Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь при поступлении. Да или нет?

Сложилась такая ситуация-мой отец очень настойчиво просит помочь внучке своей второй жены с поступлением в мед.вуз.У моего мужа ,и они знают это,там преподаёт друг.Но!когда я 18 лет назад закончила школу мой батенька и пальцем не пошевелил ,что бы хоть как то помочь мне с получением ВО(хотя сам имеет очень хорошие знакомства в нес-их ВУЗАх нашего города).В итоге я училась в техникуме и потом уже заочно поступила и закончила университет и мне никто не помогал.Просят настойчиво ,я бы даже сказала навязчиво.Муж не хочет в это ввязываться и напоминает как я получила высшее образование и мол с какой стати помогать этим?Девочка звёзд с неба не хватает,тройки пополам с четверками в аттестате.Как бы поступили вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Светлана)))В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ну допустим, девочка поступит, но учиться, скорее всего не сможет. Тогда много лет вашего мужа и его друга будут осуждать просьбами помочь сдать сессию.
СсылкаПожаловаться
Ага. А потом помочь вылечить больного, а потом помочь его воскресить...
Елена
Если бы училась хорошо - то помогайте. А ещё один плохой медик нам не нужен. А с вами зря так. Могли и помочь.
Аноним
Давят на жалость.Мать девочки типичная кукушка.Трое детей все от разных мужей и сожителя.Всю жизнь занимается собой и поиском вечной любви.Дети не нужны.По человечески её и правда жаль-никому не нужна ни матери ни отцу.Ничего в жизни хорошего не видела.Но из-за этого всю жизнь её везде пропихивать тж как то не хочется
Олеся ГалушковаВ ответ на Аноним
Аноним
Давят на жалость.Мать девочки типичная кукушка.Трое детей все от разных мужей и сожителя.Всю жизнь занимается собой и поиском вечной любви.Дети не нужны.По человечески её и правда жаль-никому не нужна ни матери ни отцу.Ничего в жизни хорошего не видела.Но из-за этого всю жизнь её везде пропихивать тж как то не хочется
СсылкаПожаловаться
Ваш отец помог вам тогда?ему вас не жаль было?и по своему опыту вам скажу-в приёмной комиссии вряд ли просто так за спасибо помогут, даже тому кто работает в учебном заведении.Готовы деньгами ещё своими помочь?если нет то выдохните и успокойтесь.
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Давят на жалость.Мать девочки типичная кукушка.Трое детей все от разных мужей и сожителя.Всю жизнь занимается собой и поиском вечной любви.Дети не нужны.По человечески её и правда жаль-никому не нужна ни матери ни отцу.Ничего в жизни хорошего не видела.Но из-за этого всю жизнь её везде пропихивать тж как то не хочется
СсылкаПожаловаться
И при чем тут медицина?? Какая связь между невниманием родителей и именно медицинским ВУЗом? Она может пойти в пед, или в эконом, или просто на курсы бухгалтеров, вот почему именно мед вылечит ее неудавшееся детство?
Наталия НаталияВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
И при чем тут медицина?? Какая связь между невниманием родителей и именно медицинским ВУЗом? Она может пойти в пед, или в эконом, или просто на курсы бухгалтеров, вот почему именно мед вылечит ее неудавшееся детство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да есть тут связь)) Просто знакомые именно в Меде. В других то институтах знакомых нет. А то глядишь и в МГИМО бы попросили устроить.
Любовь ОрловаВ ответ на Наталия Наталия
Наталия Наталия
Да есть тут связь)) Просто знакомые именно в Меде. В других то институтах знакомых нет. А то глядишь и в МГИМО бы попросили устроить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я о том же - девочке вообще до звезды, на кого учиться, это сердобольные родственники суетятся, думая что проявляют таким образом заботу.
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Давят на жалость.Мать девочки типичная кукушка.Трое детей все от разных мужей и сожителя.Всю жизнь занимается собой и поиском вечной любви.Дети не нужны.По человечески её и правда жаль-никому не нужна ни матери ни отцу.Ничего в жизни хорошего не видела.Но из-за этого всю жизнь её везде пропихивать тж как то не хочется
СсылкаПожаловаться
Так пусть ребенок идет в медучилище! Медсестры всегда нужны. Там отличные результаты ЕГЭ не особо нужны.
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Так пусть ребенок идет в медучилище! Медсестры всегда нужны. Там отличные результаты ЕГЭ не особо нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там такой гонор что вы-"Она что зря 11 классов заканчивала,что б в училище идти????"А то что не по Сеньки шапка в расчёт никто не берет
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Там такой гонор что вы-"Она что зря 11 классов заканчивала,что б в училище идти????"А то что не по Сеньки шапка в расчёт никто не берет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
М-дя...
Тяжелый случай!
Держитесь и не сдавайтесь.
Объяснять, как я понимаю, бесполезно, поэтому, реально - назовите запредельную сумму.
Олеся ГалушковаВ ответ на Аноним
Аноним
Давят на жалость.Мать девочки типичная кукушка.Трое детей все от разных мужей и сожителя.Всю жизнь занимается собой и поиском вечной любви.Дети не нужны.По человечески её и правда жаль-никому не нужна ни матери ни отцу.Ничего в жизни хорошего не видела.Но из-за этого всю жизнь её везде пропихивать тж как то не хочется
СсылкаПожаловаться
А вообще мораль сей басни такова.Не болтай.Где кто работает и где какие связи есть.Особенно родственникам.Особенно родственникам в возрасте.Не знал бы ваш отец про друга мужа и не было б сейчас терзаний.
Светлана)))
Да я бы не стала помогать хотя бы из сочувствия к будущим ее пациентам. Сейчас уже и так хорошего врача днем с огнем не сыщешь
Нино Бурджанадзе
Да какие теперь проблемы с поступлением в ВУЗы, когда есть ВНЕБЮДЖЕТ. Цена вопроса в меде - около 200.000 в год за обучение. Это, по-моему, в Первом Меде, во Втором и Третьем может и дешевле. Первый учебный год отучится за 200 тыс., можно перевестись на вечернее отделение или еще какие-то варианты будут бесплатные, а может, отучившись год, поймет, что это не её и вообще бросит, так и платить не надо..
Нино Бурджанадзе
Да какие теперь проблемы с поступлением в ВУЗы, когда есть ВНЕБЮДЖЕТ. Цена вопроса в меде - около 200.000 в год за обучение. Это, по-моему, в Первом Меде, во Втором и Третьем может и дешевле. Первый учебный год отучится за 200 тыс., можно перевестись на вечернее отделение или еще какие-то варианты будут бесплатные, а может, отучившись год, поймет, что это не её и вообще бросит, так и платить не надо..
СсылкаПожаловаться
Разве в меде есть вечерние отделения?! О_О
илья петровВ ответ на Anna
Anna
Разве в меде есть вечерние отделения?! О_О
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть
илья петров
есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред какой... Чему там можно научиться? У них очень насыщенная программа, много практики... Вы уверены, что говорите про Высшее медицинское образование, а не среднее?
илья петров
есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поискала информацию... Какие-то специфические вузы практикуют заочную и вечернюю формы образования... "Медико-стоматологический" вуз, "Медико-социальный"... То есть это не Мед. Университет, где готовят нормальных врачей.
илья петровВ ответ на Anna
Anna
Поискала информацию... Какие-то специфические вузы практикуют заочную и вечернюю формы образования... "Медико-стоматологический" вуз, "Медико-социальный"... То есть это не Мед. Университет, где готовят нормальных врачей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Беда в том что приходя на приём мы с вами не знаем какой ВУЗ закончил врач.А работают выпускники вечерних и заочных везде и в платной медицине и в бесплатной.
илья петров
Беда в том что приходя на приём мы с вами не знаем какой ВУЗ закончил врач.А работают выпускники вечерних и заочных везде и в платной медицине и в бесплатной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, это точно...
Нино Бурджанадзе
Да какие теперь проблемы с поступлением в ВУЗы, когда есть ВНЕБЮДЖЕТ. Цена вопроса в меде - около 200.000 в год за обучение. Это, по-моему, в Первом Меде, во Втором и Третьем может и дешевле. Первый учебный год отучится за 200 тыс., можно перевестись на вечернее отделение или еще какие-то варианты будут бесплатные, а может, отучившись год, поймет, что это не её и вообще бросит, так и платить не надо..
СсылкаПожаловаться
С тройками и четвёрками она и на внебюджет в мед не поступит. Вы видели с какими балами туда поступают на платное?
Анна Куракина
Я сейчас ради интереса зашла на сайт главного медвуза моего города-конкурс 3,2 на место.А раньше 5-7!!!а то и больше.Так что как то грустно становится,отличники валом туда уже не "валят"как раньше....
Анна Куракина
Я сейчас ради интереса зашла на сайт главного медвуза моего города-конкурс 3,2 на место.А раньше 5-7!!!а то и больше.Так что как то грустно становится,отличники валом туда уже не "валят"как раньше....
СсылкаПожаловаться
в нашем для крымчан например,вообще 1,9
илья петровВ ответ на Аноним
Аноним
в нашем для крымчан например,вообще 1,9
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что ж вообще не по заявлению то????никогда не понимал таких территориальных привилегий.
Надежда Сорокина
если бы это была его родная внучка то можно было бы родственнице как-никак и помочь, а так пусть бабушка родная суетится если родной дед скончамшись.
Анна Куракина
Я думаю вам при следующим разговоре с отцом надо напомнить ,кто вам помогал поступать и учиться.Девчонку сейчас устроите в ВУЗ,потом устрой в хорошую клинику,потом помогите повысить категорию и тп всю жизнь будет.Подумайте и о друге мужа,а оно ему надо?тащить вообще постороннюю девицу?а что если она начнет всем направо и налево трепать ,что она блатная и ФИО друга называть?пусть её мать этим занимается.ЭТО ВООБЩЕ НЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ,НЕ ВАША СЕМЬЯ!Не вешайте хомут себе на шею.Не снять будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем