Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь школе или...

Всем привет!В нашей школе регулярно ''просят'' оказать благотворительную помощь. Суммы бывают разные,от 500р. до 8 т.р. было. Нам не жалко,помогать готовы,НО,недавно задумалась,а деньги то доходят до нужд школы? Каждый раз отдаём эти пожертвования в руки директора,а она обещает сделать и то и это. Вопрос: а должно ли руководство школы эти пожертвования как то документально оформлять?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Самая счастливая
Обязательно,и вы вправе потребовать чеки на расходы.
Белочь ***
нам при поступлении в Лицей выдавали квитанции "на благотворительность" с реквизитами Лицея и пустой строкой суммы... остальные просьбы сдать ещё на что-нибудь игнорирую...
1
Само собой должен отчитываться. И уде давно говорили, если хотите помочь школе, то перечисляйте на лицевой счет школы, а не просто так.
Марфа
"Уж сколько раз твердили миру..." (с) школа не имеет право устраивать поборы.
Рэм ⓇВ ответ на Марфа
Марфа
"Уж сколько раз твердили миру..." (с) школа не имеет право устраивать поборы.
СсылкаПожаловаться
Точно. Это необоснованное обогащение.
МарфаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Точно. Это необоснованное обогащение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за поддержку!
Рэм ⓇВ ответ на Марфа
Марфа
Спасибо за поддержку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда рад ))
МарфаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Всегда рад ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приятно!
Светлана Помелова
Если деньги поступают на счет школы, оформляется протокол на каждое поступление, если нет , договоритесь с директором, чтобы на ближайшем собрании, отчитались, с предоставление чека а также копии чека, магазин в указывает, что куплено.
Аноним
Марфа,Вы святая! Где их нет сейчас? Только приходишь в садик,началось...
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Марфа,Вы святая! Где их нет сейчас? Только приходишь в садик,началось...
СсылкаПожаловаться
Нет, я прожженная (т.к. сама всегда была род.комитетом) и счастливая (моя дочь уже в институте). И я точно знала, что и куда ушло. Тем более, мы всегда на род.собрании обсуждали, что дерем на группу/класс, а что нет. Поэтому у нас не было проблем со " страшными деньгами в неизвестность".
Екатерина
сейчас даже пожертвования идут только через казначейство. В РУКИ никто и никому ничего не отдает.
Маня
У нас в спортивной школе вывесили смету,и письмо помогите деньгами,сумма была до 5000 руб.Кто смог тот помог.
Аноним
Идея с квитанция на благотворительность хорошая. А вот про чеки... Откуда я узнаю,что на то ,что описано в чеке потрачены мои деньги,а не школьный бюджет.
Аноним
Я предлогала перевести безнал,но мне каждый раз какую то фигню прогоняли,про то,что неудобно так школе. Похоже я лохонулась...
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Я предлогала перевести безнал,но мне каждый раз какую то фигню прогоняли,про то,что неудобно так школе. Похоже я лохонулась...
СсылкаПожаловаться
И где вы лоханулись?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И где вы лоханулись?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рэм,я уже 3 года так денежки к клювике ношу,и всё в руки директора.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Рэм,я уже 3 года так денежки к клювике ношу,и всё в руки директора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, это и зря, НО , бывали случаи когда учителя организовывали травлю детей, родители которых отказываются давать деньги не понятно на что.. Вот и задумаешься, что дороже - деньги и спокойствие ребёнка?
МарфаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Может, это и зря, НО , бывали случаи когда учителя организовывали травлю детей, родители которых отказываются давать деньги не понятно на что.. Вот и задумаешься, что дороже - деньги и спокойствие ребёнка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На это есть отделы образования... Хотя, можно обойтись и без них, но родители, опять же, разные...
Рэм ⓇВ ответ на Марфа
Марфа
На это есть отделы образования... Хотя, можно обойтись и без них, но родители, опять же, разные...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё так... Вот и получается, что обучение в платной школе дешевле обойдётся, чем в общественной..
МарфаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Всё так... Вот и получается, что обучение в платной школе дешевле обойдётся, чем в общественной..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно. Но и в общественных с поборами и "опалой" ребенка можно бороться.
Рэм ⓇВ ответ на Марфа
Марфа
Возможно. Но и в общественных с поборами и "опалой" ребенка можно бороться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты понимаешь, как может выйти? Пока родители борются - детей морально калечат..
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ты понимаешь, как может выйти? Пока родители борются - детей морально калечат..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это факт...
МарфаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ты понимаешь, как может выйти? Пока родители борются - детей морально калечат..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наши попробовали один раз проделать такое с моим ребенком, пришлось прийти, собрать и провести воспитательную беседу... Больше попыток не было.
Рэм ⓇВ ответ на Марфа
Марфа
Наши попробовали один раз проделать такое с моим ребенком, пришлось прийти, собрать и провести воспитательную беседу... Больше попыток не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем