, учился через пень-колоду, пусть чешет в армию или пту. Мы с мужем в шоке. Мы всегда помогали друг другу, у мужа с братьями тоже большая разница, они всегда приходили на помощь младшему. Да и мы уже немолоды, наших зарплат не хватит просто на учебу в вузе. Мы столько денег вбухали в репетиторов для старшего и вот что получили на выходе - отказ в помощи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
685
Елена ФилипповаВ ответ на Мария
Мария
и что старший просил его рожать? просил рожать Вас в 40 лет? обычно к людям с возрастом приходит мудрость - к Вам возраст пришел один
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мудрость с возрастом приходит только к умным и добрым,а дураки становятся еще глупее и злее
Елена Филиппова
мудрость с возрастом приходит только к умным и добрым,а дураки становятся еще глупее и злее
СсылкаПожаловаться
История переписки4

АлександринаВ ответ на Мария
Мария
и что старший просил его рожать? просил рожать Вас в 40 лет? обычно к людям с возрастом приходит мудрость - к Вам возраст пришел один
СсылкаПожаловаться
История переписки3
класс ха ха ха
ЛарисаВ ответ на Мария
Мария
и что старший просил его рожать? просил рожать Вас в 40 лет? обычно к людям с возрастом приходит мудрость - к Вам возраст пришел один
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к вам похоже тоже только старость идет....
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Мария
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Когда я его рожала, не было всяких егэ
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я его рожала, не было всяких егэ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЕГЭ начали водить в 2001 году.
Екатерина Новикова
ЕГЭ начали водить в 2001 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в 2001 году он был введен как эксперимент ,о ЕГЭ тогда толком и не знал никто.
А вот официально и для всех его ввели только в 2009
Екатерина НовиковаВ ответ на Маня
Маня
в 2001 году он был введен как эксперимент ,о ЕГЭ тогда толком и не знал никто.
А вот официально и для всех его ввели только в 2009
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Официально да. Но водили его как эксперимент с 2001 в восьми регионах, в 2002 уже в 16, в 2003 в 47, а в 2008 уже по всей стране. Я сама его в 2003 сдавала Русский Алгебра обязательные, один на выбор
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
ЕГЭ начали водить в 2001 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет . гораздо позже, в 2007-2008 .
Екатерина НовиковаВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
нет . гораздо позже, в 2007-2008 .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я егэ сдавала в 2003.
АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я его рожала, не было всяких егэ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при чем тут ЕГЭ? ВЫ как его в 60 лет собирались на ноги ставить?
Lisa - AlisaВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я его рожала, не было всяких егэ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И мозгов тоже ни каких не было? :) ну как нормальная женщина может в 40 лет "случайно залететь", да ещё и родить? Зная что нет финансов чтобы поднять ребёнка???
НАДЕЖДАВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
И мозгов тоже ни каких не было? :) ну как нормальная женщина может в 40 лет "случайно залететь", да ещё и родить? Зная что нет финансов чтобы поднять ребёнка???
СсылкаПожаловаться
История переписки5

татьяна корневаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я его рожала, не было всяких егэ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раньше никаких коммерческих, везде конкурс, из класса в среднем только 5 человек поступало., остальные в ПТУ, да и в 9 класс надо поступить, если дольше двух троек не брали, не хочешь или не способен учиться в ПТУ, сейчас у всех высшее, недаром рейтинг нашего образования все ниже и ниже.
Татьяна ВасильеваВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Раньше никаких коммерческих, везде конкурс, из класса в среднем только 5 человек поступало., остальные в ПТУ, да и в 9 класс надо поступить, если дольше двух троек не брали, не хочешь или не способен учиться в ПТУ, сейчас у всех высшее, недаром рейтинг нашего образования все ниже и ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно! Приходят специалисты, 2х слов связать не могут, не может четко сформулировать вопрос, что он хочет спросить и узнать. Начнешь объяснять-смотрит коровьими глазами, понять не может о чем речь. Это такое нынче высшее экономическое образование. Лучше бы стал хорошим сантехником, которых нынче большой дефицит.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я его рожала, не было всяких егэ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы его рожали себе а не старшему сыну
это ваш ребенок и больше ничей
Ирина СтрахВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я его рожала, не было всяких егэ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже когда не было егэ, был конкурс! и те кто не набирал баллы на хорошие специальности так же шли в пту
Полина ГавринаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я его рожала, не было всяких егэ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, погодите, т. е. без ЕГЭ дешевле бы вышло, или что? ЕГЭ при чём? Известное дело, как без ЕГЭ иные поступали в престижные учреждения...
Е.В ответ на Аноним
Аноним
Когда я его рожала, не было всяких егэ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А при чём тут ЕГЭ?
ЕГЭ - не такая уж и страшная штука, скажу я Вам!
После окончания техникума мне тоже надо было сдавать ЕГЭ для поступления в институт. (2011 г.)
За курсы по подготовке к ЕГЭ заплатила, но по факту нас обманули.
Пришлось идти в свою родную школу, проситься на уроки, чтоб просто послушать, что же из себя представляет ЕГЭ.
Месяц (раза по 2 в неделю) ходила на эти занятия. Со мной специально не работали, объясняли для школьников.
В итоге, все 3 выбранных предмета сдала 65-80 баллов (на 4-ки в пятибальной системе).
Просто надо слушать учителя, а не заниматься посторонними делами на уроке!
Василиса ПремудраяВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я его рожала, не было всяких егэ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что с того, что не было? Зато были выпускные экзамены в школе (тот же ЕГЭ) плюс вступительные экзамены в ВУЗ. Отсдавался в школе - идешь и пишешь все заново в ВУЗ. Так и сейчас происходит, между прочим. В престижных ВУЗах не учитывают ЕГЭ. То есть, при подаче заявления регламентируют - ЕГЭ от 300, например. И, среди тех, у кого ЕГЭ более 300 уже устраивают экзамены и поступление - ребята проходят конкурс. Кто-то отсеивается, кто-то поступает. Не надо все валить на ЕГЭ. Как безграмотные водители валят все на плохие дороги, плохие светофоры, плохие ПДН и плохих гаишников. Прежде чем посмотреть на себя и спросить, а готов ли ты водить машину?
Анна КолесниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я его рожала, не было всяких егэ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чем тут егэ. Я тоже училась по такой системе как егэ, с баллами. Если человек знает-он правильно напишет, а не знает-ему никакой устный экзамен не поможет.
Послушайте старшего сына, иначе огребете проблем на всю жизнь. Пусть учится там, где может. И пусть рассчитывает на себя. Думает о работе. Если сейчас вы будете вывозить на себе все его проблемы-вырастет избалованный никчемный пацан, который будет сидеть на вашей шее. У него будет ощущение, что ему все должны и все проблемы решатся сами. Зачем ему вуз, если учится плохо и работать потом по специальности не сможет? Только хуже. Пусть закончит пту. Это не смертельно.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я его рожала, не было всяких егэ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ладно брехать..ЕГЭ уже давно..дочери моей 21 год..ЕГЭ сдавала по всем предметам...
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Мария
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
тролли этого не понимают.
Анна КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Мы пенсионеры в области, работаем за копейки. Мы просто не потянем учебу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш старший ребенок не обязан помогать своему брату, а Вы пытаетесь надавить на жалость и испортите отношения со старшим сыном, а второй оболтус у Вас так и будет сидеть на шее. А я не верю, что старший сын пожалел бы денег, если бы видел, что младший брат к чему-то стремиться. Скорее всего, эдакий паразит на шее родителей, избалованный до нельзя. И толку ему помогать. ПТУ или армия, правильно все говорит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем