Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понаехали тут!

Девочки, здравствуйте! Я москвичка, родилась тут. Недавно пришлось временно переселиться в другой город. Сразу увидела, насколько там всё иначе. Люди своей "иначестью" раздражают.
Хочу узнать, как живется тем, кто  побывал в качестве "понаехали тут", например, в Москве. Ведь здесь не принято лишний раз улыбаться приезжим. Вас бесит, как живут , как себя ведут, обычаи тех, к кому вы "понаехали тут?
olic
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Sto
Медведев внес предложение перенести столицу в Севастополь....Оспади, куда только не предлагали...НО многие города категорически были против...( понаехали тут ) не хоцца.
Элла
Понаехали где??В Москве??Да у вас там Средняя Азия процветает.На тюркском скоро заговорите.
olicВ ответ на Элла
Элла
Понаехали где??В Москве??Да у вас там Средняя Азия процветает.На тюркском скоро заговорите.
СсылкаПожаловаться
Эл, сама ужаснулась, когда вечером в метро увидела, что в вагоне 90% "понаехавших". Вот и хотелось бы от них услышать, как мы им? Не раздражаем?
ЭллаВ ответ на olic
olic
Эл, сама ужаснулась, когда вечером в метро увидела, что в вагоне 90% "понаехавших". Вот и хотелось бы от них услышать, как мы им? Не раздражаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама ужаснулась,когда мы 1 января на площади справляли,лет эээээ девять назад.Мне стало немного не по себе.А как вы сказали в вагоне метро ,да,нас было десять славян из тридцати,специально глазом покинула(я не в Москве живу).Поволжье,здесь очень мало их.
Любовь ОрловаВ ответ на olic
olic
Эл, сама ужаснулась, когда вечером в метро увидела, что в вагоне 90% "понаехавших". Вот и хотелось бы от них услышать, как мы им? Не раздражаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мы все когда-нибудь откуда-нибудь понаехали. Мои, например, понаехали в 15 веке с ордой хана Улу-Мухаммеда. Сожгли К ремль. Вот это я понимаю - понаехали, так уж понаехали.
Нина ПахомоваВ ответ на olic
olic
Эл, сама ужаснулась, когда вечером в метро увидела, что в вагоне 90% "понаехавших". Вот и хотелось бы от них услышать, как мы им? Не раздражаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Москвичей люблю, нормальные люди, воспитанные, культурные,с юморком и препринимательской жилкой.
Негатив. стороны:Лядства много( гуляют от жен, от мужей),кокаина много на тусовках, женщины продаются везде даже в макдональсе( ну все таки это не москвички наверное), загазованность ужасная, пробки жуткие.
Я из Брянска, 5 лет в Москве.
OlgaВ ответ на olic
olic
Эл, сама ужаснулась, когда вечером в метро увидела, что в вагоне 90% "понаехавших". Вот и хотелось бы от них услышать, как мы им? Не раздражаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите машину. Зачем вы в московское метро поперлись?)))
olicВ ответ на Olga
Olga
Купите машину. Зачем вы в московское метро поперлись?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на машине всегда. Несколько лет в метро не была. Пришлось поехать в центр, там с парковками и пробками проблемы, вот и поперлась. Дура. Живу рядом с Бауманской, искушение.
Julia Leo
Я понаезжаю часто в Питер!
Вот где отдых душой-то после Москвы. И искренне им (питерцам) не желаю, чтобы их город заполонили те самые "понаехавшие", что сейчас живут в каждом московском доме и дворе!
Элиот***В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Я понаезжаю часто в Питер!
Вот где отдых душой-то после Москвы. И искренне им (питерцам) не желаю, чтобы их город заполонили те самые "понаехавшие", что сейчас живут в каждом московском доме и дворе!
СсылкаПожаловаться
Первый ваш коммент, с которым я на 1000% согласен!!!
Рэм ⓇВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Я понаезжаю часто в Питер!
Вот где отдых душой-то после Москвы. И искренне им (питерцам) не желаю, чтобы их город заполонили те самые "понаехавшие", что сейчас живут в каждом московском доме и дворе!
СсылкаПожаловаться
Не переживай... им у нас не прижиться... Уезжают сами... без агрессии со стороны питерцев.. Наш город никому не сдастся ))
AllyВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не переживай... им у нас не прижиться... Уезжают сами... без агрессии со стороны питерцев.. Наш город никому не сдастся ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не выдерживают нашей культуры)))
Нина ПахомоваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не переживай... им у нас не прижиться... Уезжают сами... без агрессии со стороны питерцев.. Наш город никому не сдастся ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы из Питера? Людишки аутичные, погруженные в себя, холодно, культура так себе...
Светлана ЛопаткинаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Я понаезжаю часто в Питер!
Вот где отдых душой-то после Москвы. И искренне им (питерцам) не желаю, чтобы их город заполонили те самые "понаехавшие", что сейчас живут в каждом московском доме и дворе!
СсылкаПожаловаться
так приятно такое встретить на родном форуме))
Анонимка
ппц
Ирида Ирида
Я из понаехавших и понаостававшихся. Меня ничего не бесит. Город как город. Люди как люди. Как и везде разные
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Полностью согласен, хотя и не Москвич!
Алла ЛобановскаяВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
Вы вероятно сами не представляете как правы, именно то о чем Вы написали, я испытала на себе. Спасибо
Комментарий удален.Почему?
Боюсь, что среди тех, кто в надежде на лучшую долю, покидает родные места, не всегда люди обладающие внутренней интеллигентностью и тактом. Как правило, это те, кто не нашел себе места дома, кто не пригодился, где родился.
Комментарий удален.Почему?
Коммент По СуществуВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Настоящие интеллигентрые люди относятся ко всем с уважением.
Элиот***В ответ на olic
olic
Боюсь, что среди тех, кто в надежде на лучшую долю, покидает родные места, не всегда люди обладающие внутренней интеллигентностью и тактом. Как правило, это те, кто не нашел себе места дома, кто не пригодился, где родился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже из " понаехавших" с Кавказа. Сам русский. Но так как живу по принципу " уважение к другим, залог уважения к себе" проблем никогда не возникало. А в целом вы правы!
Наталья БондарьВ ответ на olic
olic
Боюсь, что среди тех, кто в надежде на лучшую долю, покидает родные места, не всегда люди обладающие внутренней интеллигентностью и тактом. Как правило, это те, кто не нашел себе места дома, кто не пригодился, где родился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не соглашусь с Вами.. часто бывает так, что человек родился и вырос в маленьком городке, на него давит ограниченность взглядов и возможностей. Вот, и переезжают в поисках лучшей среды обитания. Уважительно отношусь к людям стремящимся к лучшему, желающим дать больше своим детям...
OlgaВ ответ на olic
olic
Боюсь, что среди тех, кто в надежде на лучшую долю, покидает родные места, не всегда люди обладающие внутренней интеллигентностью и тактом. Как правило, это те, кто не нашел себе места дома, кто не пригодился, где родился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам повезло родиться в Москве. Некоторым так не повезло и они переезжают в большие города. Если вам не нравится жить в Москве переезжает в Европе если можете стремитесь туда где вам комфортно.
А то сидя в метро говорить про понаехавших просто глупо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем