Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понаехавшие - авантюристы, оптимисты и очень активные люди!

Эта тема не наезд на приезжих, такие темы здесь часто возникают. А совсем наоборот – предложение вспомнить, кто как выживал в крупных городах, не только в Москве, в любом большом не родном городе. Думаю, у большинства будет что вспомнить. Есть, конечно, и те, у кого все с самого начала было гладко и ровно – эта тема не про них, но можете хвастаться, если что) Я про другое – про трудности, испытания, приключения на опу. Какие они у вас были?

Я живу в Москве 16 лет, приехала из немаленького города, уже взрослой, с образованием и нормальной профессией, сейчас уже есть прописка и квартира, но впечатлений от начала жизни в Москве много. Пришла к мысли, что все понаехавшие - авантюристы, оптимисты и проактивные люди. Ибо кто, если не ты, сделает твою жизнь интересной? Кто создаст тебе проблемы, которые надо будет креативно и оперативно решать? И все в таком духе)  

Что могу вспомнить я?  Как я вляпалась в мошенническую историю: вступила в ЖСК – были такие конторы 15 лет назад, которые собирали деньги со всех желающих и по очереди покупали всем квартиры. Как все сейчас понимают, это финансово-жилищная пирамида. Тогда это было не так очевидно, по крайней мере, мне. Они все потом обанкротились, и было много обманутых вкладчиков. Меня пронесло, я была в начале цепочки и мне успели купить жилье, при активном моем лоббировании. Но приключеньице еще то, второй раз я бы его не пережила. А до покупки жилья я снимала комнаты  у очень специфических тетечек) Один раз меня попросили съехать к вечеру за то, что у меня убежало молоко на плите (надо сказать, не в первый раз, у меня и сейчас в 99% случаев убегает молоко - при любых обстоятельствах готовки и максимальной концентрации внимания на молоке)))) Сейчас я улыбаюсь, тогда мне было совсем не до смеха…  Один раз мне пришлось ночевать на улице из-за недоразумения с ключами от съемной квартиры и отъездом в отпуск друзей. Помню, как я встречала рассвет на автобусной остановке, благо, было лето) В другой недобрый вечер молодой человек моей подруги, с которой мы снимали вдвоем квартиру, в сильном подпитии собирался выбросить меня из окна 7-го этажа за то, что я отказала в ласке его другу – такому же отморозку. Для понимания: мы с подругой не пьем и вообще пристойные женщины, только нам нравятся разные мужчины) В общем, у всех своя Москва слезам не верит))

Если самые тут благополучные и благоразумные будут писать в духе: сами виноваты, лохи, так вам и надо, соглашусь: все так, но  мы же тут будем, по моей идее, не плакать, а просто повспоминаем, может, погрустим, а может, посмеемся, как пойдет)
Юльхен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Terminator Term
Как и куда переезжать, т к родился в питере. Поездки по командировкам ведь не считается, т е заранее бронируется отель , ведь так
Элла
На понаевших все и держится, хорошо, что все хорошо !
ЮльхенВ ответ на Элла
Элла
На понаевших все и держится, хорошо, что все хорошо !
СсылкаПожаловаться
Да, если бы из Москвы уехали все не коренные, город бы загнулся
warlordВ ответ на Юльхен
Юльхен
Да, если бы из Москвы уехали все не коренные, город бы загнулся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так кричали все 14 разведенок, которые свято верили, что Россия загнется без них... Начните с себя экспериментировать - поезжайте назад в Ульяновск, поднимите его уровень до Москвы, вы же специалист по понятию столиц...
ЮльхенВ ответ на warlord
warlord
Так кричали все 14 разведенок, которые свято верили, что Россия загнется без них... Начните с себя экспериментировать - поезжайте назад в Ульяновск, поднимите его уровень до Москвы, вы же специалист по понятию столиц...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не я, мы... вместе мы - сила, а мне и тут неплохо
Комментарий удален.Почему?
ЮльхенВ ответ на warlord
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Слова такого не знаю) И мысли такой не было: Москва - прекрасный город, я ее люблю, и даже москвичей не делю на категории - коренные, приезжие, у меня другие критерии оценки людей
warlordВ ответ на Юльхен
Юльхен
Слова такого не знаю) И мысли такой не было: Москва - прекрасный город, я ее люблю, и даже москвичей не делю на категории - коренные, приезжие, у меня другие критерии оценки людей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ещё бы вам делить! Хорошо, ума хватает....
Натали ФоменкоВ ответ на warlord
warlord
Ещё бы вам делить! Хорошо, ума хватает....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы из коренных сидящих на попе ровно и ничего в жизни не достигших?))
Комментарий удален.Почему?
Натали ФоменкоВ ответ на warlord
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Женщина, а вы бы свой коренной гонор поумерили- глядишь, сошли бы за умную))
Элла В ответ на Юльхен
Юльхен
Да, если бы из Москвы уехали все не коренные, город бы загнулся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушай злых теток, прально сделала, захотела, достигла.Я никогда не хотела в Москве жить, мне и так хорошо.А кому не нравится , пусть пишут заявление на увольнение))
не зли котика
Когда мужу предложили работу и квартиру в Москве, мы несколько месяцев думали- а стоит ли ехать в незнакомый город от друзей и родных. А было это 30 лет назад.
ЮльхенВ ответ на не зли котика
не зли котика
Когда мужу предложили работу и квартиру в Москве, мы несколько месяцев думали- а стоит ли ехать в незнакомый город от друзей и родных. А было это 30 лет назад.
СсылкаПожаловаться
ну у вас все должно было бы быть гладко на таких-то стартовых условиях: сразу и работа и квартира. разве вы попадали в передряги?
не зли котикаВ ответ на Юльхен
Юльхен
ну у вас все должно было бы быть гладко на таких-то стартовых условиях: сразу и работа и квартира. разве вы попадали в передряги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не так все просто. Ехали в шоколад, а попали в 90-е. Так что были трудности.
Анастасия Краснова
Москву не перевариваю, это не место для жизни, это место для зарабатывания денег. А жизнь размеренная и в свое удовольствие -это везде, кроме МСК
Анастасия Краснова
Москву не перевариваю, это не место для жизни, это место для зарабатывания денег. А жизнь размеренная и в свое удовольствие -это везде, кроме МСК
СсылкаПожаловаться
Москва разная, поселитесь рядом с большим парком, уйдите в декрет и живите размеренно и со вкусом)) как вариант. Их на самом деле много - таких сценариев жизни в Москве без суеты и с удовольствием. по-моему, в Москве есть все возможности, для любого жизненного сценария
Анастасия КрасноваВ ответ на Юльхен
Юльхен
Москва разная, поселитесь рядом с большим парком, уйдите в декрет и живите размеренно и со вкусом)) как вариант. Их на самом деле много - таких сценариев жизни в Москве без суеты и с удовольствием. по-моему, в Москве есть все возможности, для любого жизненного сценария
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о чем вы? В такой экологии жить? Где от смога солнца не видно? Где загазованность и шум ужасный? Где толпы народа и равнодушие ко всем на улице? Где бешенный ритм жизни? Или вы всем в декрете предлагаете в Москве жить? А на что сидеть в этом декрете? На какие бабосики то ? И главное- на что покупать это самое жилье????
Анастасия КрасноваВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
о чем вы? В такой экологии жить? Где от смога солнца не видно? Где загазованность и шум ужасный? Где толпы народа и равнодушие ко всем на улице? Где бешенный ритм жизни? Или вы всем в декрете предлагаете в Москве жить? А на что сидеть в этом декрете? На какие бабосики то ? И главное- на что покупать это самое жилье????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и смею вас заверить-все возможности для любого жизненного сценария есть не только в Москве, но и в любом другом городе.
Милка МилаяВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
о чем вы? В такой экологии жить? Где от смога солнца не видно? Где загазованность и шум ужасный? Где толпы народа и равнодушие ко всем на улице? Где бешенный ритм жизни? Или вы всем в декрете предлагаете в Москве жить? А на что сидеть в этом декрете? На какие бабосики то ? И главное- на что покупать это самое жилье????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это когда приезжаешь в Москву на вокзал,там народу много,в метро много народу,в магазинах огромных,цум и гум,там много народу,а когда попадаешь в район,там тихая и размеренная жизнь.Тоже магазины,парки,там как будто бы уже и не Москва,такая размеренная,спокойная жизнь.
Анастасия Краснова
о чем вы? В такой экологии жить? Где от смога солнца не видно? Где загазованность и шум ужасный? Где толпы народа и равнодушие ко всем на улице? Где бешенный ритм жизни? Или вы всем в декрете предлагаете в Москве жить? А на что сидеть в этом декрете? На какие бабосики то ? И главное- на что покупать это самое жилье????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы Москву из окна автомобиля на МКАДе видели, я здесь живу 16 лет, экология, как в любом крупном городе. Если в сравниваете с Хацапетовкой, да, похужу в Москве экология... Всем в декрете сидеть не надо, потому что многим бешенный ритм нравится. Если вам - нет, не собираюсь вас агитировать и предлагать вам способы обогащения - сидите на попе ровно, это ваше
Анастасия КрасноваВ ответ на Юльхен
Юльхен
Вы Москву из окна автомобиля на МКАДе видели, я здесь живу 16 лет, экология, как в любом крупном городе. Если в сравниваете с Хацапетовкой, да, похужу в Москве экология... Всем в декрете сидеть не надо, потому что многим бешенный ритм нравится. Если вам - нет, не собираюсь вас агитировать и предлагать вам способы обогащения - сидите на попе ровно, это ваше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я че то в толк не возьму: вы теперь всех агитируете в Москву жить переезжать? Что вы так всполошились то ? Каждый кулик свое болото хвалит. А насчет вашего пренебрежения ко всем остальным немосквичам- ну так вспомните свои корни, вы же сами не коренная москвичка, такая же как и многие- одна из миллионов, из Хацапетовки. Сами себя же позорите и унижаете. Или понабрались высокомерия в столице? Противно считать таких выскочек без роду без племени, непомнящих свои корни
Анастасия Краснова
я че то в толк не возьму: вы теперь всех агитируете в Москву жить переезжать? Что вы так всполошились то ? Каждый кулик свое болото хвалит. А насчет вашего пренебрежения ко всем остальным немосквичам- ну так вспомните свои корни, вы же сами не коренная москвичка, такая же как и многие- одна из миллионов, из Хацапетовки. Сами себя же позорите и унижаете. Или понабрались высокомерия в столице? Противно считать таких выскочек без роду без племени, непомнящих свои корни
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Женщина, у меня свой взгляд на Москву, отличный от вашего, я им делюсь - на этом всё, далее у вас не по теме - без комментариев
Анастасия КрасноваВ ответ на Юльхен
Юльхен
Женщина, у меня свой взгляд на Москву, отличный от вашего, я им делюсь - на этом всё, далее у вас не по теме - без комментариев
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а со мной и не надо спорить, потому как вы заранее его ( спор) проиграли. Глупые воспоминания, нелепые ситуации... лучше идите молоко учитесь кипятить, хотя никак не возьму в толк зачем вы это делаете....если только из под коровы парное берете....
Анастасия КрасноваВ ответ на Юльхен
Юльхен
Вы Москву из окна автомобиля на МКАДе видели, я здесь живу 16 лет, экология, как в любом крупном городе. Если в сравниваете с Хацапетовкой, да, похужу в Москве экология... Всем в декрете сидеть не надо, потому что многим бешенный ритм нравится. Если вам - нет, не собираюсь вас агитировать и предлагать вам способы обогащения - сидите на попе ровно, это ваше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и еще замечу вам, что для благополучной и финансово независимой жизни необязательно в столицу переезжать, карьеру и свое тщеславие можно и в других местах России поднять
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем