Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь талантливым детям

Добрый день! Меня зовут Лена. Я учусь в 10 классе.
У нас в классе учится один мальчик, Антон, очень талантливый и умный паренек.Он пришел к нам в 4-м классе, насколько я помню, до этого он учился в какой-то сельской школе, пока его родители не переехали к нам в Тулу. За время своего обучения он стал призером всевозможных олимпиад и конкурсов. Постоянно участвует в каких-то школьных проектах. Про него даже писали один раз в нашей местной газете.
Директор вообще его вундеркиндом считает, еще бы, пришел к нам из глубинки считай и такие результаты выдает! Наша школа гордится им, т.к. постоянно благодаря ему мы побеждаем во всяких областных соревнованиях. Антон еще и на лыжне у нас чемпион. Он с детства на лыжах с отцом катается, и все местные соревнования почти выигрывал у нас. Это очень одаренный и умный мальчишка. Пройдет еще год, и все мы будем поступать в ВУЗы. Но, к сожалению, не у всех из нас обеспеченные родители, которые могут помочь получить то образование, которое мы хотим. Я знаю, что Антон очень хочет поступить на факультет журналистики в МГУ. Но у его родителей нет таких денег, что бы элементарно отправить сына в Москву. Директор писал письмо в областную Думу, что бы кто-нибудь помог ему, но пока ответа так и не пришло. Надежды, конечно, не так много, но я верю, что таким талантливым и светлым детям непременно надо помогать, как это пытается делать Тина Канделаки. С радостью обнаружила в ее ЖЖ открытое письмо нашему президенту про помощь одаренным детям. Таких детей у нас много, очень много! Один пример нашего Антона чего стоит! И если таких инициатив будет много, то может быть, нашему директору не придется писать письма бездушным чиновникам с просьбой помочь ребенку и у нас будет возможность получать то образование, о каком мечтал всегда.
А вы что думаете по этому поводу?
Лена колесникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2
Вика А
Как же здорово, что у нас есть ТАКИЕ дети! Я искренне желаю Антону удачи!

И как обидно порой, что детей мегаполиса НЕ ЗАСТАВИШЬ учиться...Как говорится, живут в столице, а учиться не хотят! Стыдно за них!!!
Майя
Молодец парень! Надеюсь, у него выйдет то, что он хочет!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем