Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понимаю что не по теме, но для меня это важно. Нужен совет или рецепт.

Вообщем такая ситуация. Мне завтра надо готовить обед, а вот что готовить не знаю.В основном я готовлю вторые блюда из мяса или птицы.Все уже как бы приелось, а хочется маленько удивить жену чем то вкусненьким. Подскажите рецептик. Если что, то каши я не ем и не готовлю, только рис.Армия повлияла)))))))))
Денис Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Александр Краюхин
Купи хорошее мясо и сделай мясо по Аргентински.(пожарь с луком и заправь томатной пастой)
Ветка SarrыВ ответ на Александр Краюхин
Александр Краюхин
Купи хорошее мясо и сделай мясо по Аргентински.(пожарь с луком и заправь томатной пастой)
СсылкаПожаловаться
Чтобы мясо было "по-аргентински"надо ехать в эту самую Аргентину,ну,или в Бразилию,в шураскарию какую-нибудь.А у нас это не то,просто кусок мяса,да еще и с томатной пастой-слабовато .Вы, уж простите меня-нет здесь такого мяса,просто нет!
Комментарий удален.Почему?
Ветка SarrыВ ответ на Денис Михайлов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Конечно есть,но такой говядины как в Аргентине нет,это совсем другая история,там бифштекс простой-шедевр!Я к мясу ,в принципе,равнодушно,но что хорошо,то хорошо.)
Инесса КоролёваВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Чтобы мясо было "по-аргентински"надо ехать в эту самую Аргентину,ну,или в Бразилию,в шураскарию какую-нибудь.А у нас это не то,просто кусок мяса,да еще и с томатной пастой-слабовато .Вы, уж простите меня-нет здесь такого мяса,просто нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какая разница например между аргентинской свиньей и русской? думаете там она выростет вкуснее?
Ветка SarrыВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
а какая разница например между аргентинской свиньей и русской? думаете там она выростет вкуснее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего не думаю,знать не знаю.Хотя,вроде бы,.свинину в Аргентине и не производят.Речь о говядине,вот здесь не просто разница,а две большие разницы ,как говорят в Одессе.
Инесса КоролёваВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Ничего не думаю,знать не знаю.Хотя,вроде бы,.свинину в Аргентине и не производят.Речь о говядине,вот здесь не просто разница,а две большие разницы ,как говорят в Одессе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а говядина чем там вкуснее? трава то везде одинаковая да и коровы тоже
Денис МихайловВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
ну а говядина чем там вкуснее? трава то везде одинаковая да и коровы тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Предпочитаю нашу, отечественную свинину и говядину.Она вкуснее!!!!))))))))
Инесса КоролёваВ ответ на Денис Михайлов
Денис Михайлов
Предпочитаю нашу, отечественную свинину и говядину.Она вкуснее!!!!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну я незнаю импортную непробовала но разницы думаю небудет
Ветка SarrыВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
ну а говядина чем там вкуснее? трава то везде одинаковая да и коровы тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы серьезно или прикалываетесь?Ладно,позанудствую,просвещу вкратце-разное все-и трава,и вода и климат и породы животных.Вы же,к примеру,когда картошку на рынке покупаете,надеюсь чувствуете разницу черноземная она или нет,вкус-то разный.С мясом тоже так,да со всеми продуктами.Или Вам,простите,что мясо,что рыба-за все спасибо.Извините,резко как то получилось,обидеть не хотела.)
Денис МихайловВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Вы серьезно или прикалываетесь?Ладно,позанудствую,просвещу вкратце-разное все-и трава,и вода и климат и породы животных.Вы же,к примеру,когда картошку на рынке покупаете,надеюсь чувствуете разницу черноземная она или нет,вкус-то разный.С мясом тоже так,да со всеми продуктами.Или Вам,простите,что мясо,что рыба-за все спасибо.Извините,резко как то получилось,обидеть не хотела.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+10000
Инесса КоролёваВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Вы серьезно или прикалываетесь?Ладно,позанудствую,просвещу вкратце-разное все-и трава,и вода и климат и породы животных.Вы же,к примеру,когда картошку на рынке покупаете,надеюсь чувствуете разницу черноземная она или нет,вкус-то разный.С мясом тоже так,да со всеми продуктами.Или Вам,простите,что мясо,что рыба-за все спасибо.Извините,резко как то получилось,обидеть не хотела.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да нет нормально все. для меня картошка подразделяется на разваристую и нет. а мясо так вообще одинаковое. ну конечно курица от говядины отличается но говядина от говядины. думаю разницу никто незаметит. а если невидно разницы так зачем платить больше (как в рекламе =)))))
Ветка SarrыВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
да нет нормально все. для меня картошка подразделяется на разваристую и нет. а мясо так вообще одинаковое. ну конечно курица от говядины отличается но говядина от говядины. думаю разницу никто незаметит. а если невидно разницы так зачем платить больше (как в рекламе =)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,реклама-штука серьезная!Куда,нам ,простым любителям вкусно и качественно поесть,до нее?)В ней,во всемогущей, и волосы, после мытья фиговым шампунем, сами-собой укладываются,и одним движением вся загаженная кухня отмывается,да всего и не перечислишь-главное истинно все и правдиво.)))
Денис МихайловВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Да,реклама-штука серьезная!Куда,нам ,простым любителям вкусно и качественно поесть,до нее?)В ней,во всемогущей, и волосы, после мытья фиговым шампунем, сами-собой укладываются,и одним движением вся загаженная кухня отмывается,да всего и не перечислишь-главное истинно все и правдиво.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))))))))))))))))))))))))
ИсаВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Вы серьезно или прикалываетесь?Ладно,позанудствую,просвещу вкратце-разное все-и трава,и вода и климат и породы животных.Вы же,к примеру,когда картошку на рынке покупаете,надеюсь чувствуете разницу черноземная она или нет,вкус-то разный.С мясом тоже так,да со всеми продуктами.Или Вам,простите,что мясо,что рыба-за все спасибо.Извините,резко как то получилось,обидеть не хотела.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы. Вкус еды в прямой зависимости от месторасположения того из чего она сделана.
NataliaВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Ничего не думаю,знать не знаю.Хотя,вроде бы,.свинину в Аргентине и не производят.Речь о говядине,вот здесь не просто разница,а две большие разницы ,как говорят в Одессе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я увидела в магазине Аргентинскую свинину, но и прикупила. так вот наша намного лучше.
Просто Бегемот
Женам есть вредно
Просто Бегемот
Женам есть вредно
СсылкаПожаловаться
Иначе они становятся похожи на ебе...,тьфу ты,на бегемотов!!!
Белая мышка
http://www.say7.info/ очень хороший сайт, здесь есть все, что и как (пошагово) приготовить
Денис МихайловВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
http://www.say7.info/ очень хороший сайт, здесь есть все, что и как (пошагово) приготовить
СсылкаПожаловаться
спасибо за ссылку))))))))
Белая мышкаВ ответ на Денис Михайлов
Денис Михайлов
спасибо за ссылку))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне когда лень изобретать или просто надоело, я туда захожу
Денис МихайловВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
Мне когда лень изобретать или просто надоело, я туда захожу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))) честно и откровенно, спасибо
Милашка
Приготовте креветки под соусом. Кстати креветки лучше покупать очищенные и покрупнее. Это такая вкуснятина, просто обалдеть, но их обычно подают либо с картошкой-фри либо с картофельными крокетами. Картофельные крокеты - это размятая в пюре картошка (варенная), с желтками яиц и специями, и обязательно бросить туда немножко муската. Потом делаете из этой массы шарики так чтоб и не большие и не маленькие, обваливаете в яичном белке и в панировочных сухарях и жарите во фритюре или если нет фритюрницы, то просто налить в кастрюльку растительного масла подождать когда подогреется, взять металическое сито, чтоб в кастрюлю влезло и окунать в кипящее масло на этом ситечке приготовленные крокеты. Они должны покрыться золотистой корочкой. А можете (если есть возможность купить свежые) молюски приготовить. Ну это конечно на любителя. Хотя я очень люблю их с селерой и луком. К тому же это так романтично. Поставить на маленький столик пару свечей зажженных и большую глубокую тарелку открывшихся только что сваренных молюсков.
Денис МихайловВ ответ на Милашка
Милашка
Приготовте креветки под соусом. Кстати креветки лучше покупать очищенные и покрупнее. Это такая вкуснятина, просто обалдеть, но их обычно подают либо с картошкой-фри либо с картофельными крокетами. Картофельные крокеты - это размятая в пюре картошка (варенная), с желтками яиц и специями, и обязательно бросить туда немножко муската. Потом делаете из этой массы шарики так чтоб и не большие и не маленькие, обваливаете в яичном белке и в панировочных сухарях и жарите во фритюре или если нет фритюрницы, то просто налить в кастрюльку растительного масла подождать когда подогреется, взять металическое сито, чтоб в кастрюлю влезло и окунать в кипящее масло на этом ситечке приготовленные крокеты. Они должны покрыться золотистой корочкой. А можете (если есть возможность купить свежые) молюски приготовить. Ну это конечно на любителя. Хотя я очень люблю их с селерой и луком. К тому же это так романтично. Поставить на маленький столик пару свечей зажженных и большую глубокую тарелку открывшихся только что сваренных молюсков.
СсылкаПожаловаться
К сожелению креветки дороговаты для меня, но на свое день рожденье попробую приготовить.спасибо))
Ветка Sarrы
Приготовьте пасту -рецептов миЛЬОН,итальянскую еду все любят,по-моему.Хороший вариант"- букатини аль сальмоне" с копченой форелью,или ризото с грибами например.Дерзайте!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем