Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Помощь взрослым детям"

Это ж кем надо быть, чтобы купить сыну квартиру? Насколько я поняла, эта женщина миллионным заработком не обладает, а отдала последнее.
Вот была бы зп 10 млн в месяц - пожалуйста, хоть обкупись квартирами детям.
Так нет, последние штаны сняла и теперь сидит голая.
Я в шоке. Боюсь в старости такой же стать от старческого маразма(((
Мар Маh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
игорь
Это да....
Людмила Берёзина
А вы обратили внимание,что чуть не через одну,то по две квартиры,то по-больше.Вот начитавшись и "всё лучшее детям"
Людмила Берёзина
А вы обратили внимание,что чуть не через одну,то по две квартиры,то по-больше.Вот начитавшись и "всё лучшее детям"
СсылкаПожаловаться
А знаете почему сейчас часто встречается у семьи по две квартиры? Потому что в восьмидесятые начали рожать по одному, по два ребенка. Работали на износ, успели помочь детям с ипотекой, кредитами. И надорвавшись это поколение (наши родители) к сожалению оказались далеко не долгожителями. Вот и достались наследникам раньше времени квартиры, бесплатно полученные родителями в советское время и квартиры, выплаченные через ипотеку.
КошмараВ ответ на Ольга
Ольга
А знаете почему сейчас часто встречается у семьи по две квартиры? Потому что в восьмидесятые начали рожать по одному, по два ребенка. Работали на износ, успели помочь детям с ипотекой, кредитами. И надорвавшись это поколение (наши родители) к сожалению оказались далеко не долгожителями. Вот и достались наследникам раньше времени квартиры, бесплатно полученные родителями в советское время и квартиры, выплаченные через ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие кредиты и ипотека в 80-е?....
Людмила БерёзинаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Какие кредиты и ипотека в 80-е?....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кредиты помню-ипотеки нет.
Людмила Берёзина
Кредиты помню-ипотеки нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это родители помогали детям восьмидесятникам после двухтысячного года.
ОльгаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Какие кредиты и ипотека в 80-е?....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ипотеки и кредиты брали люди, рождённые в восьмидесятые, а из родители помогали выплачивать. Это после 2000 года.
Людмила БерёзинаВ ответ на Ольга
Ольга
А знаете почему сейчас часто встречается у семьи по две квартиры? Потому что в восьмидесятые начали рожать по одному, по два ребенка. Работали на износ, успели помочь детям с ипотекой, кредитами. И надорвавшись это поколение (наши родители) к сожалению оказались далеко не долгожителями. Вот и достались наследникам раньше времени квартиры, бесплатно полученные родителями в советское время и квартиры, выплаченные через ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не о 80х,я о сегодняшнем времени.Почитайте форум-большинство местных олигарш,криком кричат-мы купили детям квартиры.Интересно,на каких работах люди зарабатывают на квартиры детям.Правда,интересно.
FeofaniyaВ ответ на Ольга
Ольга
А знаете почему сейчас часто встречается у семьи по две квартиры? Потому что в восьмидесятые начали рожать по одному, по два ребенка. Работали на износ, успели помочь детям с ипотекой, кредитами. И надорвавшись это поколение (наши родители) к сожалению оказались далеко не долгожителями. Вот и достались наследникам раньше времени квартиры, бесплатно полученные родителями в советское время и квартиры, выплаченные через ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартиры как и пироженое в советское время даром не раздавали. Жилье надо было заработать. Был и второй вариант -- кооператив. Та же ипотека.
ОльгаВ ответ на Feofaniya
Feofaniya
Квартиры как и пироженое в советское время даром не раздавали. Жилье надо было заработать. Был и второй вариант -- кооператив. Та же ипотека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работали за зарплату, ордер на квартиру давали когда очередь в организации на получение квартиры подходила. Денег не брали не копейки.
FeofaniyaВ ответ на Ольга
Ольга
Работали за зарплату, ордер на квартиру давали когда очередь в организации на получение квартиры подходила. Денег не брали не копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, работали за зарплату, но учитывались и другие моменты. Производственные показатели, народная дружина, поездки в колхозы на заготовку овощей, участие в субботниках, демонстрациях, ,,облико морале''. Преимущество давала работа на вредных производствпх. Местком в полном составе решал достоин ли человек, могли и отрицательный вердикт вынести. Да за ордер не платили, но при этом квартиру зарабатывали.
ОльгаВ ответ на Feofaniya
Feofaniya
Да, работали за зарплату, но учитывались и другие моменты. Производственные показатели, народная дружина, поездки в колхозы на заготовку овощей, участие в субботниках, демонстрациях, ,,облико морале''. Преимущество давала работа на вредных производствпх. Местком в полном составе решал достоин ли человек, могли и отрицательный вердикт вынести. Да за ордер не платили, но при этом квартиру зарабатывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это нагрузка была необременительна, по крайней мере, все мои родственники получали квартиры пока дети ещё в садик ходили или вообще как молодые специалисты. Сейчас хоть 20 лет отработай с идеальным обликом, но пинок только получишь (и хорошо бы пинок на пенсию...)
Porfishka
я за то, чтобы детям помогать. НО. Я категорически против отдавать детям последнее.
Мар МаhВ ответ на Porfishka
Porfishka
я за то, чтобы детям помогать. НО. Я категорически против отдавать детям последнее.
СсылкаПожаловаться
взрослому здоровому лбу помогать?
Юлия-яВ ответ на Мар Маh
Мар Маh
взрослому здоровому лбу помогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во сколько лет сын или дочь становятся здоровыми лбами по вашему мнению?
PorfishkaВ ответ на Мар Маh
Мар Маh
взрослому здоровому лбу помогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. а что в этом плохого? я вышла замуж в 24. мужу моему было 27. у нас не было ничего. от слова совсем.
мы жили на съеме. и мои родители пожалели нас и купили нам однушку в хрущевки. чтобы своя была.
и нам это здорово помогло. Просто капитально помогло.
У моих родителей было время разбрасывать камни. Теперь пришло время собирать камни. Теперь мы им помогаем.
Юлия-яВ ответ на Porfishka
Porfishka
я за то, чтобы детям помогать. НО. Я категорически против отдавать детям последнее.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами..
frkira
похоже, что не настоящая история.
Лю Лу
Жить нужно по средствам. А не последнее отдавать. Квартиру купить можно, если это не напряжно.
Баба Яга
Прежде чем родить я жильем обеспечила себя и ребенка. Родила в 35. Как и хотела.
Любовь Пяткова
Помогать можно. Мы помогли существенно сыну с невесткой купить квартиру. Мы зарабатываем хорошо, почему бы и нет?
Мы вообще помогаем родственникам.
Но излишество вредит. Отдавать последнее и даже предпоследнее я б не стала.
Татьяна ШоковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Помогать можно. Мы помогли существенно сыну с невесткой купить квартиру. Мы зарабатываем хорошо, почему бы и нет?
Мы вообще помогаем родственникам.
Но излишество вредит. Отдавать последнее и даже предпоследнее я б не стала.
СсылкаПожаловаться
Согласна.Именно помогать,но не сажать на загривок и везти.
Чупакабра !
начала откладывать внукам на квартиры
Sam FisherВ ответ на Чупакабра !
Чупакабра !
начала откладывать внукам на квартиры
СсылкаПожаловаться
Согласен быть внуком,бабушка!))))
Чупакабра !В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Согласен быть внуком,бабушка!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

не советоваю , я же коварно бабка , придумаю те каторгу
))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем