Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь в бухгалтерии

Добрый день, дорогие форумчане!
Если вам не трудно, просьба ответить на несколько вопросов касающейся бух-ии. 
как сдают декларацию? Как считают НДС? Чтобы сдать декларацию, нужно выделить или начислить НДС?
Что? Где? Когда? Зачем? Сколько? и т.д.
Можно ли самой попробовать посчитать такие расходы без помощи бухгалтеров? 
Заранее всем спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Coccinella 7-punctataВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое !
За что еще надо платить кроме НДС?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
За консалтинг и аудит
АнонимВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Все зависит от размера "погрешностей" при исчислении налогов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужно выделить или начислить НДС?
Ответьте хотя бы только на это?
ЕЛВ ответ на Аноним
Аноним
Нужно выделить или начислить НДС?
Ответьте хотя бы только на это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С 2 600 000 исчислить к уплате, а с 2 300 000 поставить в зачет (если входящие доки оформлены правильно), это если на пальцах об'яснять. Разницу уплатить в бюджет.
Декларация только в электронном виде сдается.
АнонимВ ответ на ЕЛ
ЕЛ
С 2 600 000 исчислить к уплате, а с 2 300 000 поставить в зачет (если входящие доки оформлены правильно), это если на пальцах об'яснять. Разницу уплатить в бюджет.
Декларация только в электронном виде сдается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
45 762.71 р НДС за квартал? И больше ничего?
Мария ТитчеваВ ответ на Аноним
Аноним
45 762.71 р НДС за квартал? И больше ничего?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а налог с прибыли? да вам проще сразу встать на упрощенку или на ЕНВД вас с вашей торговлей поставят - что за торговля еще вопрос.. налог на имущество.. налоги/фонды с зарплаты.. вам надо консультироваться с вашими документами
ЕЛВ ответ на Аноним
Аноним
45 762.71 р НДС за квартал? И больше ничего?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, сумма к уплате вроде, верная. Ну, за квартал, у юрлица, дофига всякой отчетности и платежей....
Виталий Измайлов
появился повод спросить про НДС. Допустим ,я покупаю товар за 100 руб с НДС. Хочу на продаже заработать 100 руб. Я должен продавать за 236 руб (200 + 200*0,18) ?
Виталий ИзмайловВ ответ на Виталий Измайлов
Виталий Измайлов
появился повод спросить про НДС. Допустим ,я покупаю товар за 100 руб с НДС. Хочу на продаже заработать 100 руб. Я должен продавать за 236 руб (200 + 200*0,18) ?
СсылкаПожаловаться
получается, это налог не на разницу начисляется (добавленная стоимсость), а на всю сумму, за сколько я хочу продать?
Анна СавельеваВ ответ на Виталий Измайлов
Виталий Измайлов
получается, это налог не на разницу начисляется (добавленная стоимсость), а на всю сумму, за сколько я хочу продать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, на всю сумму.
Виталий ИзмайловВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Конечно, на всю сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему тогда называют налог на ДОБАВЛЕННУЮ стоимость ,если фактически это налог на всю сумму продажи?
Злата
Вы хотите за три минуты изучить то,что изучают несколько лет?
АнонимВ ответ на Злата
Злата
Вы хотите за три минуты изучить то,что изучают несколько лет?
СсылкаПожаловаться
Нет, только хочу узнать моменты
ЗлатаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, только хочу узнать моменты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешно.
АнонимВ ответ на Злата
Злата
Смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кому что
Coccinella 7-punctataВ ответ на Аноним
Аноним
кому что
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ждем ваших просьб в двух словах пересказать ПБУ 18/02)))
Coccinella 7-punctataВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, только хочу узнать моменты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бухгалтерия - это не так просто как вам кажется. Вы сейчас напортачите с НДС, потом с прибылью... Уверена, что общение с налоговиками отобьет у вас охоту заниматься не своим делом.
Jenja
Программа "Налогоплательщик"
Анна СавельеваВ ответ на Jenja
Jenja
Программа "Налогоплательщик"
СсылкаПожаловаться
в нем набирать еще надо, вы чего? А она хочет на пальцах, чтоб объяснили)
Анна Савельева
Подключите сервис "Мое дело", без проблем сам все считает, и напоминает, когда платить, и когда что сдавать))
Наталья
Декларацию сдают электронно.Считают НДС на основании Книги покупок и Книги продаж.Чтобы заполнить декларацию сначала заполняют Книгу покупок и Книгу продаж. Посчитать вы конечно можете сами,а кто будет нести ответственность за ваш расчет?
Ольга ВасильеваВ ответ на Наталья
Наталья
Декларацию сдают электронно.Считают НДС на основании Книги покупок и Книги продаж.Чтобы заполнить декларацию сначала заполняют Книгу покупок и Книгу продаж. Посчитать вы конечно можете сами,а кто будет нести ответственность за ваш расчет?
СсылкаПожаловаться
Гендир, раз нет главбуха))
НатальяВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Гендир, раз нет главбуха))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот мне и интересно, а гена в курсе, что ему отвечать за то, как Анониму на форуме Леди НДС посчитать советуют.
Coccinella 7-punctataВ ответ на Наталья
Наталья
Вот мне и интересно, а гена в курсе, что ему отвечать за то, как Анониму на форуме Леди НДС посчитать советуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Оксана Макурина
Нужно взять всю выручку. Например 100 000 руб.: 1,18 х 18% = 15254,24 -Ваш НДС к начислению.
Если Вы получили аванс в счет будущих поставок 100 000 руб, то + еще 15254,24
Всего к начислению получилось 30508,48.
Теперь возьмите все счета-фактуры за этот же период, полученные от поставщиков. Там будет выделен НДС. Берите эти суммы НДС и складывайте. Например получилось 20 000руб.
Теперь от 30508,48 вычитаем 20000,00= 10508,48 -Вам необходимо заплатить в бюджет.
Ну вообще, не заморачивайтесь и наймите бухгалтера. Дело в том, что НДС сдают только по каналам связи, сами Вы вряд ли это осилите.
Ольга Васильева
А какая у вас система налогообложения? Общая? ИП или ООО? Может, у вас упрощенка или ЕНВД, тогда не надо сдавать НДС
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем