Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь семьи сына???

Помощь семье сына   или лично сыну?  Тут недавно прочитала  одну реплику в одной теме. "Вы помогаете  сыну"  то есть  если родители  мужа  дают  хорошую  помощь,  помогают с деньгами,  заботятся о внуках, могут по желанию матери этих внуков бросить работу и посвятить себя  внукам, что бы мать внуков работала .
Это  считается  не помощь семье  сына а помощь только сыну? А невестка типа от этого  ничего не получает? 
Как  так то?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Делф
Сыну помочь, невестке нет)
АнонимВ ответ на Делф
Делф
Сыну помочь, невестке нет)
СсылкаПожаловаться
думаете если я дам тысяч 500 лишних у меня, сын потратит их только на себя?)) я таких не встречала еще )
Делф В ответ на Аноним
Аноним
думаете если я дам тысяч 500 лишних у меня, сын потратит их только на себя?)) я таких не встречала еще )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там уже пусть невестка выкручивается))
МАРИ ФАРТ.
Да ладно, конечно это помощь обоим
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
Ничо не знаю, сын и его семья нераздельны , мы помогаем семье
АнонимВ ответ на ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
Ничо не знаю, сын и его семья нераздельны , мы помогаем семье
СсылкаПожаловаться
да это понятно что это помощь семье, мне интересно почему многие считают что это помощь только сыну вот в чем вопрос
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
да это понятно что это помощь семье, мне интересно почему многие считают что это помощь только сыну вот в чем вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто многие?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Кто многие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
УФФФ..Захария я не склонна сегодня отвечать на ваши вопросы)) нудите в другом месте))
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
УФФФ..Захария я не склонна сегодня отвечать на ваши вопросы)) нудите в другом месте))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это вы с утра нудите..
Сказал кто- то,а вы давай за сердце хвататься..многие,многие....
Тётка АлёнаВ ответ на Аноним
Аноним
УФФФ..Захария я не склонна сегодня отвечать на ваши вопросы)) нудите в другом месте))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Fima KoplanВ ответ на Аноним
Аноним
да это понятно что это помощь семье, мне интересно почему многие считают что это помощь только сыну вот в чем вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так удобнее. За помощь положено благодарить. А если человек считает, что все должны... можно отстраниться и носом покрутить . Сказать, что не просили, что это помощь родителей сыну.
АнонимВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Так удобнее. За помощь положено благодарить. А если человек считает, что все должны... можно отстраниться и носом покрутить . Сказать, что не просили, что это помощь родителей сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я так считаю, это действительно удобно многим, даже тут уже пишут, помогайте но не просите благодарности..А зачем ее просить, воспитанные люди сами должны говорить спасибо, я так считаю
Fima KoplanВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я так считаю, это действительно удобно многим, даже тут уже пишут, помогайте но не просите благодарности..А зачем ее просить, воспитанные люди сами должны говорить спасибо, я так считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обязательно должны говорить, но прежде всего надо осознать , что с этой помощью приблизили свою мечту, раньше запланированного получили возможность наслаждаться комфортом, съекономили время и силы, и тд.
Ценить и уважать своих близких это тоже талант. Ценить и уважать, но не пресмыкаться и раболепствовать. Но этим талантом не все обладают.
АнонимВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Не обязательно должны говорить, но прежде всего надо осознать , что с этой помощью приблизили свою мечту, раньше запланированного получили возможность наслаждаться комфортом, съекономили время и силы, и тд.
Ценить и уважать своих близких это тоже талант. Ценить и уважать, но не пресмыкаться и раболепствовать. Но этим талантом не все обладают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна)
Анастасия Краснова
да помогайте как хотите, только ждать благодарности от вашей помощи неправильно! Вы для себя это делаете, для своего сына, его детей.
Анастасия Краснова
да помогайте как хотите, только ждать благодарности от вашей помощи неправильно! Вы для себя это делаете, для своего сына, его детей.
СсылкаПожаловаться
да при чем тут это... вы тоже не благодарите когда вам помощь дают и не плохую? мне казалось что это как то по человечески ..Мы же люди а не звери.. хотя порой читая форум я думаю звери более благодарны бывают) это я не о себе а так в общем
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
да при чем тут это... вы тоже не благодарите когда вам помощь дают и не плохую? мне казалось что это как то по человечески ..Мы же люди а не звери.. хотя порой читая форум я думаю звери более благодарны бывают) это я не о себе а так в общем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вам пишу о том, что вы прежде всего ради себя помощь другим оказываете! Я сама мама, сама и свекровь и теща, поэтому знаю что говорю. Помогаю всем, но так получается, что больше сыну со снохой, потому что с ними живу в одном городе, а дочь с семьей за 6 т.км от меня...Но никогда я не жду благодарности, слов "спасибо" за то, что дарю подарки, даю еду... Сказали "спасибо"- хорошо, если нет-то вы что перестанете помогать? Все равно будете!
Игорь БурновВ ответ на Аноним
Аноним
да при чем тут это... вы тоже не благодарите когда вам помощь дают и не плохую? мне казалось что это как то по человечески ..Мы же люди а не звери.. хотя порой читая форум я думаю звери более благодарны бывают) это я не о себе а так в общем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы оказывает помощь и ждете за это благодарность, то увы, это уже не помощь, это услуга, причем медвежья.
Анони
да какая разница, как это назвать?! разбегутся, с внуками будете сидеть?
АнонимВ ответ на Анони
Анони
да какая разница, как это назвать?! разбегутся, с внуками будете сидеть?
СсылкаПожаловаться
у меня нет внуков, но я думаю мои не разбегутся и внуков нарожают целый детский сад))
Некто В ответ на Аноним
Аноним
у меня нет внуков, но я думаю мои не разбегутся и внуков нарожают целый детский сад))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разбегутся. Через пару лет .а то и раньше.
Детсад точно не нарожают.
АнонимВ ответ на Некто
Некто
Разбегутся. Через пару лет .а то и раньше.
Детсад точно не нарожают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не разбегутся)))
Мудрый Оранжевый Йослик
о господи... всё боитесь, что не дай бог невестке будет чуть легче? и поэтому готовы отказывать в помощи сыну? ну ваш выбор....
Мудрый Оранжевый Йослик
о господи... всё боитесь, что не дай бог невестке будет чуть легче? и поэтому готовы отказывать в помощи сыну? ну ваш выбор....
СсылкаПожаловаться
тема просто не о чем так поболтать, но я даже не удивлена получив от вас такой вопрос)) это так в духе форума)) мне порой кажется что став невесткой у женщин мозги отключаются что ли))
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
тема просто не о чем так поболтать, но я даже не удивлена получив от вас такой вопрос)) это так в духе форума)) мне порой кажется что став невесткой у женщин мозги отключаются что ли))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините, некорректно выразилась. ВЫ - это не конкретно ВЫ. Это вообще все люди, которые бояться делать хорошие вещи, чтобы не дай бог косвенно не облегчить жить другим людям. Есть у меня знакомая (бывшая, слава Богу), которая за метрью не ухаживала, а преложила это не плечи своей сестры, которую ненавидела. И ведь она так поступала не потому, что мать плохая, а потому что сестру не любила, чтобы от помощи матери с ее стороны вдруг не стало легче сестре. Она говорила - это ей наказание за все, что она мне сделала. А наказывала по итогу свою мать. но этого не видела. Вот и тут так.
И вопрос - с чего вы взяли, что став невесткой, женщины меняются в худшую сторону? Вообще-то никто не выходит замуж, чтобы стать невесткой. Все выходят, чтобы стать женой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем