Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь при поступлении. Да или нет?

Сложилась такая ситуация-мой отец очень настойчиво просит помочь внучке своей второй жены с поступлением в мед.вуз.У моего мужа ,и они знают это,там преподаёт друг.Но!когда я 18 лет назад закончила школу мой батенька и пальцем не пошевелил ,что бы хоть как то помочь мне с получением ВО(хотя сам имеет очень хорошие знакомства в нес-их ВУЗАх нашего города).В итоге я училась в техникуме и потом уже заочно поступила и закончила университет и мне никто не помогал.Просят настойчиво ,я бы даже сказала навязчиво.Муж не хочет в это ввязываться и напоминает как я получила высшее образование и мол с какой стати помогать этим?Девочка звёзд с неба не хватает,тройки пополам с четверками в аттестате.Как бы поступили вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Метелица
Послала бы в козью щель.
Тем более, эта деточка метит не куда-нибудь, а в МЕД! Какой из неё врач-то?..
Метелица
Послала бы в козью щель.
Тем более, эта деточка метит не куда-нибудь, а в МЕД! Какой из неё врач-то?..
СсылкаПожаловаться
...козью щель...
Ирина
медицинский не потянет, лучше не мучить девочку
Абсолютное Зло
Может в морге ей не понравится.
Любовь ОрловаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Может в морге ей не понравится.
СсылкаПожаловаться
А вдруг понравится? пациенты там тихие, не бегут чуть что жаловаться.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А вдруг понравится? пациенты там тихие, не бегут чуть что жаловаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Anna
Офигеть НАГЛЫЙ папашка!
Седьмая вода на киселе (друг мужа его дочери преподает в вузе), а столько предъяв!)) Во-первых, никто ему ничего не должен! Во-вторых, что за бред считать, что преподаватели вузов кого-то могут пристраивать?
Максимум - собственных детей.
И, в-третьих - самое главное - медицинский вуз, это ода из самых сложных профессий в мире! Идиотам там не место! Если мозгов самостоятельно поступить не хватает, то и учебу не потянет.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Офигеть НАГЛЫЙ папашка!
Седьмая вода на киселе (друг мужа его дочери преподает в вузе), а столько предъяв!)) Во-первых, никто ему ничего не должен! Во-вторых, что за бред считать, что преподаватели вузов кого-то могут пристраивать?
Максимум - собственных детей.
И, в-третьих - самое главное - медицинский вуз, это ода из самых сложных профессий в мире! Идиотам там не место! Если мозгов самостоятельно поступить не хватает, то и учебу не потянет.
СсылкаПожаловаться
папашу моего знать надо-все должны и все обязаны.А сам ф..г когда поможет.
Варвара КопнусВ ответ на Аноним
Аноним
папашу моего знать надо-все должны и все обязаны.А сам ф..г когда поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы ему скажите ,что времена знакомых прошли,принимают по результатам ЕГЭ.
Аноним
папашу моего знать надо-все должны и все обязаны.А сам ф..г когда поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот такие, как он, обычно и любят у посторонних золотые горы требовать)) Наглость со всех щелей прет, извиняюсь

Аленушка
не стала бы помогать точно
ЛОЛО ЛОЛОХИНО
Знакомая ситуация,муж врач и иногда читает лекции в нашем МЕДе.Регулярно летом всплывают "знакомые"с просьбами о помощи -шлёт лесом!!!!и вам советую.Сама пусть добивается.
яблоня в_цвету
Объявите папе сумму помощи. Такую, чтобы папа искал место учебы для девушки подешевле. Вроде и не отказ, но невозможно с этой суммой согласиться.
яблоня в_цвету
Объявите папе сумму помощи. Такую, чтобы папа искал место учебы для девушки подешевле. Вроде и не отказ, но невозможно с этой суммой согласиться.
СсылкаПожаловаться
Я первый это придумал! Просто набираю медленно.
яблоня в_цветуВ ответ на Буг
Буг
Я первый это придумал! Просто набираю медленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, я еще и думаю быстро.
Marija Fisher
Ой, не связывайтесь. К добру это не приведет. Потом "краснеть" будете и перед знакомым неудобно будет.
VeilchenВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Ой, не связывайтесь. К добру это не приведет. Потом "краснеть" будете и перед знакомым неудобно будет.
СсылкаПожаловаться
С родней и знакомыми в таких вопросах лучше не связываться. потом будете ходить просить что бы троечки поставили за сессию. За долбают такие просители. А со временем становятся наглыми.
Марфа
Я бы не помогала, и не потому что паренька не помогал, а чтобы не краснеть за барышню, да и какой смысл помогать (тащить) ребёнка в столь серьёзный ВУЗ...
Буг
Объявите ему, что друг мужа делает это за деньги примерно 30т$
Ирина Ирина
НУ, если боитесь обидеть папочку, скажите, что муж спрашивал у друга, но тот отказал. Или назвал запредельную сумму.
Ирина Кострикова
Сейчас разве не по результатам ЕГЭ поступают.
Ирина Кострикова
Сейчас разве не по результатам ЕГЭ поступают.
СсылкаПожаловаться
да по ЭГЭ ,она отправила в ВУЗ доки,они просят "замолвить словечко"в комиссии.Ну что б друг мужа посодействовал ,что б аттестат"подошёл"
Аноним
да по ЭГЭ ,она отправила в ВУЗ доки,они просят "замолвить словечко"в комиссии.Ну что б друг мужа посодействовал ,что б аттестат"подошёл"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А аттестат тут при чём? Теперь аттестат никакой роли не играет, смотрят только на результаты ЕГЭ.
Анна КуракинаВ ответ на Ал
Ал
А аттестат тут при чём? Теперь аттестат никакой роли не играет, смотрят только на результаты ЕГЭ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
средний балл по конкурсу никто не отменял
Анна Куракина
средний балл по конкурсу никто не отменял
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас устаревшие данные. Теперь смотрят только на количество баллов по ЕГЭ, у кого больше баллов, тот и в дамках.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем