Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поможет ли эндокринолог?

У меня много лишнего веса. Да что там говорить - у меня ожирение. До этого сбросила  на диетах очень много кг, которые вернула почти за год. Питалась после диет обычно, вредное ела редко. Очень редко. Сейчас после набора веса решила идти к эндокринологу. Пока она мне назначила анализы на гормоны и узи щитовидки. Жду результатов. Вопрос: А знаете ли вы случаи, когда благодаря нормализации гормонального фона вес существенно снижался? Может ли эндокринолог помочь мне в этом вопросе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Василиса
В 99% лишний вес=обжорство. Надо не на диетах сидеть, а изменить режим питания.
АнютаВ ответ на Василиса
Василиса
В 99% лишний вес=обжорство. Надо не на диетах сидеть, а изменить режим питания.
СсылкаПожаловаться
неправда. при гормональном сбое можно вообще не есть, и нисколько не похудеешь. особенно, если возраст 40+
ВасилисаВ ответ на Анюта
Анюта
неправда. при гормональном сбое можно вообще не есть, и нисколько не похудеешь. особенно, если возраст 40+
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это и есть 1% из 100, как я и написала. Все остальное - пищевая распущенность.
АнютаВ ответ на Василиса
Василиса
Это и есть 1% из 100, как я и написала. Все остальное - пищевая распущенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор тут не говорит ничего о своей пищевой распущенности, пишет же что соблюдает диету. ей нужен совет, кто сталкивался с такой ситуацией и помог ли чем нить эндокринолог
ВасилисаВ ответ на Анюта
Анюта
автор тут не говорит ничего о своей пищевой распущенности, пишет же что соблюдает диету. ей нужен совет, кто сталкивался с такой ситуацией и помог ли чем нить эндокринолог
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а 99% так именно и говорят.
АнютаВ ответ на Василиса
Василиса
а 99% так именно и говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это не повод так отвечать человеку, который просит совета, а возможно и просто поддержки. Вы же не знаете абсолютно автора, а своим резким комментом возможно обижаете человека. Вообще, тут так много комментариев ни о чем, лишь бы вставить свои 5 копеек. Если нечего сказать. возможно, что иной раз лучше промолчать
ВасилисаВ ответ на Анюта
Анюта
Ну это не повод так отвечать человеку, который просит совета, а возможно и просто поддержки. Вы же не знаете абсолютно автора, а своим резким комментом возможно обижаете человека. Вообще, тут так много комментариев ни о чем, лишь бы вставить свои 5 копеек. Если нечего сказать. возможно, что иной раз лучше промолчать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как раз повод. Начать менять режим питания и жизни.
АнютаВ ответ на Василиса
Василиса
Как раз повод. Начать менять режим питания и жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы откуда знаете, чем питается автор и что она изменила или сидит и дожидается подобных советов? Думаю, что человек, который ищет какие то пути и просит советов, не сидит на попе ровно, а уже многое сделал для решения проблемы, но результатов нет.
ВасилисаВ ответ на Анюта
Анюта
Вы откуда знаете, чем питается автор и что она изменила или сидит и дожидается подобных советов? Думаю, что человек, который ищет какие то пути и просит советов, не сидит на попе ровно, а уже многое сделал для решения проблемы, но результатов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы? Думаете иначе - пишите автору.
Вест Брюшок
Конечно есть такие случаи. Правильно сделали, что обратились. При гормональном дисбалансе худеть намного сложнее
Солнечный слон
вот верила я подруге, что ей срочно к эндокринологу надо и она прям ничего не ест, пока не увидела как она огромную пачку чипсов под пиво умяла и полный дом сладостей и печенюшек хранит. Это ж не еда - она мне сказала. А на завтрак/обед/ужин же у нее только кашка на воде и котлетка на пару
Кошка-Плюшка*В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
вот верила я подруге, что ей срочно к эндокринологу надо и она прям ничего не ест, пока не увидела как она огромную пачку чипсов под пиво умяла и полный дом сладостей и печенюшек хранит. Это ж не еда - она мне сказала. А на завтрак/обед/ужин же у нее только кашка на воде и котлетка на пару
СсылкаПожаловаться

потому я и не ем чипсы. одной пачки мне мало, надо десяток сожрать. поэтому лучше ни одной)))
Солнечный слон
вот верила я подруге, что ей срочно к эндокринологу надо и она прям ничего не ест, пока не увидела как она огромную пачку чипсов под пиво умяла и полный дом сладостей и печенюшек хранит. Это ж не еда - она мне сказала. А на завтрак/обед/ужин же у нее только кашка на воде и котлетка на пару
СсылкаПожаловаться
ха-ха, как все мои толстые знакомые)) то-же ничего не едят и толстеют...
KTR
да. у моей подруги ленивая щитовидка. хорошо сбросила вес после того, как лечение начала. но после рождения детей опять ее раздуло - тут уже питание, скорее всего
Галина Воинова
Год назад ходила к эндокринологу. Сдала все анализы - в норме. За год стала стройнее на 6 килограммов. С прошлого лета хожу в группе скандинавской ходьбы 10-12 километров каждое воскресенье. + Одно занятие в Скайпе в месяц с психотерапевтом.
Найдите вид спорта, который вам подходит и который не бросите лет десять. И диеты неэффективны (для меня точно,.max вес удерживала после диет 5 лет). Надо корректировать ежедневное питание.
Начните с малого: пройти остановку до автобуса, раньше сойти с автобуса на 1-2 остановки, прикрепить поручень к стене и делать 10-15 приседаний по Неумывакину.
Если ничего не делать то ничего и не будет. А маленькими шагами можно далеко уйти.
Машка
очень, очень редко
надо часто, но мелкими порциями...
Sayonaragirl
если у вас проблемы со щитовидкой или с мужскими гормонами, то вам поможет эндокринолог. а если все в норме, то это ваша пищевая распущенность. какие именно вам анализы на гормоны назначали?
Юлия Х
У меня лишний вес и проблемы с щитовидкой.
Началось все это в 13 лет, после похода к эндокринологу. Я из девочки 50 кг за год превратилась в корову под 80 кг. Гормоны пила и жрала.
Сейчас понимаю,что не повезло с врачом. И можно было обойтись без гормонов.
В общем мне 30. Без дневника питания и весов кухонных из дома не выхожу.
Велотренажер кручу 3 раза в неделю минут по 40.
Вес сейчас нормальный, но знаю что если брошу следить за ним, то вернется назад
Бастет_Bȝstt
нет. правильно подобранные гормоны помогут вам не набирать вес в дальнейшем, т.е. улучшит обмен веществ. похудеть - нет. я худела со щитовидкой полгода. спорт, правильное питание и бла бла бла. запомните, нет таких таблеток после которых вес вдруг враз уменьшится
наталия Козадаева
Если вы похудели только с диетой и без лечения, значит жрать надо меньше и гормоны тут ни причём
Елена Узун
Конечно. Самые распространенные причины - гипотиреоз и метаболический синдром. Оба лечатся. На обоих диеты и физическая активность для похудения показывают скудные результаты.

С ожирением надо начинать разбираться именно с врачей.
141277
"питалась обычно,вредное ела редко". Попробуйте каждый день записывать свой рацион (очень подробно), вечером считайте калории, это поможет Вам сориентироваться в величине порций и "полезности продуктов". Последите за собой недели две, найдете ошибки своего обычного питания.
Svoly
Я знаю наоборот: Лишний вес дает проблемы с эндокринной системой. То есть вы толстеете от проблем с гормонами только если у вас с гипофизом или щитовидкой проблемы серьезные. В остальных случаях обратное. И чтобы наладить гормональный фон - надо похудеть, а не наоборот
Snowman
Жду результатов.

Ждите.Сначала инсулинчик подскочит (возможно к диабетику).Потом артериальное давление (возможно к инсультику).Потом нарушение работы кровеносной системы (тромбозик ждёт).Нарушение гормонального фона.Кости,суставы.А вы ждите и жрите)))
Софи
сегодня все пишут из колхозов? конечно, лишний вес может быть из-за гормонов!!! Нормальный здоровый человек до ожирения дожраться не может, это болезнь обмена веществ. Посмотрите на некоторых, кто лечится от бесплодия гормонами - это ж коровы...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем