Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощник руководителя ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!

Девочки, хочу поделиться опытом для тех, кто клюнул на красивое словосочетание "помощник руководителя" и желает развиваться в этой сфере. Итак знайте: - что вы скорее всего получите бОрзого руководителя, который будет на вас срываться, унизительных и неудобных ситуаций будет много (проверенно моим и других девочек-помощниц опытом), образ "глупой секретарши" будет летать в воздухе, вне зависимости от вашего поведения и усилий, однако задачи у вас будут ого-го! От переводов с ин. языка, до "чай-кофе принеси, и то и это кстати побыстрее".
- в то время как обычный сотрудник испытывает стресс от встречи с руководителем раз в 2 недели и в коридоре, вы будете его не только видеть каждый день и целый день, но еще и слышать (скорее всего очень хорошо, потому что они часто орут в трубку) и после 18.00 в том числе и даже очень часто.
- советую посмотреть фильм "Дьвол носит Прада". Солнца мои! Это не художественный вымысел, это правда!
- помощник - это уже близкий человек, тк вы много общаетесь. Но выгоды и благодарности вы не дождетесь. Претензий вы будете получать как близкий человек и даже больше, а вот зп - как обычный сотрудник. Что? Вам кажется что шеф проникнется к вам близкой родственной связью и чувством благодарности? Нет мои сладкие, он будет пахать на вас как на кобыле, пока вы не уйдете в декрет (что маловероятно, тк вы не будете успевать строить личную жизнь, вы положили ее на своего шефа). А здесь 2 развития событий - ушла в декрет, по возвращению застанешь там рабочую лошадку помоложе и еще понаивней, получишь свою компенсацию и досвидос. Как помощника тебя по возрасту и с дитем приглашать на собеседования будут не так охотно, а на другую должность ты претендовать не сможешь, тк у тебя нет опыта, хотя обязанности твои были безграничны. Второй вариант - ты так и не сможешь устроить личную жизнь (нет не сил не времени), не уйдешь в декрет и проработаешь на этого долба...ба до 33.-35 А дальше история умалчивает. Что хочешь с таким наследством то и делай.
- Исключения бывают, но редко. Благодарных руководителей, которые двигают своих помощников совсем не много, и если уж решила попасть в помощники, знай, что У ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ ЕСТЬ СРОК ГОДНОСТИ и НЕ МЕШАЛО БЫ ОБГОВОРИТЬ с руководителем перспективы карьерного роста. Хотя предупрежу! От таких обговорщиков перспектив руководители и кадровики в 85 % случаев шарахаются как от прокаженных. Здесь нужна наивная "исполнительница всего", которая ближайшее 3-5 лет будет тупо работать и не задавать вопросов, а там уж мы посмотрим (уверяю вас ситуация не изменится, и через 5 лет нужна будет тупая исполнительница всего, только со свежей кровью), и то время, которое ваши сверстницы потратили на семью и продвижение, вы потратите на тупое исполнение приказов, а потом "аля-улю", тебе за 30 - иди ищи себя девочка, вот только где?
СОВЕТЫ
- как ни странно, но хуже всего растут по карьерной лестнице именно помощницы первых лиц компании. У них нет четких обязанностей и четкой квалификации специалиста, они мастера на все руки, но это ничем не докажешь и ничем хорошим эти побегушки не закончаться. Лучше быть помощником руководителя какого-либо департамента, либо руководителем того отдела, где ТЫ ХОТЕЛА БЫ ПРОДОЛЖИТЬ СВОЕ РАЗВИТИЕ, параллельно заканчивая какие-нибудь курсы, если у тебя нет образования по этому профилю.
- плюсах тоже можно поговорить - как правило, это хорошая зп, но она не компенсирует потраченного времени и здоровья. Поэтому, если уж ты решила стать помощником и заработать себе этим на первый взнос за ипотеку - годок-другой можно поработать, но в это время не теряй концентрации, ищи надежного мужа (а при твоем графике это будет почти невозможно) и продумывай ходы к отступлению на другую должность. Я должна была все это написать, чтобы облегчить путь другим талантливым и трудолюбивым девушкам и предостеречь их от ошибок. Жаль, что мне этого никто не подсказал и не поддержал меня вовремя. Всем нравилось что хорошо зарабатываю, а теперь, а теперь у меня все будет хорошо и я никогда больше не вернусь к самой унизительной и неблагодарной работе в мире. Всем удачи!
stephana86@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Lbp
Тоись Вы однажды лоханулись неподеццки, а теперь предостерегаете других?
Похвально.
stephana86@mail.ruВ ответ на Lbp
Lbp
Тоись Вы однажды лоханулись неподеццки, а теперь предостерегаете других?
Похвально.
СсылкаПожаловаться
именно, только лоханулась я не однажды((
stephana86@mail.ru
именно, только лоханулась я не однажды((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает. Хорошо, что не только сделали для себя выводы, но и поделились.
stephana86@mail.ruВ ответ на Lbp
Lbp
Бывает. Хорошо, что не только сделали для себя выводы, но и поделились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за поддержку)
stephana86@mail.ruВ ответ на Lbp
Lbp
Тоись Вы однажды лоханулись неподеццки, а теперь предостерегаете других?
Похвально.
СсылкаПожаловаться
в смысле не единожды, деньги были нужны
Василиса
Это вам просто придурки в шефах попадались.
stephana86@mail.ruВ ответ на Василиса
Василиса
Это вам просто придурки в шефах попадались.
СсылкаПожаловаться
вряд ли Василис, были и придурки, были и нормальные, но все хотели одного и того же - чтобы работала и помалкивала, даже на откровенно унизительные ситуации. "Повышение? Развитие? Не знаем таких слов, а так работник ты хороший"((( и это у 95 процентов помощников
ВасилисаВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
вряд ли Василис, были и придурки, были и нормальные, но все хотели одного и того же - чтобы работала и помалкивала, даже на откровенно унизительные ситуации. "Повышение? Развитие? Не знаем таких слов, а так работник ты хороший"((( и это у 95 процентов помощников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня иной опыт работы, были и такие - как говорите вы, а есть совсем другие.
stephana86@mail.ruВ ответ на Василиса
Василиса
У меня иной опыт работы, были и такие - как говорите вы, а есть совсем другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит мне тотально не везло или я тотально что-то неправильно делала, хотя вроде не такая уж и глупая))
ВасилисаВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
значит мне тотально не везло или я тотально что-то неправильно делала, хотя вроде не такая уж и глупая))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто не везло.
Sherfik
Работаю помощником коммерческого директора. Первый раз мне попался такой классный руководитель, до этого была нервная пмсница, до неё - похотливый придурок. Но на этой работе, если бы не было моего начальника, то я бы ни на минуту не осталась - за дверьми кабинета кишат одни змеи.
stephana86@mail.ruВ ответ на Sherfik
Sherfik
Работаю помощником коммерческого директора. Первый раз мне попался такой классный руководитель, до этого была нервная пмсница, до неё - похотливый придурок. Но на этой работе, если бы не было моего начальника, то я бы ни на минуту не осталась - за дверьми кабинета кишат одни змеи.
СсылкаПожаловаться
Да, хороший руководитель - это редкость, поздравляю вас, хорошо еще если защиту от "змей" обеспечивает, а то некоторым и пофиг. Дальнейший рост планируете?
SherfikВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
Да, хороший руководитель - это редкость, поздравляю вас, хорошо еще если защиту от "змей" обеспечивает, а то некоторым и пофиг. Дальнейший рост планируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Пока не знаю, как судьба обернется, т.к. через год переезжаем в МО, скорее всего придётся новую работу искать. Ничего не хочу загадывать :)
stephana86@mail.ruВ ответ на Sherfik
Sherfik
Спасибо! Пока не знаю, как судьба обернется, т.к. через год переезжаем в МО, скорее всего придётся новую работу искать. Ничего не хочу загадывать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если позволите - совет, тк все помощницы рук мне сестры))) не затягивайте, я тоже думала - куда-нибудь выведет, уверяю вас - выведет к 30 годам и отсутствию предложений от других работодателей(( сколько вам сейчас?
SherfikВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
если позволите - совет, тк все помощницы рук мне сестры))) не затягивайте, я тоже думала - куда-нибудь выведет, уверяю вас - выведет к 30 годам и отсутствию предложений от других работодателей(( сколько вам сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне 25, но в этой компании я развиваться не буду - т.к. главное руководство очень подлое, надеюсь, что хотя бы год не будут трогать моего руководителя (без него я бы ни дня не проработала здесь), поэтому жду скорее, как накопим на первоначалку на ипотеку, и буду искать работу в районе, где возьмем квартиру.
stephana86@mail.ruВ ответ на Sherfik
Sherfik
Мне 25, но в этой компании я развиваться не буду - т.к. главное руководство очень подлое, надеюсь, что хотя бы год не будут трогать моего руководителя (без него я бы ни дня не проработала здесь), поэтому жду скорее, как накопим на первоначалку на ипотеку, и буду искать работу в районе, где возьмем квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это хороший план)) удачи!
SherfikВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
это хороший план)) удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо!!! Хорошего дня!!!
Алла Обнимашкина
Хуже только общий секретарь (я побывала в большой компании и была общем секретарем всех помощников) и должна была им угождать....Это пипец! сама работаю помощником. Смотрю вакансии 40-45 + переводчик. какие там деньги сейчас платят, я умоляю вас! Как я это понимаю на светскую львицу работала это жесть
Анжела
К этой должности должно быть призвание..
Valent
не факт, была помощником, сначала да, не скрою, очень сложно, очень, но я заняла твердую позицию, один раз сказал на меня матом тут же заявление на стол, оказался не дураком быстро все понял, поменял гнев на милость, отношения наладились где - то через пол года, по итогу когда уходила не хотел отпускать, вывод как себя поставишь с начальством, так и будут к тебе относиться.
blesk
да куда ни пойдешь работать, везде будешь получать по самое не хочу. другое дело от кого получать, от грамотных, сильных, умных еще куда ни шло, наверняка, за дело. да и развиваться с ними можно. важно выбрать правильное общество.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем