Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь женщине с ребенком

Развелись с мужем. Ушел, когда я была на восьмом месяце.Сейчас на руках ребенок, ему год и 2 месяца. Можете сколько угодно злорадно обвинять меня: сама виновата и т. д. Такие идите, пожалуйста, в другие темы, не сыпьте мне соль на рану. Итак, взяла я ипотеку, платила её исправно, растила малыша, но, тут бывший, встретил другую и..переехав к ней, перестал платить алименты. Скоро я перестану получать и декретные. Живу я сейчас в своей квартире, но.скоро мне жить будет совсем не на что: ни алиментов, ни декретных, ни садика бюджетного. Частный минимум 9 000. В общем, полная хана! И вопрос: может ли государство как-то помочь мне, оказавшейся в такой сложной ситуации? Ведь оказывают помощь матерям, с детьми инвалидами..а мой малыш, к счастью здоров, но...жить нам не на что. А ведь в 18 лет он пойдёт отдавать свой долг государству! Поможет ли мне сейчас оно (гос-во)? 
Прошу писать только по существу: могу ли я рассчитывать на какую-то помощь, субсидию, льготу для того, чтобы выжить, оплачивать ипотеку, как разведенная женщина с ребенком, не получающая алиментов. Может, когда-то и начнет платить бывший, но до тех пор нужно ежедневно как-то жить..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Светлана)))
Нет, не можете. Лучше откажитесь от ипотеки и заберите назад все, что уже заплатили. Если точно некому вам помочь из родных
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Нет, не можете. Лучше откажитесь от ипотеки и заберите назад все, что уже заплатили. Если точно некому вам помочь из родных
СсылкаПожаловаться
А жить где? Раньше снимала одна, потом с мужем. Те же самые деньги отдавали хозяину квартиры.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
А жить где? Раньше снимала одна, потом с мужем. Те же самые деньги отдавали хозяину квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родители есть? У родителей живите. Я повторяю, государство вам ничего не даст. Банк может переоформить ипотеку, чтоб вы взяли тайм-аут в платежах на год или сколько там, но насколько я слышала, потом будете платить еще больше
Светлана)))
Родители есть? У родителей живите. Я повторяю, государство вам ничего не даст. Банк может переоформить ипотеку, чтоб вы взяли тайм-аут в платежах на год или сколько там, но насколько я слышала, потом будете платить еще больше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я живу в своей квартире. Ищу работу неофициально пока. Ребенок у родителей(это ненормально).
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Я живу в своей квартире. Ищу работу неофициально пока. Ребенок у родителей(это ненормально).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Переезжайте к родителям, квартиру сдавайте - и на работу при первой возможности, раз есть кому с дитем сидеть
Светлана)))
Переезжайте к родителям, квартиру сдавайте - и на работу при первой возможности, раз есть кому с дитем сидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
квартиранты сразу "обо с р у т мою новенькую квартиру под ключ.. Родители живут в местности,откуда народ бежит. Развалилось последнее градообразующее предприятие.
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
квартиранты сразу "обо с р у т мою новенькую квартиру под ключ.. Родители живут в местности,откуда народ бежит. Развалилось последнее градообразующее предприятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему сразу так о каартирантах? Знаеомая сдает посуточно, это выгоднее, и то не за с рали
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит придется ее отдать банку.
У вас вариантов немного, если хотите квартиру себе оставить:
1. Переехать к родителям, а эту сдавать.
2. Работать по 20 часов в сутки (на дому и не на дому, везде, где можно)
НатальяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Самый хороший совет.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женщине всегда есть что продать! )
В вашем случае нужно искать спонсора)))
Валькирия Рейн
Ну зачем вы так далеко загадываете? В Сирию,может,и не пошлют.А помощи нет.Частный садит.Подработки.Алименты.Работа..Больше никак.
захария андреева_z_z
вам государство может помочь (сделать вид что помогло) получать алименты. ну или пособие как матери одиночке дадут, если вы этот статус получите. все
лапушок %%%В ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
вам государство может помочь (сделать вид что помогло) получать алименты. ну или пособие как матери одиночке дадут, если вы этот статус получите. все
СсылкаПожаловаться
Там пособие на памперсы и только
захария андреева_z_zВ ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
Там пособие на памперсы и только
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос был - что может дать государство. я и ответила.
Светлана)))В ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
СсылкаПожаловаться
Не дадут! Если в свидетельстве о рождении ребенка есть отец - то никакая она не мать-одиночка! У нас тут вечно их равняют с разведенными. Но это совсем другое. Да и потом, вы знаете, какое пособие у матерей-одиночек? Смех и слезы
захария андреева_z_zВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Не дадут! Если в свидетельстве о рождении ребенка есть отец - то никакая она не мать-одиночка! У нас тут вечно их равняют с разведенными. Но это совсем другое. Да и потом, вы знаете, какое пособие у матерей-одиночек? Смех и слезы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не равняю. я сказала, если получит этот статус.я же не знаю, что там в свидетельстве.
захария андреева_z_z
СсылкаПожаловаться
Не получится статус матери одиночки. Разведена.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит не получится
милованова В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пособие как малоимущие...и неполная семья это бесплатный дет сад .питание ребенка в нем.бесплатный проезд и т д...
Sergey Sergey
Заявление в собес, а не на форум
маша
может.... но это надо бегать искать и просить....
viki
Через суд алименты,
срочно в ясли и работать. Родственники есть?
Может кто с малышом или материально поможет.
Иначе все, что заплатили за квартиру уйдет в никуда....
Шо ты выкупилОсь? В ответ на viki
viki
Через суд алименты,
срочно в ясли и работать. Родственники есть?
Может кто с малышом или материально поможет.
Иначе все, что заплатили за квартиру уйдет в никуда....
СсылкаПожаловаться
Яслей давно нет
Светлана)))В ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
Яслей давно нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть. Правда, не везде. С 1,5 лет
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Есть. Правда, не везде. С 1,5 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С 1,5 это не ясли,а ГКП.на 3 часа в день. Ясли давно закрыли
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем