Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понаехали

Я вообще-то не противник переездов. Понятно, что в регионах перспектив почти нет и что хочется и вкусно кушать, смотреть мир и получать за труд достойное вознаграждение. Люди, которые приезжают и живут себе спокойно эмоций не вызывают.
Но как же бесят товарищи, которые приезжают (конкретно Петербург), живут тут, работают и, простите, обсирают его по полной!
Квартиры им дорогие, климат отвратителтный, сырой, а вот у нас в обл. такой-то! Народа много, пробки, в сад им не попасть и все это с таким гонором.
У нас на работе девочка из Волгоградской обл. постоянно ноет, как тут тяжело пробиться и что нам повезло родиться здесь и получить квартиры от бабушек и дедушек, а она бедняжка такая. Что хочется тепла и солнца, а не серого неба. Зачем приезжать тогда, объясните?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
553
14567891023
марина светличнаяВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Тут Таис есть, так она в любую тему ввернет как в России все плохо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ну. Мне кажется , она хохолька.
Дарья КошкаВ ответ на марина светличная
марина светличная
Ну ну. Мне кажется , она хохолька.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что такое хохолька? ))
марина светличнаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А что такое хохолька? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Украинка
татьяна поповаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Тут Таис есть, так она в любую тему ввернет как в России все плохо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А она из России или здоровеньки булы?
Александра АндрееваВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
А она из России или здоровеньки булы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она из Канады, но по происхождению из Украины похоже, потому что имя Таисия популярное в Украине.
Night FuryВ ответ на Avrora
Avrora
А меня раздражают "поуехавшие", Россию апсирающие))
СсылкаПожаловаться
+100500
мила милаВ ответ на Avrora
Avrora
А меня раздражают "поуехавшие", Россию апсирающие))
СсылкаПожаловаться
верно.. все начинают жалеть оставшихся и писать как все у нас плохо.. вот не понимаю такого-ну хорошо вам и чудно, чего сюда все время лезете?))
AvroraВ ответ на мила мила
мила мила
верно.. все начинают жалеть оставшихся и писать как все у нас плохо.. вот не понимаю такого-ну хорошо вам и чудно, чего сюда все время лезете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То-то и оно ;))
ronadaВ ответ на мила мила
мила мила
верно.. все начинают жалеть оставшихся и писать как все у нас плохо.. вот не понимаю такого-ну хорошо вам и чудно, чего сюда все время лезете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Натали, мскВ ответ на мила мила
мила мила
верно.. все начинают жалеть оставшихся и писать как все у нас плохо.. вот не понимаю такого-ну хорошо вам и чудно, чего сюда все время лезете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А поговорить?
Все поуехавшие в 90-е "наши немцы" стремятся с нами пообщаться, когда встречаемся на заграничных курортах. Менталитет бывшим "совкам" трудно поменять-то. Думают еще по-русски.
ОляВ ответ на Avrora
Avrora
А меня раздражают "поуехавшие", Россию апсирающие))
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь!))
татьяна поповаВ ответ на Avrora
Avrora
А меня раздражают "поуехавшие", Россию апсирающие))
СсылкаПожаловаться
Молодец!
Окси
Ну уезжайте сами
В Лондон, например, там из РФ мигрантов полно.
Я коренная, но понаехавших уважаю. И вообще считаю, "на месте" остается только шлак, неспособный на что-либо.
АнонимВ ответ на Окси
Окси
Ну уезжайте сами
В Лондон, например, там из РФ мигрантов полно.
Я коренная, но понаехавших уважаю. И вообще считаю, "на месте" остается только шлак, неспособный на что-либо.
СсылкаПожаловаться
А зачем мне уезжать? Меня все устраивает
Я уважаю тех, которые как и я работают, пробиваются. Мне неприятны люди, которые приезжают и оскорбляет свой новый город и его жителей. Именно они для меня и "понаехавшие"
ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем мне уезжать? Меня все устраивает
Я уважаю тех, которые как и я работают, пробиваются. Мне неприятны люди, которые приезжают и оскорбляет свой новый город и его жителей. Именно они для меня и "понаехавшие"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, не спорю нытики неприятны.
Мне посчастливилось работать с очень одаренными и трудоспособными людьми, способными свершить невозможное! Это люди из СНГ, из провинции. Они молодцы.
Так же общалась с космополитическими семьями: и понимаю. решение о переезде сложно, еще сложнее сам переезд. Только по-настоящему сильные и энергичные люди способны преодолеть все преграды.
марина светличнаяВ ответ на Окси
Окси
Да, не спорю нытики неприятны.
Мне посчастливилось работать с очень одаренными и трудоспособными людьми, способными свершить невозможное! Это люди из СНГ, из провинции. Они молодцы.
Так же общалась с космополитическими семьями: и понимаю. решение о переезде сложно, еще сложнее сам переезд. Только по-настоящему сильные и энергичные люди способны преодолеть все преграды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умничка, Окси. Чмоки.
ronadaВ ответ на Окси
Окси
Да, не спорю нытики неприятны.
Мне посчастливилось работать с очень одаренными и трудоспособными людьми, способными свершить невозможное! Это люди из СНГ, из провинции. Они молодцы.
Так же общалась с космополитическими семьями: и понимаю. решение о переезде сложно, еще сложнее сам переезд. Только по-настоящему сильные и энергичные люди способны преодолеть все преграды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем мне уезжать? Меня все устраивает
Я уважаю тех, которые как и я работают, пробиваются. Мне неприятны люди, которые приезжают и оскорбляет свой новый город и его жителей. Именно они для меня и "понаехавшие"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. и у каждого города реально есть минусы. Не отвергайте (резко), а присмотритесь- может реально речь идет о недостатках, которые можно исправить? Со стороны ведь виднее
ЗанусяВ ответ на Окси
Окси
Да. и у каждого города реально есть минусы. Не отвергайте (резко), а присмотритесь- может реально речь идет о недостатках, которые можно исправить? Со стороны ведь виднее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, что нам стоит исправить климат)))
MюмзикВ ответ на Окси
Окси
Ну уезжайте сами
В Лондон, например, там из РФ мигрантов полно.
Я коренная, но понаехавших уважаю. И вообще считаю, "на месте" остается только шлак, неспособный на что-либо.
СсылкаПожаловаться
да...шлак...особенно, Ахматова..
Мне голос был. Он звал утешно,
Он говорил: «Иди сюда,
Оставь свой край, глухой и грешный,
Оставь Россию навсегда.

Я кровь от рук твоих отмою,
Из сердца выну черный стыд,
Я новым именем покрою
Боль поражений и обид».

Но равнодушно и спокойно
Руками я замкнула слух,
Чтоб этой речью недостойной
Не осквернился скорбный дух.
Дарья Кошка
А что, квартиры дешевые, и климат хороший?))
Beladonna@В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А что, квартиры дешевые, и климат хороший?))
СсылкаПожаловаться
цены на жилье окуенные, климат мрак)))
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
цены на жилье окуенные, климат мрак)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда не надо приезжать. Оставайтесь там, где климат вам подходит и на дом хватит
Пусть приезжают те, кого все устраивает
Beladonna@В ответ на Аноним
Аноним
Ну тогда не надо приезжать. Оставайтесь там, где климат вам подходит и на дом хватит
Пусть приезжают те, кого все устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
некуда мне ехать.
саломея роорВ ответ на Аноним
Аноним
Ну тогда не надо приезжать. Оставайтесь там, где климат вам подходит и на дом хватит
Пусть приезжают те, кого все устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор, успокойтесь, кто хочет туда и едет. у вас никто не спросит. и мнение не возбраняется иметь свое и говорить об этом вслух. не понравятся, уедут.
14567891023
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем