Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поможет ли эндокринолог?

У меня много лишнего веса. Да что там говорить - у меня ожирение. До этого сбросила  на диетах очень много кг, которые вернула почти за год. Питалась после диет обычно, вредное ела редко. Очень редко. Сейчас после набора веса решила идти к эндокринологу. Пока она мне назначила анализы на гормоны и узи щитовидки. Жду результатов. Вопрос: А знаете ли вы случаи, когда благодаря нормализации гормонального фона вес существенно снижался? Может ли эндокринолог помочь мне в этом вопросе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
АнютаВ ответ на Софи
Софи
сегодня все пишут из колхозов? конечно, лишний вес может быть из-за гормонов!!! Нормальный здоровый человек до ожирения дожраться не может, это болезнь обмена веществ. Посмотрите на некоторых, кто лечится от бесплодия гормонами - это ж коровы...
СсылкаПожаловаться
разумный и адекватный коммент
АнютаВ ответ на Софи
Софи
сегодня все пишут из колхозов? конечно, лишний вес может быть из-за гормонов!!! Нормальный здоровый человек до ожирения дожраться не может, это болезнь обмена веществ. Посмотрите на некоторых, кто лечится от бесплодия гормонами - это ж коровы...
СсылкаПожаловаться
у меня подруга долго не могла забеременеть, много лет принимала гормоны, естественно, её расперло, но хоть сыночка родила. сейчас ребенку 7 лет, а она до сих пор в форму прийти не может, хотя я вижу что она ест и в каких количествах
Leylya Gaysina В ответ на Софи
Софи
сегодня все пишут из колхозов? конечно, лишний вес может быть из-за гормонов!!! Нормальный здоровый человек до ожирения дожраться не может, это болезнь обмена веществ. Посмотрите на некоторых, кто лечится от бесплодия гормонами - это ж коровы...
СсылкаПожаловаться
Немного не так. Большая часть пациентов получает по наследству определенный типаж генов и скорость метаболизма - у него такая данность. Уровень гормонов может быть абсолютно нормальным. Да было бы идеально уметь лечить и подправлять генетику , но мы пока ещё в самом начале пути этого и ожирение пока не входит в первостепенные задачи - пока что это тяжёлые генетические болезни т.п. далее идёт пищевое поведение , чаще всего формируется в семье - они же все за одним столом питаются как минимум до совершеннолетия ребенка , а потом уже все вот это и влияет и на гормоны а гормоны в свою очередь на тело, круг замыкается . Да есть небольшой процент что там тяжёлая гормональная патология и можно помочь, но чаще всего уровень гормонов в норме и разорвать круг можно только изменением образа жизни.
Галина Денисова
Я худела с помощью эндокринолога, по его рекомендациям. До этого была гормональная терапия 2 года,где я набрала 44 кг. Вес перешёл центнер . Жрала принимая гормоноотерапию всё,что не приколочено. Но когда вылечилась и прекратила принимать, сразу побежала худеть и решила вести дневник (где ЧЕСТНО) писАла,что сожрала(выяснилось,что врала сама себе),чуть чуть там - сям. А вроде ничего лишнего)).И плюс спорт зал пять раз в неделю. Три силовые и две кардио. Вес за год убрался на 38 кг. Без отвисшей кожи(а мне 48). Сейчас вошла в норму.За год и пищевые привычки поменялись. А ещё когда после тренировки что то хочешь потащить в рот(не нужное),сразу вспоминаешь,сколько это будет в беге,приседании и т.д.))
Марго
а причем тут гормоны и лишний вес. Я так понимаю он у вас не от гормонов набрался. Я пила гормоны 3 года и ни на грамм не поправилась. Главное чтобы врач толковый был. А вообще, худеть надо. Это же нагрузка на сердце, на сосуды, летом жарко, нормальную одежду не купишь. И вообще лишний вес еще никого не украшал.
Helenna Taktarova
Смогла похудеть только после того, как привела в порядок гормоны, в том числе и гормоны щитовидки. Эндокринолог как раз и должен помогать в этом вопросе. Ведь проблемы с щитовидкой могут быть очень серьезными и влиять не только на вес, но и на самочувствие, психику и т.д. Я сейчас закончила лечение, худею, занимаюсь спортом, принимаю для профилактики капсулы эндокринол, они поддерживают мою щитовидку. Раз в полгода сдаю анализы)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем