Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь сестре мужа или нахалка.

Уинкс с мужем дочери-близнецы. Им по 2 года. Жильё своё,общее.Куплено в браке на деньги от продажи моей квартиры(от бабушки) и его однушки заработанной им. Сейчас двушка. Мне 30,мужу 32. Для детей было куплено все добротное,не дешёвое. Детская мебель,люльки,качельки,ходунки.Но! С планами на продажу, и в дальнейшем приобретение на эти деньги что-то для детей. Сейчас настаёт такой момент. Сестра мужа вышла замуж второй раз,уже имеет ребёнка от первого брака. И вот беременна вновь.Двойней! Они с моим мужем близнецы. Свекровь моя нам помогала по возможности, но довольно редко-посидеть часок например. В основном вся помощь дочери с её сыном. И на днях говорит была у нас,и в разговоре было сказано мужем,что хотим переоборудовать детскую. Она на это:ну вот,как раз Анечке все по наследству перейдёт,раз вы новое купите. Муж ей:мам,не обижайся,но мы все продавать будем,мы с этим учётом и покупали..Да,подарок сделаем на рождение,но все отдать не можем...Обижена теперь.Аня,оказывается, расчитывала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Ирина
Это ее проблемы - пусть рассчитывает и дальше. А вы твердо скажите, что вам нужны деньги для покупки новых вещей, и без продажи старых вы не потяните. Хочет - пусть покупает. А лучше всего: не афишируя, продайте все
Дюдюка Барбидоская
Ну продайте Ане
Дюдюка Барбидоская
Ну продайте Ане
СсылкаПожаловаться
Это будет некрасиво-продавать сестре. Так что лучше продать посторонним людям.
лиза куликова
Ничего страшного, как обиделась, так и простит
Бусинка
Пусть обижается сколько влезет. Отдайте, что сможете, а с остальным поступайте, как сочтёте нужным.
мария петрова
ничего не разобрать
василий
У близнецов, двойняшек, отношение к друг другу особенное, вы сама мама девочек из двойни и наверно знаете, что их отличает от обычных братьев и сестер. Говорю не голословно, сама имею сына и дочь. Поэтому и рассуждают наверно так (сестра мужа). Они же привыкли за всю жизнь, как "Одно целое". У меня получилось, так, что дочка ушла после 9-класса в колледж, а сын в школе остался. Так вот в колледже, а это 15 лет по-моему, дочь никак не могла привыкнуть к местоимению Я. Все МЫ, да МЫ.
АнонимВ ответ на василий
василий
У близнецов, двойняшек, отношение к друг другу особенное, вы сама мама девочек из двойни и наверно знаете, что их отличает от обычных братьев и сестер. Говорю не голословно, сама имею сына и дочь. Поэтому и рассуждают наверно так (сестра мужа). Они же привыкли за всю жизнь, как "Одно целое". У меня получилось, так, что дочка ушла после 9-класса в колледж, а сын в школе остался. Так вот в колледже, а это 15 лет по-моему, дочь никак не могла привыкнуть к местоимению Я. Все МЫ, да МЫ.
СсылкаПожаловаться
Да,дочери привязаны. Но у сестры мужа есть тоже муж. Она вышла замуж уже в сознательном возрасте и сознательно забеременела. Это тоже понимать бы надо.А вот так вот ждать помощи на сумму более 200 т.р.
василийВ ответ на Аноним
Аноним
Да,дочери привязаны. Но у сестры мужа есть тоже муж. Она вышла замуж уже в сознательном возрасте и сознательно забеременела. Это тоже понимать бы надо.А вот так вот ждать помощи на сумму более 200 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про деньги и вещи говорила, это их дела им и решать. Я просто предположила, что у них как-то все по-другому и мыслят по-другому.
olga proВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что же у вас там такого на 200 тыс. Если эти все вещи супер дорогие то не продадите вы их за столько дай бог дадут четверть.
И тем более сестра то ни о чем не просила вас. Свекровь вполне логично предположила что вы все это будете отдавать. А вы уже тут развели.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Не все же будете продавать, скорее всего много чего есть попроще, постарее, вот это все и отдайте
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Не все же будете продавать, скорее всего много чего есть попроще, постарее, вот это все и отдайте
СсылкаПожаловаться
Вещей много,это отдадим.
Макитра
Мало ли кто и на что рассчитывает. Сейчас не то время, чтобы раскидываться деньгами, если можно продать, почему нет. А сестра мужа взрослый человек и сама должна решать свои проблемы, а не брат и тем более Вы.
Lady Sterva
Они с моим мужем близнецы. - не близнецы они, а двойня- близнецы всегда одного пола...

вообще, правильно твой муж сказал- мне не понятно такое- вот она рассчитыыала и все- теперь вынь и положь!это даже неприлично- по отношению к вам, ведь это ВАШИ вещи и только вам решать что и как с ними делать.
Ольга Васина
От отношений зависит. Мы в семье все передаем друг другу по наследству. Безвозмездно. Я б так не смогла.
АнонимВ ответ на Ольга Васина
Ольга Васина
От отношений зависит. Мы в семье все передаем друг другу по наследству. Безвозмездно. Я б так не смогла.
СсылкаПожаловаться
А нам кто хорошую мебель для новой детской отдаст? Или моим на полу спать?
Дурианища
Аня лично у вас что-то просила?
ДурианищаВ ответ на Дурианища
Дурианища
Аня лично у вас что-то просила?
СсылкаПожаловаться
И еще вопрос. У вас есть покупатели? Вы уверены что продадите эту мебель вообще?
АнонимВ ответ на Дурианища
Дурианища
И еще вопрос. У вас есть покупатели? Вы уверены что продадите эту мебель вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уверены. У нас хорошие вещи. Уж за полцены точно.
ДурианищаВ ответ на Аноним
Аноним
Уверены. У нас хорошие вещи. Уж за полцены точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За треть если повезет.
АнонимВ ответ на Дурианища
Дурианища
За треть если повезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваше право так думать. Но мы уже продавали,касались темы.
И даже треть на дороге не валялась.
ДурианищаВ ответ на Аноним
Аноним
Ваше право так думать. Но мы уже продавали,касались темы.
И даже треть на дороге не валялась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто иногда хорошую мебель настолько жалко за треть отдавать, что легче родственникам подарить
А там как знаете))
olga proВ ответ на Дурианища
Дурианища
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю она просто хочет так думать. Детские вещи и мебель дорогие обычно не покупают б/у потому, что те у кого есть деньги могут и новые купить, а те у кого нет купят дешевые. Просто видимо муж тоже так думает поэтому вой на форуме.:)
По мне так проще отдать чем из-за 3х копеек головную боль разводить, но автор из разряда пусть отдам за 3 копейки но родне мужа не отдам. :) А следующая тема будет, почему свекровь моих детей обделяет и подарки не дарит)
ДурианищаВ ответ на olga pro
olga pro
Я думаю она просто хочет так думать. Детские вещи и мебель дорогие обычно не покупают б/у потому, что те у кого есть деньги могут и новые купить, а те у кого нет купят дешевые. Просто видимо муж тоже так думает поэтому вой на форуме.:)
По мне так проще отдать чем из-за 3х копеек головную боль разводить, но автор из разряда пусть отдам за 3 копейки но родне мужа не отдам. :) А следующая тема будет, почему свекровь моих детей обделяет и подарки не дарит)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну судя по тому, что она пишет, что мебель стоит 200 т.р., следующая тема будет: "Почему на авито никто и за 50 т.р. не берет, и еще звонят, предлагают за 3 т.р. купить".
olga proВ ответ на Дурианища
Дурианища
Ну судя по тому, что она пишет, что мебель стоит 200 т.р., следующая тема будет: "Почему на авито никто и за 50 т.р. не берет, и еще звонят, предлагают за 3 т.р. купить".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да наверное :) Просто я некоторым людям поражаюсь что они хотят продать свое барахло по цене новых вещей.
Как говорил один мой приятель: "вещи если это не антиквариат теряют полцены при выносит магазина."
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем