Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля 2010, Главная форумов

помощь совет

помагите разобратца в себе: Я инвалид и мне не хватает обющения. Меня это гложет. Что делать? А хочетца бональнрр росто камуто выговаритца. Есть психолаги по жизни?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
3
Hайл
Ирина, я не вижу никаких препятствий на пути вашего желания общаться. Общение между людьми, есть высший дар. Любому на этой планете нужно внимание и любовь. В вашем положении можно воспользоваться интернетом. Но, воспользоваться правильно. Не молча и скучно листать фото и блоги, а участвовать самой. У вас есть ММ (мой мир). Начните общение с тех функций, которыми снабжен ММ. Именно ОБЩЕНИЕ. Существует огромная сеть блогов, ЖЖ. Наберите в поиск сообщество людей с вашей проблемой - это прекрасный способ не просто выговориться, а рассказать тому, кто на себе прочувствовал ваши невзгоды. Не страшитесь, вступайте в любые виртуальные диалоги, высказывайте свое мнение, отстаивайте свою точку зрения, критикуйте, радуйтесь, гневайтесь, плачьте, смейтесь и грачтите - общайтесь. Есть функция фото.иайл.ру. И туда заглядывайте! Почему вы решили, что вашим комментам и оценкам не будут рады? Существует интересная функция "Ответы". Вот уж настоящий "дрессировщик" общения! Этот проект научит вас исподволь правильно высказывать свою точку зрения, правильно формировать мысль, вопрос, ответ. У меня есть знакомый мальчик, который рассказывал, что именно на "ответах" он научился правильно общаться. Он наступал на одни и те же грабли, бывал несдержан, ругался и оскорблял, иногда дурачился и нес полнейшую галиматью, задавая глупые и ненужные вопросы, его ругали и жалели, ему радовались и прогоняли - все было за годы общения на "ответах", и плохое и хорошее, но всё это научило его общаться! Человек незаметно накапливает опыт общения, становится мудрее, понимает как верно выразиться, улавливает скрытый смысл между строк, анализирует по высказываниям людей о их характерах и наклонностях. Не только накапливается опыт общения, к тому же, вы расширяете свой кругозор, письменность, грамматику, знания в любой сфере. Когда человеком завладевает интерес - "быстрее ответить, мой ответ ждут, быстрее найти инфу, ой, а как же это правильно пишется? чо-та я накуролесила" и т.д. - человек живет! Никто не придет к вам в блог и ММ, никто не будет тянуть за ручку "ну давай пообщаемся". Только сама! Сама вступайте в диалоги. Сама формируйте свои рассуждения у себя в блоге - составляйте монологи. Сама приходите в виртуальные гости к людям в миры. Сами знакомьтесь и заводите разговор с вопроса. Люди любят отвечать на вопросы. Затем настанет и ваша очередь задавать вопросы - это закон тактичного поведения в общении. Запомните одну простую истину ведения диалогов перед тем, как начать общаться: никогда не отвечайте на вопросы односложно и междометиями (да, нет, не знаю, прикольно, клево..)Такой скупой диалог не имеет тенденции к продолжению и, обычно скучнеет, обрывается и заканчивается. Учитесь писать интересно, по теме, слажено, ясно и четко, но, в то же время просто и понятно. Ум и мудрость видны не в витиеватых выражениях (не всегда понятных самому собеседнику) для "нанесения тумана значимости", а в простом и толковом изложении сложных вещей. Ни один профессор не позволит себе разговаривать академически специфическим языком со студентом-первокурсником, на котором свободно разговаривает со своим коллегой академиком в узкой специализации.
Общение учит! А процесс учебы есть развитие личности.
Всего вам самого доброго!
СсылкаПожаловаться
ильина Ирина
Cпасибо за такой совет.оночень цеен потомучто это опит.Я бы с вами пообщалась бы ещё,
СсылкаПожаловаться
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru