Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понимаю что не по теме, но для меня это важно. Нужен совет или рецепт.

Вообщем такая ситуация. Мне завтра надо готовить обед, а вот что готовить не знаю.В основном я готовлю вторые блюда из мяса или птицы.Все уже как бы приелось, а хочется маленько удивить жену чем то вкусненьким. Подскажите рецептик. Если что, то каши я не ем и не готовлю, только рис.Армия повлияла)))))))))
Денис Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Александра Смолькова
А у жены любимое блюдо есть?
Денис МихайловВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
А у жены любимое блюдо есть?
СсылкаПожаловаться
Есть конечно, но это было уже неделю назад
Александра СмольковаВ ответ на Денис Михайлов
Денис Михайлов
Есть конечно, но это было уже неделю назад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Экий вы затейник:)) Я кулинар тот еще, работаю на поток, но вот муж меня один раз удивил очень, сделал настоящий шашлык (живем в городе), т.е. поехал утром развел костер нажарил и с соответствующим оформлением поставил на стол. Было неожиданно, мясо ароматное с дымком =D
Денис МихайловВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Экий вы затейник:)) Я кулинар тот еще, работаю на поток, но вот муж меня один раз удивил очень, сделал настоящий шашлык (живем в городе), т.е. поехал утром развел костер нажарил и с соответствующим оформлением поставил на стол. Было неожиданно, мясо ароматное с дымком =D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шашлык это на один раз и это для нее не сюрприз))))
Комментарий удален.Почему?
Денис МихайловВ ответ на Эмма Альбертовна Гранская
Комментарий удален.Почему?
Он не очень то полезен, хотя с ним много блюд можно приготовить!
Ирина Матигина
Сделайте овощное рагу. Подберите овощи которые обычно не используете. Обычно женщины не очень любят мясо.
Денис МихайловВ ответ на Ирина Матигина
Ирина Матигина
Сделайте овощное рагу. Подберите овощи которые обычно не используете. Обычно женщины не очень любят мясо.
СсылкаПожаловаться
Жена у меня любит мясо, особенно когда я его готовлю.Может просто льстит мне
Ирина Матигина
Или рыбу приготовьте в духовочке семгочку и рис отварите салатик сделайте легкий. Зайдите на любой сайт рецептов и выберите себе все что нравится-это ведь так просто. Молодец какой-мой муж салатик мне сделает я его готова цемкать целый день. А вот на что-то серьезней его не уговорить.Как Вам удалось это? Обычно мужчины считают что это не их прерогатива.
Денис МихайловВ ответ на Ирина Матигина
Ирина Матигина
Или рыбу приготовьте в духовочке семгочку и рис отварите салатик сделайте легкий. Зайдите на любой сайт рецептов и выберите себе все что нравится-это ведь так просто. Молодец какой-мой муж салатик мне сделает я его готова цемкать целый день. А вот на что-то серьезней его не уговорить.Как Вам удалось это? Обычно мужчины считают что это не их прерогатива.
СсылкаПожаловаться
Отец у меня любит готовить, а я в него
Светлана Бурмистрова
Плов - и мясо и рис и овощи.
Денис МихайловВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Плов - и мясо и рис и овощи.
СсылкаПожаловаться
С пловом у меня проблема, учился не однократно его готовить и не как не получаеться
Светлана БурмистроваВ ответ на Денис Михайлов
Денис Михайлов
С пловом у меня проблема, учился не однократно его готовить и не как не получаеться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала варится мясо в бульоне, потом добавляются овощи и под конец - рис. Главное, чтобы бульона было достаточно, тогда не подгорит.
Денис МихайловВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Сначала варится мясо в бульоне, потом добавляются овощи и под конец - рис. Главное, чтобы бульона было достаточно, тогда не подгорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если честно, то я боюсь опять его испортить)))))))
Комментарий удален.Почему?
Светлана БурмистроваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну если вы все лучше всех знаете, объясняйте сами. Я готовлю так и не выдаю себя за эксперта. Да и Денис не собирается стать профессиональным поваром, иначе спрашивал бы не на сайте. А вам все равно по какому поводу, лишь бы нагрубить. Поэтому я уже перестала вам отвечать. Так что этот ответ - последний.
Комментарий удален.Почему?
Денис МихайловВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вот только сорится не надо)))))))
Комментарий удален.Почему?
Денис МихайловВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Спасибо
Светлана Бурмистрова
Ну если вы все лучше всех знаете, объясняйте сами. Я готовлю так и не выдаю себя за эксперта. Да и Денис не собирается стать профессиональным поваром, иначе спрашивал бы не на сайте. А вам все равно по какому поводу, лишь бы нагрубить. Поэтому я уже перестала вам отвечать. Так что этот ответ - последний.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Светлана,Вы не обижайтесь,но это и в самом деле не плов,а каша с мясом.Вы хотя бы для интереса прочитали ,как настоящий плов готовится,прежде чем советы давать.Обидеть не хотела,но зачем учить других тому, о чём Вы не имеете представления?
****Talichka****В ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Сначала варится мясо в бульоне, потом добавляются овощи и под конец - рис. Главное, чтобы бульона было достаточно, тогда не подгорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в каком таком бульоне? что то вы путаете.
Юля СкрябинаВ ответ на Денис Михайлов
Денис Михайлов
С пловом у меня проблема, учился не однократно его готовить и не как не получаеться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вам ссылочка, про плов. там всё подробно описано. и получается по этому рецепту очень вкусно :)). http://turkishonline.ru/pilav.html
и ещё от себя, что бы плов не превратился в кашу, используйте пропаренный длинный рис, он не разваривается :))
Метиска
Чтобы не разводить процесс готовки на несколько часов, приготовьте что-нибудь попроще. Например, отбивные из куриной грудки. Берете п/э пакет, кладете туда филе грудки и отбиваете через пакет скалкой. Ну, не со всей дури, а с нежностью) Нужно получить на выходе отбивную стандартного вида. Затем берете соль, перец, специи по желанию и посыпаете отбивные. Можно немного лимонного сока выжать (тогда пусть полежат чуток, подмаринуются). Ну и дальше все очень просто - сначала обмакиваете отбивную в яйцо, затем - в муку, опять в яйцо - в сухари. Можно ограничиться одним кругом, можно без сухарей, в общем, как захочется. И обжарить отбивные на сковородке с двух сторон обычным способом.
К отбивным можно быстренько соорудить соус - натуральный йогурт, чеснок (через пресс), соль, зелень (лучше базилик, укроп). Его не нужно варить, а просто перемешать все ингредиенты, это очень быстро.
А на гарнир ваш любимый рис. Все очень быстро и не утомительно.
Денис МихайловВ ответ на Метиска
Метиска
Чтобы не разводить процесс готовки на несколько часов, приготовьте что-нибудь попроще. Например, отбивные из куриной грудки. Берете п/э пакет, кладете туда филе грудки и отбиваете через пакет скалкой. Ну, не со всей дури, а с нежностью) Нужно получить на выходе отбивную стандартного вида. Затем берете соль, перец, специи по желанию и посыпаете отбивные. Можно немного лимонного сока выжать (тогда пусть полежат чуток, подмаринуются). Ну и дальше все очень просто - сначала обмакиваете отбивную в яйцо, затем - в муку, опять в яйцо - в сухари. Можно ограничиться одним кругом, можно без сухарей, в общем, как захочется. И обжарить отбивные на сковородке с двух сторон обычным способом.
К отбивным можно быстренько соорудить соус - натуральный йогурт, чеснок (через пресс), соль, зелень (лучше базилик, укроп). Его не нужно варить, а просто перемешать все ингредиенты, это очень быстро.
А на гарнир ваш любимый рис. Все очень быстро и не утомительно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, такое я еще не готовил))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем