Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поможет только развод или у меня паранойя?

Помогите, пожалуйста, посмотреть на ситуацию со стороны. Я замужем, двое детей, муж. Муж...как бы неплохой и меня устраивает. Он любит детей, полностью вовлечен в дела нашей семьи и всегда делает то, что я попрошу и то, что объективно нужно. Мне с ним комфортно как с партнером, но! У него есть "любимая девушка". Давно. Я так понимаю, что они вместе работают. В принципе никакого дискомфорта она мне не доставляет. А вот муж по ней прямо сохнет. Смотреть на него невозможно. Он иногда приходит просто серо-зеленый и не может говорить. Просто ходит как робот. С телефоном не расстается никогда. И... ПЛАЧЕТ. Он плачет, вечно красные глаза. Иногда приходит прям цветущий и сразу становится ясно, что с ней все хорошо. Но чаще все плохо. Настроение у него, как будто сейчас повесится! Конечно, я не хочу его ей "отдавать", но и жить уже так надоело. Меня все подбадривают, что "никуда не денется, живет-то с тобой", но честно говоря, я чувствую себя его подругой, родственницей, но не женой и иногда ощущаю на себе его тяжелый, потухший взгляд. Как у зверя загнанного. Мысли всякие тогда лезут... а вдруг придушит меня еще? Полно же историй, когда муж взял и вдруг всех убил... Я, разумеется, постоянно ему говорю про ценность семьи, что "плохо когда мужики бросают жен и детей, вот ведь предатели, да?", но сама где-то понимаю, что это отношение как к вещи, а не как к человеку. Может отпустить его? Или держаться до последнего? Может ли человек, который живет в семье, но реально очень любит другую женщину, что-то плохое сделать своей семье, жене в частности?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Beladonna@
детям сколько? есть куда уйти и на что жить?
brujaВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
детям сколько? есть куда уйти и на что жить?
СсылкаПожаловаться
А почему сразу уйти, да еще с детьми? Пусть к девушке муж валит.
Beladonna@В ответ на bruja
bruja
А почему сразу уйти, да еще с детьми? Пусть к девушке муж валит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому как если квартира не её, попрет все равно ее вместе с дитями и чемоданами...если общая ...пока делить буду тоже надо где-то жить..если её, тогда спокойно собрать чемодан и выставить. только она пишет, что в дектере, сколько и кому лет не написала....если помогать с детьми некому сильно в самостоятельности не разбежишься...
Lodomeria
Тьфу! Мерзкая история.
Света Мрсквинази
Надо не отпустить, а выгнать. Все равно жизни с ним нет, а молодость не вернешь, может и вы встретите еще свою любовь. Не уходит он потому что та девушка не зовет, звала бы - видели бы вы его
Света МрсквиназиВ ответ на Света Мрсквинази
Света Мрсквинази
Надо не отпустить, а выгнать. Все равно жизни с ним нет, а молодость не вернешь, может и вы встретите еще свою любовь. Не уходит он потому что та девушка не зовет, звала бы - видели бы вы его
СсылкаПожаловаться
не мужик, а тряпка какая-то, плачет он...
Рыжая МордаВ ответ на Света Мрсквинази
Света Мрсквинази
СсылкаПожаловаться
Плюсую.
Видно нужен он этой девушке как собаке пятая лапа.
MAKITA-2018
как все сложно...
мила мила
плачет мужик.. о как..
Honney PotВ ответ на мила мила
мила мила
плачет мужик.. о как..
СсылкаПожаловаться
бедняжка.
Бет МидлерВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
бедняжка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прям и не жалко))
Марина
Страсти какие...
Любовь Лисовская
А не ходила ли та " милая" к знахАрке?! Уж очень смахивает на приворот!
Сокол Ясный
А как Ваш муж появился в вашей семье? И где раньше была его девушка?
Марина
Не паранойя это, а мазохизм.
Бет МидлерВ ответ на Марина
Марина
Не паранойя это, а мазохизм.
СсылкаПожаловаться
во-во!
нет совести
может расчленить
Бабушка Лори
Пусть сохнет по ней дальше. Разводитесь. Если не козел последний, помогать итак будет.
Irina
Когда у барина с мамзелькой не ладится - повариха просто щи наваристее делает.
Чтобы кровь к желудку приливала.
GLO
Как вот можно жить с человеком,зная что он другую женщину любит?обхаживать его,стирать,готовить....тьфу ты
Honney Pot
отпустите.
Друг
"Муж...как бы неплохой и меня устраивает. "
енто ,что,веник или человек??
а ты-то его" устраиваешь"?
Aya PonВ ответ на Друг
Друг
"Муж...как бы неплохой и меня устраивает. "
енто ,что,веник или человек??
а ты-то его" устраиваешь"?
СсылкаПожаловаться
не свисти
Бет Мидлер
вы прям про моего мужа пишете)))) в далеком прошлом
значит так. плохим хирургом я никогда не была.
собрать чемоданы и выставить туда, где его любовь.
есть люди, которые живут мечтами, эмоциями и занимаются самоедством.
Такие, как ваш и мой муж получают кайф от страданий.
Вам оно не надо!
Не знаю поможет ли ваш - моего мужа это пролечило.
Любовь она хороша, когда дома тебе кто-то готовит жрать и стирает носки. Тогда на стороне это праздник.
Отправляйте свой праздник к той любви. Вам точно будет лучше.
Тихое счастьеВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вы прям про моего мужа пишете)))) в далеком прошлом
значит так. плохим хирургом я никогда не была.
собрать чемоданы и выставить туда, где его любовь.
есть люди, которые живут мечтами, эмоциями и занимаются самоедством.
Такие, как ваш и мой муж получают кайф от страданий.
Вам оно не надо!
Не знаю поможет ли ваш - моего мужа это пролечило.
Любовь она хороша, когда дома тебе кто-то готовит жрать и стирает носки. Тогда на стороне это праздник.
Отправляйте свой праздник к той любви. Вам точно будет лучше.
СсылкаПожаловаться
вот плюсуюсь восемь раз!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем