Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поможет ли маленький переносной кондиционер охладить маленькую комнату потолки высокие

И если нет, то как уснуть в жару? И поможет ли мокрое постельное белье? Намсайтах срветуют летнюю пижаму, но ее у меня нет: сплю голой. Окна на юго-восток поэтому вечером и ранней ночью жарко от прогретой за день квартиры, а к трем утра от солеца в мои окна.
Я при 32-36 градусах пока снимаю дешевый номер с кондицинером, но если это еще раз повториться, то денег на номер не будет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
МелиссаВ ответ на Monkey
Monkey
я, например, зашла, почитала, написала, пошла работать, могу через час зайти, могу не зайти))
я вам написала марку что у меня)) кондер конечно всяко лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, конечно, кондиционер хороший вне конкуренции, их даже нельзя сравнивать, но этот так выручает , вот прямо сейчас))
Татьяна Милютина

Обезьянка, мне повезло, у меня нет мужа). Я просто попросила человека написать марку. Значит написать укор мне -у нее времени хватило, а просто написать марку малявки -времени уже нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется это артикул или модель АС100 120v
Татьяна Милютина

Обезьянка, мне повезло, у меня нет мужа). Я просто попросила человека написать марку. Значит написать укор мне -у нее времени хватило, а просто написать марку малявки -времени уже нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно, написала, а моего ответа нет. Ладно еще раз. ULTRA AIR COOLER. Правда с моими параметрами на озоне нет уже его. но есть другие и важно, чтобы фильтр был спереди. а вентилятор сзади.
Татьяна Милютина
Ну... как видите... Мелисса ничего не пишет, значит насочиняла)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, вообще-то, на работе. Совсем обнаглели тут
Итак, ULTRA AIR COOLER таких много, у моего размеры 14,4х16,1х15,9 см 3 скорости вес 0,8 кг
Rimma
Сочувствую. Я случайно задремала в самую жару и потом не могла очнутся. Из комнаты как будто воздух выкачали. Посмотрела в инете вентиляторы. Догадываюсь, о каком вы пишете. Нет, такой только на стол ставить , что бы лицо обдувал. Для комнаты напольный, 40-45 мощность. Я такой нашла за 1800.
Irina PВ ответ на Rimma
Rimma
Сочувствую. Я случайно задремала в самую жару и потом не могла очнутся. Из комнаты как будто воздух выкачали. Посмотрела в инете вентиляторы. Догадываюсь, о каком вы пишете. Нет, такой только на стол ставить , что бы лицо обдувал. Для комнаты напольный, 40-45 мощность. Я такой нашла за 1800.
СсылкаПожаловаться
мобильный, вы хотели сказать, с трубо
Irina PВ ответ на Irina P
Irina P
мобильный, вы хотели сказать, с трубо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с трубой наружу
Елена Прекрасная
Снимать номер деньги есть, установить у себя в квартире сплит-систему за 15-20 тысяч на долгие годы возможности нет, что ли?
Елена Прекрасная
Снимать номер деньги есть, установить у себя в квартире сплит-систему за 15-20 тысяч на долгие годы возможности нет, что ли?
СсылкаПожаловаться
Сплит система стоит двадцать с хвостиком тысяч и установка десять тысяч. А номер три пятьсот за сутки ари том, что он недалко от дома. Мне сделали скидку за привлечение иногородних друзей в качестве клиентов.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Сплит система стоит двадцать с хвостиком тысяч и установка десять тысяч. А номер три пятьсот за сутки ари том, что он недалко от дома. Мне сделали скидку за привлечение иногородних друзей в качестве клиентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж не знаю, где сплиты за 10 тысяч ставят, может, поискать мастеров стоит. У нас сплит (2 штуки в квартире) стоит 10 лет, работает всё лето (иногда весной и осенью) + - 90 дней. Если снимать всё это время номер, как -то номер "золотой" выходит.
Елена Прекрасная
Уж не знаю, где сплиты за 10 тысяч ставят, может, поискать мастеров стоит. У нас сплит (2 штуки в квартире) стоит 10 лет, работает всё лето (иногда весной и осенью) + - 90 дней. Если снимать всё это время номер, как -то номер "золотой" выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас к примеру, 10-12 тыс установка, ну если трасса длинная, ито дороже из-за комплектующих
Сувлехим Такац
а кондей поставить религия не позволяет? ))
Сувлехим Такац
а кондей поставить религия не позволяет? ))
СсылкаПожаловаться
У меня сорока тысяч (десять тысяч только одна установка) нет. Если питаться одним хлебом, то может и накоплю на него.
Сувлехим Такац
а кондей поставить религия не позволяет? ))
СсылкаПожаловаться
У меня среди знакомых и коллег не у всех кондиционеры, у кого-то просто не хватает денег, а у кого-то не представляется возможным. Причины разные могут быть.
Сувлехим ТакацВ ответ на Мелисса
Мелисса
У меня среди знакомых и коллег не у всех кондиционеры, у кого-то просто не хватает денег, а у кого-то не представляется возможным. Причины разные могут быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вариант денег не серьезен, за 15000 на том же озоне взять можно, у народа смарты в разы дороже ))))))
Аноним
Сорока тысяч на кондиционер с установкой НЕТ.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Сорока тысяч на кондиционер с установкой НЕТ.
СсылкаПожаловаться
нет так нет. Мокрая простыня в помощь
МелиссаВ ответ на Аноним
Аноним
Сорока тысяч на кондиционер с установкой НЕТ.
СсылкаПожаловаться
Не слушайте никого. Я купила этот миникондишн и нормально он охлаждает, да не всю комнату. но за свою тыщу в пределах 2 м вполне. я с ним даже на тренажере сижу. Только фильтры должны быть спереди, а вентилятор сзади. + перед использованием фильр хорошо намочить в холодной воде и дать в морозилке хорошо замерзнуть, ну где-то чуть больше полчаса. В отсек лед в пакетике. 3 скорости. я сейчас работаю на удаленке. включила на полную + подстветка, ночью мы с котом замерзли, сделали минимум, так как на улице температура упала до 23. Но все равно жарко. У меня и ноут не перегревается, просто красота. Да. есть отзывы не очень и в основном не очень, народ ждет замерзнуть от 1000 рублей, ну смешно. Я выбирала больше часа его, нашла и по цене и по множеству хороших отзывов. Озон привез через день, бесплатная доставка. я просто не знаю что бы сейчас делала, так как так было плохо, что тахикардия началась от жары.
Irina P
маленький и переносной это вентилятор. Там вода холодная заливается. Не тратьте деньги уже.
неоринакотиков
Мокрая постель точно нет!
Наталья К
напольный вентилятор..прекрасно освежает комнату..при том окно открыто..на окне сетка от не прошенных крылатых гостей...вам тяжело сетку на окно натянуть?спать на мокрой простыне,как вам советуют ,считаю неприятно..не люблю влажную одежду..влажное постельное....
Ирина Барон
В них вирусы. Лучше душ. Я мочу полотенце и на голову-кайф. Или на дню несколько раз голову под душ.
МелиссаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
В них вирусы. Лучше душ. Я мочу полотенце и на голову-кайф. Или на дню несколько раз голову под душ.
СсылкаПожаловаться
Чистить надо во время и вирусов не будет. Каждое изделие или устройство требует ухода, так же и большой кондиционер, тоже требует регулярного обслуживания мастера.
Кошка Плюшка
это всю неделю будет повторяться
МелиссаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
это всю неделю будет повторяться
СсылкаПожаловаться
Да, я видела дождь в среду. уже сдвинулся на субботу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем