Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понаехавшие - авантюристы, оптимисты и очень активные люди!

Эта тема не наезд на приезжих, такие темы здесь часто возникают. А совсем наоборот – предложение вспомнить, кто как выживал в крупных городах, не только в Москве, в любом большом не родном городе. Думаю, у большинства будет что вспомнить. Есть, конечно, и те, у кого все с самого начала было гладко и ровно – эта тема не про них, но можете хвастаться, если что) Я про другое – про трудности, испытания, приключения на опу. Какие они у вас были?

Я живу в Москве 16 лет, приехала из немаленького города, уже взрослой, с образованием и нормальной профессией, сейчас уже есть прописка и квартира, но впечатлений от начала жизни в Москве много. Пришла к мысли, что все понаехавшие - авантюристы, оптимисты и проактивные люди. Ибо кто, если не ты, сделает твою жизнь интересной? Кто создаст тебе проблемы, которые надо будет креативно и оперативно решать? И все в таком духе)  

Что могу вспомнить я?  Как я вляпалась в мошенническую историю: вступила в ЖСК – были такие конторы 15 лет назад, которые собирали деньги со всех желающих и по очереди покупали всем квартиры. Как все сейчас понимают, это финансово-жилищная пирамида. Тогда это было не так очевидно, по крайней мере, мне. Они все потом обанкротились, и было много обманутых вкладчиков. Меня пронесло, я была в начале цепочки и мне успели купить жилье, при активном моем лоббировании. Но приключеньице еще то, второй раз я бы его не пережила. А до покупки жилья я снимала комнаты  у очень специфических тетечек) Один раз меня попросили съехать к вечеру за то, что у меня убежало молоко на плите (надо сказать, не в первый раз, у меня и сейчас в 99% случаев убегает молоко - при любых обстоятельствах готовки и максимальной концентрации внимания на молоке)))) Сейчас я улыбаюсь, тогда мне было совсем не до смеха…  Один раз мне пришлось ночевать на улице из-за недоразумения с ключами от съемной квартиры и отъездом в отпуск друзей. Помню, как я встречала рассвет на автобусной остановке, благо, было лето) В другой недобрый вечер молодой человек моей подруги, с которой мы снимали вдвоем квартиру, в сильном подпитии собирался выбросить меня из окна 7-го этажа за то, что я отказала в ласке его другу – такому же отморозку. Для понимания: мы с подругой не пьем и вообще пристойные женщины, только нам нравятся разные мужчины) В общем, у всех своя Москва слезам не верит))

Если самые тут благополучные и благоразумные будут писать в духе: сами виноваты, лохи, так вам и надо, соглашусь: все так, но  мы же тут будем, по моей идее, не плакать, а просто повспоминаем, может, погрустим, а может, посмеемся, как пойдет)
Юльхен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
южная девочка
Добрый вечер!
ЮльхенВ ответ на южная девочка
южная девочка
Добрый вечер!
СсылкаПожаловаться
И вам!
южная девочкаВ ответ на Юльхен
Юльхен
И вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
МаЛика КосмеяВ ответ на южная девочка
южная девочка
Добрый вечер!
СсылкаПожаловаться
Лин, с авой с женщиной у моря не ты же? Она тоже Лина
южная девочкаВ ответ на МаЛика Космея
МаЛика Космея
Лин, с авой с женщиной у моря не ты же? Она тоже Лина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, у меня один аккаунт тут
МаЛика КосмеяВ ответ на южная девочка
южная девочка
не, у меня один аккаунт тут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это хорошо) если че менять надумаешь, мне по секрету заранее скажи
южная девочкаВ ответ на МаЛика Космея
МаЛика Космея
это хорошо) если че менять надумаешь, мне по секрету заранее скажи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
замётано )))
МаЛика КосмеяВ ответ на южная девочка
южная девочка
замётано )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5


южная девочкаВ ответ на МаЛика Космея
МаЛика Космея


СсылкаПожаловаться
История переписки6

ZaraZa
Ужас. Хорошо, что хорошо кончается.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Alexey RВ ответ на Юльхен
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Этот не мог..
южная девочкаВ ответ на Alexey R
Alexey R
Этот не мог..
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Просто KrolВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
ну Тыже кот!

небось и златая цепь имеется..
Евгений Фокин
на остановке ночевать...даже ни кто не предложил переночевать в москве?
ЮльхенВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
на остановке ночевать...даже ни кто не предложил переночевать в москве?
СсылкаПожаловаться
я ни к кому не обращалась, самые близкие разъехались, а напрягать дальних считала неправильным
Евгений ФокинВ ответ на Юльхен
Юльхен
я ни к кому не обращалась, самые близкие разъехались, а напрягать дальних считала неправильным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты не поняла, посторонние люди проезжали мимо тебя, видели что сидит девушка на остановке ночью...
ЮльхенВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
ты не поняла, посторонние люди проезжали мимо тебя, видели что сидит девушка на остановке ночью...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ха-ха... я хоть и лохушка во многом, но я бы никуда не поехала, не до такой степени я люблю приключения на ж...)))
южная девочкаВ ответ на Юльхен
Юльхен
ха-ха... я хоть и лохушка во многом, но я бы никуда не поехала, не до такой степени я люблю приключения на ж...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Милка МилаяВ ответ на Юльхен
Юльхен
ха-ха... я хоть и лохушка во многом, но я бы никуда не поехала, не до такой степени я люблю приключения на ж...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сидеть ночью одной на остановке в Москве,это ли не приключения? Это тоже не безопасно.
Комментарий удален.Почему?
Евгений ФокинВ ответ на южная девочка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
фильм был "доярка из хацапетовки" ее с остановки подобрали и согрели, потом замуж вышла за богатого
ЮльхенВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
фильм был "доярка из хацапетовки" ее с остановки подобрали и согрели, потом замуж вышла за богатого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тетенька большая уже была - 27 лет, в сказки не верила, доярку не смотрела) и вообще стараюсь жить по принципу: слабый должен быть умным)
южная девочкаВ ответ на Юльхен
Юльхен
я тетенька большая уже была - 27 лет, в сказки не верила, доярку не смотрела) и вообще стараюсь жить по принципу: слабый должен быть умным)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+100500
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем