Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь в соцсетях. Фальшивка?

Часто мелькают посты "помогите люди добрые", то просят собрать на дрова, то маме-одиночке с 15 детьми в коммуналке нечего кушать, то попал в больницу и не хватает на лекарства. Списалась с одной мамашкой, хочу помочь, но полистала ее ленту.... отсылает друзьям платные подарки, подписана на шмотки с али и прочих. То есть, виртуальный подарок за 50 р отправить по 5 раз в день - ей денег не жалко, да и на интернет хватает, и сидит она там часто. Была б меня нужда, я б не в инете сидела, а бегала бы хоть на какие то подработки, а уж вирт. подарки давно никому не отсылаю - глупое расфыркивание денег. Советую ей сходить в соцзащиту, там выделяют на топливо, так мадам не хочет, она видите ли ходила, ей предложили всего 2 тысячи, а это ниже ее достоинства - доки собирать на такую маленькую сумму. Не знаю как быть. Вроде хочу помочь, но смотрю, там не так уж и прижало. У меня у самой не густо, я за каждую копейку пашу и если б мне дали на халяву 2 тысячи, я б побегала за справочками. Короче, не знаю...Правда ли может понадобиться помощь человеку, тратящему деньги на вирт или сигареты?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Артур Коршак
Ну это типичная мошенница.
Психея Моисевна Ватник
я прохожу мимо таких тем. Класс ставлю только потерявшимся людям.
Клавдия Плаксина
Я жадничаю, не теоретизируя и не морализаторствуя.
Друг
бряхня...
Iron Butterfly
Я помогаю. Только не виртуальным многодетным-больным-умирающим, а тем.кто живет со мной рядом,и я вижу.что люди реально попали в трудную ситуацию.
MюмзикВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я помогаю. Только не виртуальным многодетным-больным-умирающим, а тем.кто живет со мной рядом,и я вижу.что люди реально попали в трудную ситуацию.
СсылкаПожаловаться

Любовь Пяткова
Я прохожу мимо. Все равно всем не поможешь. Мы помогаем по просьбе хороших знакомых. А давать кому ни попадя не хочется.
Васёна
Однажды я так помогла. Ну не могла пройти мимо. Ужасные фотки. Деньги отправила через PayPal, а когда подтверждение об оплате пришло,прочитала фамилию и страну получателя....Египет. ...Больше так не помогаю
Наталья Леонова
Помогаю из рук в руки.
Вера Коновалова
Сталкивалась с таким не раз, типа, куча справок за три копейки. А если посчитать: субсидия на двухкомнатную квартиру - 1800 - 2500 в месяц, бесплатное питание в школе - 2000 в месяц.Даже из перечисленного и то за месяц получается половина минимальной зарплаты. З эти деньги люди две недели пашут. И это ещё не считая мелочей, вроде бесплатных подарков на Новый год, путёвое в лагеря и санатории, продовольственных пайков. А за это сколько набегает? ы как-то посчитали - получилось около 60 000 . Попробовали бы их заработать.
Ева Веста
Оглянитесь. Рядом может оказаться человек, который будет рад литру молока и хлебу. Вот таким помогать надо.
Надежда Гаврилова
Нельзя подавать милостыню мимоходом, не задумываясь... Об этом сказано еще так: пусть запотеет милостыня твоя в руках твоих, прежде чем ты узнаешь, кому даешь. "
Цитата из Первой главы Учения:
"Всякому просящему у тебя давай и не требуй назад, ибо Отец хочет, чтобы всем было раздаваемо от даров каждого.
Блажен дающий по заповеди, ибо он неповинен.
Горе тому, кто берет! Ибо если он берет, имея в том нужду, то он неповинен;
а неимеющий нужды даст отчет, зачем и на что он взял и, подвергшись заключению,
будет спрошен о том, что он сделал и не выйдет оттуда до тех пор, пока не заплатит последнего кодранта.
Иными словами, если Вы видите, что человек действительно нуждается, подать нужно столько, чтобы он сейчас не умер с голоду. А если видите, что человек нужды не имеет, подавать ему- это делать ему зло.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
Нельзя подавать милостыню мимоходом, не задумываясь... Об этом сказано еще так: пусть запотеет милостыня твоя в руках твоих, прежде чем ты узнаешь, кому даешь. "
Цитата из Первой главы Учения:
"Всякому просящему у тебя давай и не требуй назад, ибо Отец хочет, чтобы всем было раздаваемо от даров каждого.
Блажен дающий по заповеди, ибо он неповинен.
Горе тому, кто берет! Ибо если он берет, имея в том нужду, то он неповинен;
а неимеющий нужды даст отчет, зачем и на что он взял и, подвергшись заключению,
будет спрошен о том, что он сделал и не выйдет оттуда до тех пор, пока не заплатит последнего кодранта.
Иными словами, если Вы видите, что человек действительно нуждается, подать нужно столько, чтобы он сейчас не умер с голоду. А если видите, что человек нужды не имеет, подавать ему- это делать ему зло.
СсылкаПожаловаться
тогда мне не надо!
Надежда Гаврилова
Нельзя подавать милостыню мимоходом, не задумываясь... Об этом сказано еще так: пусть запотеет милостыня твоя в руках твоих, прежде чем ты узнаешь, кому даешь. "
Цитата из Первой главы Учения:
"Всякому просящему у тебя давай и не требуй назад, ибо Отец хочет, чтобы всем было раздаваемо от даров каждого.
Блажен дающий по заповеди, ибо он неповинен.
Горе тому, кто берет! Ибо если он берет, имея в том нужду, то он неповинен;
а неимеющий нужды даст отчет, зачем и на что он взял и, подвергшись заключению,
будет спрошен о том, что он сделал и не выйдет оттуда до тех пор, пока не заплатит последнего кодранта.
Иными словами, если Вы видите, что человек действительно нуждается, подать нужно столько, чтобы он сейчас не умер с голоду. А если видите, что человек нужды не имеет, подавать ему- это делать ему зло.
СсылкаПожаловаться
вообще, по самой культуре в Иудее презираемы были те кто просил милость если он мог бы ее не просить. презираемы были и хозяева, кои сажали рабов своих просить милость.
а что сейчас? просит милость на ВОДКУ(!!!) не на хлею, а на водку. а вот по Святому Писанию- кто подал такому - есть соучастник его греха.
Надежда ГавриловаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вообще, по самой культуре в Иудее презираемы были те кто просил милость если он мог бы ее не просить. презираемы были и хозяева, кои сажали рабов своих просить милость.
а что сейчас? просит милость на ВОДКУ(!!!) не на хлею, а на водку. а вот по Святому Писанию- кто подал такому - есть соучастник его греха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совершенно верно)
Надежда Гаврилова
совершенно верно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не зря же есть такие слова в Писание- благими намерениями вымощена дорога в ад... и еще сказано- кто пользуется милостью, не имея в том крайней нужды, грешит не против людей, но против Самого Господа и Господь Закрывает Лицо Свое перед тем, кто лжет...
Елена
А я помогала. Недавно в наших местных новостях писали, что сбили женщину 40 лет. На переходе, где я часто хожу. Водитель даже не остановился. А ей оторвало ногу. Ампутировали выше колена. Собирают на протез. Случилось это 21 августа. Сбивший не найден, а дело против него возбудили только на этой неделе. Кто-то его покрывает( Только после обращения в газеты и статьи согласились возбудить дело.
Ирина ПазухинаВ ответ на Елена
Елена
А я помогала. Недавно в наших местных новостях писали, что сбили женщину 40 лет. На переходе, где я часто хожу. Водитель даже не остановился. А ей оторвало ногу. Ампутировали выше колена. Собирают на протез. Случилось это 21 августа. Сбивший не найден, а дело против него возбудили только на этой неделе. Кто-то его покрывает( Только после обращения в газеты и статьи согласились возбудить дело.
СсылкаПожаловаться
Ну это реальный случай, о таких все знают. Например у нас около школы девочку сбила пьяная баба, так всей школой собирали и по местному телевидению тоже.
ЕленаВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
Ну это реальный случай, о таких все знают. Например у нас около школы девочку сбила пьяная баба, так всей школой собирали и по местному телевидению тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да, но о ней вк тоже пишут. И я репосты делала. Но там не просто написано о ней с подписью о срочном сборе. Там ссылки на все статьи в местных СМИ. Я ее сама нашла вк, после того, как статью летом увидела и комментарии к статье, что виновник не нашли.
Хельга
Постоянно отправляла с мобильного на помощь больным детям,но подруга раскритиковала...А вообще теперь считаю,что помогать надо только близким людям.
Янина Савонина
Это профессиональные нищие. Я давно помогаю только животным.
ЕленаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Это профессиональные нищие. Я давно помогаю только животным.
СсылкаПожаловаться

Шаревна- Лягушка)))
Если Вы действительно хотите помочь - не смотрите на чужих в интернете - обернитесь! Наверняка в Вашем окружении есть люди нуждающиеся в реальной помощи. Протяните им руку и помогайте.
☭Кошка - плюшка☭

может! мне, например
Ирина Пазухина
В соц сетях такие же мошенники, как у переходов. Даже не читаю такие посты. Если хочется помочь лучше зайти на сайт русфонд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем