Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понаехали тут!

Девочки, здравствуйте! Я москвичка, родилась тут. Недавно пришлось временно переселиться в другой город. Сразу увидела, насколько там всё иначе. Люди своей "иначестью" раздражают.
Хочу узнать, как живется тем, кто  побывал в качестве "понаехали тут", например, в Москве. Ведь здесь не принято лишний раз улыбаться приезжим. Вас бесит, как живут , как себя ведут, обычаи тех, к кому вы "понаехали тут?
olic
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Татьяна Ксенева
Татьяна Ксенева
Я ее понимаю, т.к. у нас к выходным тоже "Москва прет". На дорогах никого не уважают, правила вообще не для них. Несут себя выше всех, мы вообще для них деревня и нелюди, а они благородных кровей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я приехала из Дагестана в Москву когда то. Вон где правила не соблюдают. В Москве хоть проехаться можешь по правилам. Никто у виска не покрутит:) а наглые есть всюду,просто акцентируете внимание на номерах москвы.
Татьяна Ксенева
Я ее понимаю, т.к. у нас к выходным тоже "Москва прет". На дорогах никого не уважают, правила вообще не для них. Несут себя выше всех, мы вообще для них деревня и нелюди, а они благородных кровей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Танюш, а может, это хорошо, что к вам "Москва прет?" Они покупают на ваших рынках еду, ваши мужчины находят работу, помогая москвичам строить дома? Вот "понаехавшим" нам (это в Швейцарии), местные улыбаются во весь рот, потому что мы в их бюджет налоги платим, а остальные заработанные деньги несем в их магазины, школы, больницы?
Татьяна КсеневаВ ответ на olic
olic
Танюш, а может, это хорошо, что к вам "Москва прет?" Они покупают на ваших рынках еду, ваши мужчины находят работу, помогая москвичам строить дома? Вот "понаехавшим" нам (это в Швейцарии), местные улыбаются во весь рот, потому что мы в их бюджет налоги платим, а остальные заработанные деньги несем в их магазины, школы, больницы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот что на рынках еду покупают - это точно! У нас уже в пятницу цены в 2 раза подскакивают нам не подступиться, продавцы говорят: "Не хочешь, не бери, Москва богатая приедет - все не глядя скупит".
OlgaВ ответ на olic
olic
Танюш, а может, это хорошо, что к вам "Москва прет?" Они покупают на ваших рынках еду, ваши мужчины находят работу, помогая москвичам строить дома? Вот "понаехавшим" нам (это в Швейцарии), местные улыбаются во весь рот, потому что мы в их бюджет налоги платим, а остальные заработанные деньги несем в их магазины, школы, больницы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так трудовые мигранты так же работают в Москве, строят убирают и т.д. за копейки и вы "коренные Москвичи" их хате что понаехали. Вот вам так же в других городах и говорят что понаехали вы.
OlgaВ ответ на olic
olic
Танюш, а может, это хорошо, что к вам "Москва прет?" Они покупают на ваших рынках еду, ваши мужчины находят работу, помогая москвичам строить дома? Вот "понаехавшим" нам (это в Швейцарии), местные улыбаются во весь рот, потому что мы в их бюджет налоги платим, а остальные заработанные деньги несем в их магазины, школы, больницы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати о понаехавших в Швейцарии. Не дай бог они правила движения нарушать или местным жителям покой, так их сразу поганой метлой оттуда погонят несмотря на то что они деньги принесли.
olicВ ответ на Olga
Olga
Кстати о понаехавших в Швейцарии. Не дай бог они правила движения нарушать или местным жителям покой, так их сразу поганой метлой оттуда погонят несмотря на то что они деньги принесли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно! Мы там в восемь вечера жалюзи опускаем, "чтобы наш свет не беспокоил соседей." Но ведь и они тоже! У них собаки не лают, потому что боятся. Ошейник током бьет, если гавкнет. Мы ,"понаехавшие" очень стараемся себя вести так, как хотят местные, а здесь почему-то те кто приехали ни фига не считаются с нами
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
У нас дача под чеховом, так мы когда на рынок местный приехали, тётка на номера на машине посмотрела, и пренебрежительно так сказала "Москва прет". Я в шоке была. Сама - то она наверняка на работу в Москву ездит.
СсылкаПожаловаться
Зависть. Это обычная зависть. Мы ж в Москве зажрались все. У нас же есть все по их мнению. И все бесплатно! А зарплаты наши! Ооооооо! Ничего что третья часть уходит на коммуналку. Остальная проезд и питание.
вячеслав васильевВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
Зависть. Это обычная зависть. Мы ж в Москве зажрались все. У нас же есть все по их мнению. И все бесплатно! А зарплаты наши! Ооооооо! Ничего что третья часть уходит на коммуналку. Остальная проезд и питание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стоит так уж описывать тяжелую долю столичного жителя. В Москве экономически лучше, не даром туда все едут. Питание - не дороже провинциального. Но длительные поездки, высокий темп жизни, когда и жить-то нет времени - это тяжело.
Березка 1
А где в России принято улыбаться?
olic
Вот и получается, НИКТО из местных не рад, что Кавказ и средняя Азия "понаехала", наши же братья славяне, украинцы , да у нас в каждом городе половина жителей - приезжие. Проходя мимо одного мигранта ощущаешь его настороженность, если их человек 5-6, чувствуешь опасность, агрессию. Я боюсь. А почему они так?
Татьяна ИвановаВ ответ на olic
olic
Вот и получается, НИКТО из местных не рад, что Кавказ и средняя Азия "понаехала", наши же братья славяне, украинцы , да у нас в каждом городе половина жителей - приезжие. Проходя мимо одного мигранта ощущаешь его настороженность, если их человек 5-6, чувствуешь опасность, агрессию. Я боюсь. А почему они так?
СсылкаПожаловаться
Это геополитика. Примерно то же самое происходило в Германии после первой мировой. Если бы там не было унижения немцев, не была бы разрешена Антантой специфическая деятельность некоторых наций - то у Гитлера не было бы почвы для наци. Примерно то же самое делается и сейчас у нас. Русские 70 лет были бесправной нацией при коммунистах. У них не было ни одной национальной республики. Везде: во власти, образовании и проч были квоты: нацменов брали на работу и на учебу даже если они намного уступали русским. Мне один пожилой мужчина рассказывал как он в молодости поступал в универ одной их республик. Сначала брали нацменов, причем независимо от уровня знаний, потом, если оставались места - русских.
Сейчас это за счет экспансии бывших братьев наших меньших это доводится до абсурда. Они, освободившись от русских на самом деле не могут прожить без них. Отсюда, из своей беспомощности и никчемности и их ненависть и показное высокомерие к русским. Чем это кончится - гадать не надо, пример Германии 30-х годов прошлого века еще не забыт. Уровень "любви" русских к меньшим братьям хорошо виден стал после Украины. Да и радикальные националистические движения в ответ на раздуваемую русофобию уже давно не секрет. То что их не освещают в СМИ давно не секрет. Да и комменты многих здесь - тому подтверждение.
Татьяна Иванова
Это геополитика. Примерно то же самое происходило в Германии после первой мировой. Если бы там не было унижения немцев, не была бы разрешена Антантой специфическая деятельность некоторых наций - то у Гитлера не было бы почвы для наци. Примерно то же самое делается и сейчас у нас. Русские 70 лет были бесправной нацией при коммунистах. У них не было ни одной национальной республики. Везде: во власти, образовании и проч были квоты: нацменов брали на работу и на учебу даже если они намного уступали русским. Мне один пожилой мужчина рассказывал как он в молодости поступал в универ одной их республик. Сначала брали нацменов, причем независимо от уровня знаний, потом, если оставались места - русских.
Сейчас это за счет экспансии бывших братьев наших меньших это доводится до абсурда. Они, освободившись от русских на самом деле не могут прожить без них. Отсюда, из своей беспомощности и никчемности и их ненависть и показное высокомерие к русским. Чем это кончится - гадать не надо, пример Германии 30-х годов прошлого века еще не забыт. Уровень "любви" русских к меньшим братьям хорошо виден стал после Украины. Да и радикальные националистические движения в ответ на раздуваемую русофобию уже давно не секрет. То что их не освещают в СМИ давно не секрет. Да и комменты многих здесь - тому подтверждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это может очень фигово закончиться. У меня растет семь внуков. Умных, здоровых, красивых. А вдруг им не понравится, во что нас заставляют превращаться? Вдруг им не понравится, во что превратили город, в котором родились ВСЕ их пра-прадеды? Конечно, есть вариант, что уедут . А могут захотеть что-то изменить. Хотела бы я дожить до того дня.
Татьяна ИвановаВ ответ на olic
olic
Это может очень фигово закончиться. У меня растет семь внуков. Умных, здоровых, красивых. А вдруг им не понравится, во что нас заставляют превращаться? Вдруг им не понравится, во что превратили город, в котором родились ВСЕ их пра-прадеды? Конечно, есть вариант, что уедут . А могут захотеть что-то изменить. Хотела бы я дожить до того дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это недалеко. Нынешние правители в возрасте. Они уйдут и придет какой нибудь радикал, который сыграет на национальной идее. Поведение меньших братьев в России столь неприглядно что люди порой открыто приветствуют скинхедов. Если будет команда сверху "по наведению конституционного порядка и законности" Германия 1930-х покажется детской шалостью.
вячеслав васильевВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А это недалеко. Нынешние правители в возрасте. Они уйдут и придет какой нибудь радикал, который сыграет на национальной идее. Поведение меньших братьев в России столь неприглядно что люди порой открыто приветствуют скинхедов. Если будет команда сверху "по наведению конституционного порядка и законности" Германия 1930-х покажется детской шалостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так некоторые из столиц перебираются поближе к теплому морю. А взаимная враждебность взаимно же и вредна. Самый верный способ убить страну - развить национализм.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на olic
olic
Вот и получается, НИКТО из местных не рад, что Кавказ и средняя Азия "понаехала", наши же братья славяне, украинцы , да у нас в каждом городе половина жителей - приезжие. Проходя мимо одного мигранта ощущаешь его настороженность, если их человек 5-6, чувствуешь опасность, агрессию. Я боюсь. А почему они так?
СсылкаПожаловаться
ОбЫдно канЭш за родной Кавказ. Но я порой и сама им не рада.......
Ольга В ответ на olic
olic
Вот и получается, НИКТО из местных не рад, что Кавказ и средняя Азия "понаехала", наши же братья славяне, украинцы , да у нас в каждом городе половина жителей - приезжие. Проходя мимо одного мигранта ощущаешь его настороженность, если их человек 5-6, чувствуешь опасность, агрессию. Я боюсь. А почему они так?
СсылкаПожаловаться
По бОльшей части они наоборот мелкими перебежками бегают,боятся. По крайне мере в Люберцах лишний раз рты не раскрывают.Потому что могут наши и поймать.И отметелить.И никакая полиция не поможет.Не успеет доехать.
ks
Я уже 33 года, как понаехала...
Elena Pomorceva
в Москве столько приезжих, что всем уже давно пофиг откуда ты
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
в Москве столько приезжих, что всем уже давно пофиг откуда ты
СсылкаПожаловаться
Именно!:)
Елена Маркова
Я "понаехала" из большого города в маленький, долго местные относились как к таджику
Елена Маркова
Я "понаехала" из большого города в маленький, долго местные относились как к таджику
СсылкаПожаловаться
Леночка, а что вы почувствовали, когда там поселились? Какой Вам показалась жизнь на новом месте? Какими показались люди?
Елена МарковаВ ответ на olic
olic
Леночка, а что вы почувствовали, когда там поселились? Какой Вам показалась жизнь на новом месте? Какими показались люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двоякое чувство - те с кем сошлась оказались тоже приезжими, местные же на редкость не желали впускать в "свой" круг.
Елена МарковаВ ответ на olic
olic
Леночка, а что вы почувствовали, когда там поселились? Какой Вам показалась жизнь на новом месте? Какими показались люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я приехала с "севера", с нефтяного края, где очень разнонациональный состав занят работой. Живу теперь в ЦФО и неприятно удивлена местничеством, если к моей в целом славянской физиономии относятся как к чужачке, то какое отношение к этносам и говорить не приходится
Шо ты выкупилОсь?
Я из понаехавших. Понаехала осознанно. Нравится мне в Москве тем,что никто к тебе лезет,не обсуждает,не приходится ради этикета и поддержки нормальных отношений с людьми лицемерить. Куча возможностей и трудиться и учиться и развиваться. Активно пользуюсь всеми ими:) тут я дышу полной хрудью! Приехала из Дагестана,где не могла спокойно по улице пройтись. Сейчас у меня есть все! Люблю этот город! Он меня принял как родную. И никогда не была укорена москвичами за то ,что понаехала:)
Ирида ИридаВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
Я из понаехавших. Понаехала осознанно. Нравится мне в Москве тем,что никто к тебе лезет,не обсуждает,не приходится ради этикета и поддержки нормальных отношений с людьми лицемерить. Куча возможностей и трудиться и учиться и развиваться. Активно пользуюсь всеми ими:) тут я дышу полной хрудью! Приехала из Дагестана,где не могла спокойно по улице пройтись. Сейчас у меня есть все! Люблю этот город! Он меня принял как родную. И никогда не была укорена москвичами за то ,что понаехала:)
СсылкаПожаловаться
А почему в Дагестане нельзя спокойно по улицам гулять?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем