Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь взрослым детям-2

Начиталась тут  всего по этому поводу.Получается,что у всех дети с 18 лет содержат сами себя и не получают помощи от родителей.
А меня вот за это задолбали и родственники и знакомые  и сами дети.Выставила их учиться и сына и дочь в 18 лет в другой город и не помогаю совсем.Вернее не помогаем.Живем в свое удовольствие наконец.Раньше все детям и детям,а теперь и яблоки спелые сами едим и мороженное и сапоги новые покупаю себе каждый год. Так все осуждают ,что детям приходится подрабатывать,чтобы учиться ,и живут они не в съемной ,а в общежитиях.
Почему осуждают?
Ведь они ж растут самостоятельными.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
авдотья афиноГеновна кумирчик
До пенсии недалеко, дитятки припомнят свои 18 лет.
авдотья афиноГеновна кумирчик
До пенсии недалеко, дитятки припомнят свои 18 лет.
СсылкаПожаловаться
Нам до пенсии еще лет 12 лет.
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Аноним
Аноним
Нам до пенсии еще лет 12 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой как быстро они пролетят.
СтэнВ ответ на Аноним
Аноним
Нам до пенсии еще лет 12 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всего 12 пар сапог :)
федор степаненко
Ну и плохо, что не помогаете. Не любите вы их.
АнонимВ ответ на федор степаненко
федор степаненко
Ну и плохо, что не помогаете. Не любите вы их.
СсылкаПожаловаться
Почему не любим,любим,но самим жить то когда?
Да и пишут вон ниже,что если детям помогать,то они инфантильные вырасту и надо заставлять их работать.Даже жалеют детей,которым помогают родители.
Юля Шеремет
Да ладно, начитаться тут можно всего, чего угодно, к жизни, правда, мало отношения имеющего
♥♥♥Нурик♥♥♥
Да правильно вы все делаете
Бабочка
Я бы не смогла выставить ребёнка, если бы сам только не захотел, а помогать я считаю нужно до определённого времени даже в ущерб себе.
IvolgaВ ответ на Бабочка
Бабочка
Я бы не смогла выставить ребёнка, если бы сам только не захотел, а помогать я считаю нужно до определённого времени даже в ущерб себе.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Бабочка
Бабочка
Я бы не смогла выставить ребёнка, если бы сам только не захотел, а помогать я считаю нужно до определённого времени даже в ущерб себе.
СсылкаПожаловаться
Как странно,а вот бабу в такой же теме заклевали,что ее муж помогает сыну студенту и беременной дочке.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Как странно,а вот бабу в такой же теме заклевали,что ее муж помогает сыну студенту и беременной дочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дьявол в деталях) там он обещал 50 тыс и должен их автору хоть помри((
Мария
Ваша жизнь, ваши правила
Elena Pomorceva
Все хорошо в меру и воспитывать надо было так, что бы дети сами захотели работать, а не от голода. Я с 13 подрабатывала курьером и сама поступила, жила с мамой и ела за ее счет, могла продуктов купить, но не на обязаловке. Теперь мне 30 и уже я и муж мою маму обеспечиваем и свекров тоже. Нас никто не просит, но мы чувствуем, что родителями в нашем возрасте надо уже помогать и мы знаем случить чего, мы первым делом к ним пойдем.
наталья мельниковаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Все хорошо в меру и воспитывать надо было так, что бы дети сами захотели работать, а не от голода. Я с 13 подрабатывала курьером и сама поступила, жила с мамой и ела за ее счет, могла продуктов купить, но не на обязаловке. Теперь мне 30 и уже я и муж мою маму обеспечиваем и свекров тоже. Нас никто не просит, но мы чувствуем, что родителями в нашем возрасте надо уже помогать и мы знаем случить чего, мы первым делом к ним пойдем.
СсылкаПожаловаться
Все правильно вы говорите.
Варвара ИвановаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Все хорошо в меру и воспитывать надо было так, что бы дети сами захотели работать, а не от голода. Я с 13 подрабатывала курьером и сама поступила, жила с мамой и ела за ее счет, могла продуктов купить, но не на обязаловке. Теперь мне 30 и уже я и муж мою маму обеспечиваем и свекров тоже. Нас никто не просит, но мы чувствуем, что родителями в нашем возрасте надо уже помогать и мы знаем случить чего, мы первым делом к ним пойдем.
СсылкаПожаловаться
Согласна на 100%!
karinakate
А спелое яблоко в рот лезет? Может деточка голодаем?
Самая Меркантильная
я тоже мороженое каждый год покупаю
dintra leis
Не просила никогда деньги у родителей... молодая и здоровая, сама могла себя прокормить. )
игорь
И правильно делаете
Anna
Все правильно делаете. Дети не должны быть в ущерб собственной жизни. Времена "все лучшее - детям" давно канули в Лету. И правильно. Все-равно ребенок не оценит и не поймет. А при чрезмерном задувании в зад - эгоист малахольный вырастит.
наталья мельникова
Они вас в дом престарелых сдадут. Не в европейский, а в российский. Там будете жить в свое удовольствие.
наталья мельникова
Они вас в дом престарелых сдадут. Не в европейский, а в российский. Там будете жить в свое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
У нас есть квартира и дом в деревне,так что дом престарелых нам не грозит.
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас есть квартира и дом в деревне,так что дом престарелых нам не грозит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы немощные будете и не сможете о себе заботится. А может еще и лежачие будете. Если бы меня мама в 18 лет выставила из дома на полное самообеспечение, то сейчас в свои 70 лет ей было бы очень одиноко. Но у меня к счастью нормальная мама.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем