Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

понимаю, что ничего не понимаю

Бывают моменты в жизни, когда кажется, что даже и себя не понимаешь. И именно в такие моменты сложно что либо решать.   Очень хотелось бы знать, а чем Вы руководствуетесь при принятии решений, поступаете так, как подсказывает сердце или разум? И как вообще различить где говорит сердце, а где разум?

Я добавлю ещё один вопрос к моей теме. А вырите ли Вы в то, что руководствуясь желанием сердца, невозможно ошибиться в выборе пути.?
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Ласточка Небесная
поступаю из соображений того как мне будет комфортно и удобно..эгоистка?да..но если есть такой момент когда нужно принять решение (да или нет) то только руководствуюсь разумом..это ли не здоровый эгоизм?
Ласточка Небесная
поступаю из соображений того как мне будет комфортно и удобно..эгоистка?да..но если есть такой момент когда нужно принять решение (да или нет) то только руководствуюсь разумом..это ли не здоровый эгоизм?
СсылкаПожаловаться
поступаю из соображений того как мне будет комфортно и удобно..эгоистка?да..но если есть такой момент когда нужно принять решение (да или нет) то только руководствуюсь разумом..это ли не здоровый эгоизм?

скажите, а поступая так, Вы всегда были удовлетворены результатами, были уверены в том, что поступили правильно?
Ласточка НебеснаяВ ответ на Наталья
Наталья
поступаю из соображений того как мне будет комфортно и удобно..эгоистка?да..но если есть такой момент когда нужно принять решение (да или нет) то только руководствуюсь разумом..это ли не здоровый эгоизм?

скажите, а поступая так, Вы всегда были удовлетворены результатами, были уверены в том, что поступили правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да..потому что делать то что не хочешь, но с оглядкой, а что обо мне подумают и скажет другие-это для меня сомопоедание..
NataFresh
Если можешь привести адекватные аргументы - знач разум, если просто "вот хачу и фсёёёё" - знач сердце)))))
Кира СильнаяВ ответ на NataFresh
NataFresh
Если можешь привести адекватные аргументы - знач разум, если просто "вот хачу и фсёёёё" - знач сердце)))))
СсылкаПожаловаться
+++
ЮлияВ ответ на NataFresh
NataFresh
Если можешь привести адекватные аргументы - знач разум, если просто "вот хачу и фсёёёё" - знач сердце)))))
СсылкаПожаловаться
или дурость))))
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Юлия
Юлия
или дурость))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее дурость чем сердце
s
..стараюсь держать нос по ветру....и хвост "пистолетом" ))
если Ваши ощущения окружающей действительности никак себя не обнаруживают - сделайте паузу.
Марина
а я поступаю как чувствует сердце, хотя разумом понимаю что это не правильно, от этого и страдаю
Наталья В ответ на Марина
Марина
а я поступаю как чувствует сердце, хотя разумом понимаю что это не правильно, от этого и страдаю
СсылкаПожаловаться
а я поступаю как чувствует сердце, хотя разумом понимаю что это не правильно, от этого и страдаю

а как вы различаете для себя, разум это или сердце?
МаринаВ ответ на Наталья
Наталья
а я поступаю как чувствует сердце, хотя разумом понимаю что это не правильно, от этого и страдаю

а как вы различаете для себя, разум это или сердце?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сердце любит подлеца, а разум понимает что из этого ничего хорошего не получится и надо порвать..
maln
Не умею чувствовать сердцем. Любое желание и мысль идёт через голову. И себя всегда понимаю, не знаю, как может быть иначе.
Мюмла ЯнсонВ ответ на maln
maln
Не умею чувствовать сердцем. Любое желание и мысль идёт через голову. И себя всегда понимаю, не знаю, как может быть иначе.
СсылкаПожаловаться
А модно еще не поступать, а ждать пока само рассосется или решение придет само =))
Мюмла Янсон
А модно еще не поступать, а ждать пока само рассосется или решение придет само =))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший вариант.))
Но мне не подходит: ненавижу ждать. Я лучше испорчу сама и немедленно, чем месяц буду ждать прихода мастера, который усё рассосёт)))
А ты как?
Мюмла ЯнсонВ ответ на maln
maln
Хороший вариант.))
Но мне не подходит: ненавижу ждать. Я лучше испорчу сама и немедленно, чем месяц буду ждать прихода мастера, который усё рассосёт)))
А ты как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, давненько никаких животрепещущих решений не принимала =)))Иногда тоже подзуживает че нить учинить, а иногда лень =)
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
А модно еще не поступать, а ждать пока само рассосется или решение придет само =))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда не могу принять решение именно так и поступаю))
Светит месяц, светит ясный
когда не могу принять решение именно так и поступаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
=))Удобственная метода
Юлия
интуиция помогает
можно ориентироваться на собственное тело, оно не обманет: спросите себя как будет если я поступлю так - и прислушейтесь к телу есть ли дискомфорт))) если нет вообще значит решение вам подходит
Если мозг все же чет понимает - то думаю головой хорошенько))) но интуиция не обманет
Наталья В ответ на Юлия
Юлия
интуиция помогает
можно ориентироваться на собственное тело, оно не обманет: спросите себя как будет если я поступлю так - и прислушейтесь к телу есть ли дискомфорт))) если нет вообще значит решение вам подходит
Если мозг все же чет понимает - то думаю головой хорошенько))) но интуиция не обманет
СсылкаПожаловаться
интуиция помогает
можно ориентироваться на собственное тело, оно не обманет: спросите себя как будет если я поступлю так - и прислушейтесь к телу есть ли дискомфорт))) если нет вообще значит решение вам подходит
Если мозг все же чет понимает - то думаю головой хорошенько))) но интуиция не обманет


а бывает такое, когда интуиция подсказывает одно, разум говорит другое. 50 на 50. На что опираетесь?
Кира СильнаяВ ответ на Наталья
Наталья
интуиция помогает
можно ориентироваться на собственное тело, оно не обманет: спросите себя как будет если я поступлю так - и прислушейтесь к телу есть ли дискомфорт))) если нет вообще значит решение вам подходит
Если мозг все же чет понимает - то думаю головой хорошенько))) но интуиция не обманет


а бывает такое, когда интуиция подсказывает одно, разум говорит другое. 50 на 50. На что опираетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня такое было 50 на 50...я лично поддалась разуму и интуиции
ЮлияВ ответ на Наталья
Наталья
интуиция помогает
можно ориентироваться на собственное тело, оно не обманет: спросите себя как будет если я поступлю так - и прислушейтесь к телу есть ли дискомфорт))) если нет вообще значит решение вам подходит
Если мозг все же чет понимает - то думаю головой хорошенько))) но интуиция не обманет


а бывает такое, когда интуиция подсказывает одно, разум говорит другое. 50 на 50. На что опираетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
написала же на тело)))
на ощущения физические когда вопросы задаю, когда вообще беда и моцк отказывает а чувства во все стороны)))
тупо сажусь успокаиваюсь задаю вопрос и жду реакции тела - никогда не промахнулась таким образом. это так сказать выдержка из телесно-ориентированной терапии)) психология)))
Наталья В ответ на Юлия
Юлия
написала же на тело)))
на ощущения физические когда вопросы задаю, когда вообще беда и моцк отказывает а чувства во все стороны)))
тупо сажусь успокаиваюсь задаю вопрос и жду реакции тела - никогда не промахнулась таким образом. это так сказать выдержка из телесно-ориентированной терапии)) психология)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Такой способ я тоже пробовала, но не могу расслабиться, мозг не могу отключить, кипит, такой поток мыслей идёт, что хочется бежать от себя самой. Постоянно какой-то внутренний диалог, борьба. Как это у вас получается?
ЮлияВ ответ на Наталья
Наталья
Спасибо. Такой способ я тоже пробовала, но не могу расслабиться, мозг не могу отключить, кипит, такой поток мыслей идёт, что хочется бежать от себя самой. Постоянно какой-то внутренний диалог, борьба. Как это у вас получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
работала много над собой)))
а сейчас вообще время такое нервное, успокоиться очень тяжело(((
даже пофигистов мне кажется вообще скоро не останется))) в любом случае надо учить себя ситуацию отпускать, откладывать решение если оно не приходит - не время еще значит
ЛилёнокВ ответ на Юлия
Юлия
интуиция помогает
можно ориентироваться на собственное тело, оно не обманет: спросите себя как будет если я поступлю так - и прислушейтесь к телу есть ли дискомфорт))) если нет вообще значит решение вам подходит
Если мозг все же чет понимает - то думаю головой хорошенько))) но интуиция не обманет
СсылкаПожаловаться
+++ То же самое про себя внизу написала)))
Любовь Мелехонова
Если в данный момент вы не можете принять решение, отложите его, пусть все идет своим чередом....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем