Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь семьи сына???

Помощь семье сына   или лично сыну?  Тут недавно прочитала  одну реплику в одной теме. "Вы помогаете  сыну"  то есть  если родители  мужа  дают  хорошую  помощь,  помогают с деньгами,  заботятся о внуках, могут по желанию матери этих внуков бросить работу и посвятить себя  внукам, что бы мать внуков работала .
Это  считается  не помощь семье  сына а помощь только сыну? А невестка типа от этого  ничего не получает? 
Как  так то?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Мудрый Оранжевый Йослик
извините, некорректно выразилась. ВЫ - это не конкретно ВЫ. Это вообще все люди, которые бояться делать хорошие вещи, чтобы не дай бог косвенно не облегчить жить другим людям. Есть у меня знакомая (бывшая, слава Богу), которая за метрью не ухаживала, а преложила это не плечи своей сестры, которую ненавидела. И ведь она так поступала не потому, что мать плохая, а потому что сестру не любила, чтобы от помощи матери с ее стороны вдруг не стало легче сестре. Она говорила - это ей наказание за все, что она мне сделала. А наказывала по итогу свою мать. но этого не видела. Вот и тут так.
И вопрос - с чего вы взяли, что став невесткой, женщины меняются в худшую сторону? Вообще-то никто не выходит замуж, чтобы стать невесткой. Все выходят, чтобы стать женой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
женой это понятно, но так же и невесткой..просто порой читать темы тут очень ка кто дико.
Некто В ответ на Аноним
Аноним
женой это понятно, но так же и невесткой..просто порой читать темы тут очень ка кто дико.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы поменьше читайте .. .
АнонимВ ответ на Некто
Некто
А Вы поменьше читайте .. .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
действительно пора завязывать с прочтением тем тут на форуме)
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
женой это понятно, но так же и невесткой..просто порой читать темы тут очень ка кто дико.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все, что тут читайте, делите на 10. Половина - придуманное троллями для сгача, вторая половина - эмоциональный выплеск одной стороны конфликта. Ситуация чаще и глубже, и шире, чем е выставляют в теме авторы. Многое зависит от факторов, которые не пишутся, не учитываются. Ну и стиль написания тоже влияет на наше восприятие ситуации. Вот и получается что либо свекровь - святая женщина с идеальным сыном, который только по ошибке женился на какой-то запредельной гадине, либо либо невестка - божий одуванчик и идеал женщины, а свекровь из чувства вредности портит молодым жизнь, потому что она старая грымза в маразме, и непонятно, ка у такой тетки хороший сын вырос.
Улезко ЕкатеринаВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
извините, некорректно выразилась. ВЫ - это не конкретно ВЫ. Это вообще все люди, которые бояться делать хорошие вещи, чтобы не дай бог косвенно не облегчить жить другим людям. Есть у меня знакомая (бывшая, слава Богу), которая за метрью не ухаживала, а преложила это не плечи своей сестры, которую ненавидела. И ведь она так поступала не потому, что мать плохая, а потому что сестру не любила, чтобы от помощи матери с ее стороны вдруг не стало легче сестре. Она говорила - это ей наказание за все, что она мне сделала. А наказывала по итогу свою мать. но этого не видела. Вот и тут так.
И вопрос - с чего вы взяли, что став невесткой, женщины меняются в худшую сторону? Вообще-то никто не выходит замуж, чтобы стать невесткой. Все выходят, чтобы стать женой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ℬаня Ивɐнов
Я ниче не понял...
Захария
Ну выразился так человек .
А может и реально недолюбливает невестку..а какая разница? Помощь что деньгами,что временем - семье,конечно
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Ну выразился так человек .
А может и реально недолюбливает невестку..а какая разница? Помощь что деньгами,что временем - семье,конечно
СсылкаПожаловаться
я так сейчас посмотрела.. написала русским языком)) я порой еще одно удивление испытываю тут на форуме)) это смотреть в книгу а видеть фигу)))
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
я так сейчас посмотрела.. написала русским языком)) я порой еще одно удивление испытываю тут на форуме)) это смотреть в книгу а видеть фигу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы русским языком написали свою расшифровку фразы,то,как вы её поняли.не более
ЧеПоЧем
Откуда у свекровей и невесток такая ненависть обоюдная? Вы блин семья теперь навсегда или временно - неважно.
Евгения ФирсоваВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Откуда у свекровей и невесток такая ненависть обоюдная? Вы блин семья теперь навсегда или временно - неважно.
СсылкаПожаловаться
Как откуды? Шшштаны делят
ЧеПоЧемВ ответ на Евгения Фирсова
Евгения Фирсова
Как откуды? Шшштаны делят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая-то уродская ревность получается
Некто
Для Вас так важен этот вопрос ?
АнонимВ ответ на Некто
Некто
Для Вас так важен этот вопрос ?
СсылкаПожаловаться
важен)) можете ответить?)
Некто В ответ на Аноним
Аноним
важен)) можете ответить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то , вопрос был задан неспроста .
Эт не проблема . Выеденного яйца не стоит .

Тему Вы писали ? Или видоизменилась ?
Ольга
Вы помогаете в первую очередь сыну. Будь у него другая жена, вы все равно помогали бы ему. Значит помощь ваша направлена на своего сына. А то что он этим делится со своей женой, то это уже его дело.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Вы помогаете в первую очередь сыну. Будь у него другая жена, вы все равно помогали бы ему. Значит помощь ваша направлена на своего сына. А то что он этим делится со своей женой, то это уже его дело.
СсылкаПожаловаться
То есть именно сыну но никак не семье сына?
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть именно сыну но никак не семье сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В первую очередь вы помогаете сыну. И вполне естественно, что эти деньги пойдут на его семью. Вы бы ему помогали в независимости от того, кто была бы его женой.
От невестки вы что хотите? Благодарности? Не получите))
Если вы купите ему квартиру, то невестка ей будет пользоваться ровно столько, сколько будет его женой. Он может развестись и жениться на другой. И помогать вы опять будете своему сыну, а не его бывшей жене.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nickeá
Комментарий удален.Почему?
у меня ее еще нет)) жалеть вам некого))
Соколёнок
Я помогаю сыну. если бы не он , о невестке и не вспомнила бы. Внуков там пока нет
АнNa
да пошли все, я никому помогать не буду. я рожала, чтобы мне помогали
Некто
Вроде взрлслая женщина.а такая зависимость от чужого мнения
Некто
Себе помоги .
Вероника Чепурина
А смысл в том, что колхоз дело добровольное!
Сама впряглась, сама дудочка!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем