Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понимаю что не по теме, но для меня это важно. Нужен совет или рецепт.

Вообщем такая ситуация. Мне завтра надо готовить обед, а вот что готовить не знаю.В основном я готовлю вторые блюда из мяса или птицы.Все уже как бы приелось, а хочется маленько удивить жену чем то вкусненьким. Подскажите рецептик. Если что, то каши я не ем и не готовлю, только рис.Армия повлияла)))))))))
Денис Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
МетискаВ ответ на Денис Михайлов
Денис Михайлов
Спасибо, такое я еще не готовил))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Успехов!)
Денис МихайловВ ответ на Метиска
Метиска
Успехов!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вам успехов)))
Алексей БушаевВ ответ на Метиска
Метиска
Чтобы не разводить процесс готовки на несколько часов, приготовьте что-нибудь попроще. Например, отбивные из куриной грудки. Берете п/э пакет, кладете туда филе грудки и отбиваете через пакет скалкой. Ну, не со всей дури, а с нежностью) Нужно получить на выходе отбивную стандартного вида. Затем берете соль, перец, специи по желанию и посыпаете отбивные. Можно немного лимонного сока выжать (тогда пусть полежат чуток, подмаринуются). Ну и дальше все очень просто - сначала обмакиваете отбивную в яйцо, затем - в муку, опять в яйцо - в сухари. Можно ограничиться одним кругом, можно без сухарей, в общем, как захочется. И обжарить отбивные на сковородке с двух сторон обычным способом.
К отбивным можно быстренько соорудить соус - натуральный йогурт, чеснок (через пресс), соль, зелень (лучше базилик, укроп). Его не нужно варить, а просто перемешать все ингредиенты, это очень быстро.
А на гарнир ваш любимый рис. Все очень быстро и не утомительно.
СсылкаПожаловаться
Оооо!.. Аааа!.. Не останавливайся, дорогая... )))))
МетискаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Оооо!.. Аааа!.. Не останавливайся, дорогая... )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ja, ja, das ist fantastisch! )))
Алексей БушаевВ ответ на Метиска
Метиска
Ja, ja, das ist fantastisch! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну такое будет, если ты к отбивной на стол еще и 250гр. поставишь! А без них только по-русски! ))
МетискаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ну такое будет, если ты к отбивной на стол еще и 250гр. поставишь! А без них только по-русски! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если на мне будут надеты тонкие чулки и кружевной фартучек на голое тело, то и без 250 грамм можно будет обойтись)))
Алексей БушаевВ ответ на Метиска
Метиска
Ну, если на мне будут надеты тонкие чулки и кружевной фартучек на голое тело, то и без 250 грамм можно будет обойтись)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда и отбивную - на фиг! ) Сразу к десерту!
МетискаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Тогда и отбивную - на фиг! ) Сразу к десерту!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот и правильно!)
Алексей БушаевВ ответ на Метиска
Метиска
А вот и правильно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скоро что ли рабочий день закончится?! Жрать хочу!
МетискаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Скоро что ли рабочий день закончится?! Жрать хочу!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У кого как) Я дома, недавно пообедала)
Алексей БушаевВ ответ на Метиска
Метиска
У кого как) Я дома, недавно пообедала)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да мне хоть бы десерт "укусить"!
МетискаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Да мне хоть бы десерт "укусить"!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну представь, что ты на диете))
Алексей БушаевВ ответ на Метиска
Метиска
Ну представь, что ты на диете))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Даже думать об этом не хочу! Да здравствует регулярный, вкусный се.. обед!
Алексей БушаевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Даже думать об этом не хочу! Да здравствует регулярный, вкусный се.. обед!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пожрать да пое..ться... " Докатился" на старости лет.
МетискаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Пожрать да пое..ться... " Докатился" на старости лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
))) Как мой кобель)) Правда ему никто не дает, он у меня девственник))
Алексей БушаевВ ответ на Метиска
Метиска
))) Как мой кобель)) Правда ему никто не дает, он у меня девственник))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мда... Договорился...
МетискаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Мда... Договорился...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ты это... давай-ка близко к сердцу-то не принимай))
Само Совершенство
Проще всего запечь. Раз мясо - значит мясо - свиные отбивные под овощами, курица в майонезе с чесноком, можно рыбу :)
Денис МихайловВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Проще всего запечь. Раз мясо - значит мясо - свиные отбивные под овощами, курица в майонезе с чесноком, можно рыбу :)
СсылкаПожаловаться
Свинные отбивные под овощами это уже было не так давно)))))).Но все равно спасибо)))))
Само СовершенствоВ ответ на Денис Михайлов
Денис Михайлов
Свинные отбивные под овощами это уже было не так давно)))))).Но все равно спасибо)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я например просто обожаю курицу с чесноком. Бедра или окорока обмазываются майонезом с чесноком и специями и запекаются до хрустящей корочки - пальчики оближешь.
Или рыба - горбуша, кета, любая красная - режется тонкими ломтиками, сбрызгивается лимоном, выкладывается на противень, сверху - картошка кружочками, грибы, баклажаны, что хотите в общем - смазывается майонезом и присыпается сыром - запекается - потом за уши не оттащишь.
Пробуйте, может понравится :)
Денис МихайловВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Я например просто обожаю курицу с чесноком. Бедра или окорока обмазываются майонезом с чесноком и специями и запекаются до хрустящей корочки - пальчики оближешь.
Или рыба - горбуша, кета, любая красная - режется тонкими ломтиками, сбрызгивается лимоном, выкладывается на противень, сверху - картошка кружочками, грибы, баклажаны, что хотите в общем - смазывается майонезом и присыпается сыром - запекается - потом за уши не оттащишь.
Пробуйте, может понравится :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое, но буквально три дня назад жена это готовила))))))
Само СовершенствоВ ответ на Денис Михайлов
Денис Михайлов
Спасибо большое, но буквально три дня назад жена это готовила))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у Вас прям как в ресторане я погляжу.
Приготовьте ей пасту :) Или лазанью :)
Денис МихайловВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Ну у Вас прям как в ресторане я погляжу.
Приготовьте ей пасту :) Или лазанью :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не разу не готовил пасту и как не знаю.А очень бы хотелось попробывать
Само СовершенствоВ ответ на Денис Михайлов
Денис Михайлов
Не разу не готовил пасту и как не знаю.А очень бы хотелось попробывать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это просто. Паста покупается в магазине - например спагетти. Варится и выкладывается на тарелку.
Делается соус - либо сливочный, либо овощной, как вам больше хочется. Соус сверху на спагетти - получилась вкусная паста.
Соус с овощами - обжарить мелко порубленную свинину, грибы, лук, морковь, баклажаны, помидоры, все выложить в большую сковороду, залить фасолью в томате (консервированной) - и тушить до готовности. Кстати, можно употреблять как отдельное блюдо, если положить побольше овощей.
Соус сливочный - кусочки курицы или мяса обжарить с луком и грибами, добавить чеснока и сливок, когда закипит - посыпать сыром.
Денис МихайловВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
это просто. Паста покупается в магазине - например спагетти. Варится и выкладывается на тарелку.
Делается соус - либо сливочный, либо овощной, как вам больше хочется. Соус сверху на спагетти - получилась вкусная паста.
Соус с овощами - обжарить мелко порубленную свинину, грибы, лук, морковь, баклажаны, помидоры, все выложить в большую сковороду, залить фасолью в томате (консервированной) - и тушить до готовности. Кстати, можно употреблять как отдельное блюдо, если положить побольше овощей.
Соус сливочный - кусочки курицы или мяса обжарить с луком и грибами, добавить чеснока и сливок, когда закипит - посыпать сыром.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо огромное, обязательно попробую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем