Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поняла что не моё

Мне сейчас очень плохо на душе, не знаю что дальше делать, как быть. В мае приехала на ПМЖ в Португалию, нашла работу по контракту, в связи с этим подала документы на социальный страховой номер, открыли, другие документы собрала, осталось только подать в иммиграционную службу и ждать визу резидента. И тут меня накрыло, меня здесь всё раздражает: люди, язык, менталитет, бумажная бюрократия, обилие солнца, дождя никогда нет, смотрю другие иммигранты прыгают от счастья, а я...а для меня единственная радость это океан, красивая природа, ну рыба вкусная и пожалуй всё. Как будто не в своей тарелке, как будто не моя жизнь.Конечно, если останусь здесь моя жизнь будет более обеспеченной и сытой, надежной, а с другой...не по душе мне здесь.Поняла, когда уже пожила не как турист. Есть ли у вас знакомые или друзья кто вернулся обратно домой из иммиграции...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Лыжи из Парижу* ?
Ну может чуть пожить, осмотреться? Вдруг втянетесь...
Дудоленька Обмановна
есть... а есть такие, что и хотели бы вернуться, да дети их русскому плохо обучены...
Дудоленька Обмановна
есть... а есть такие, что и хотели бы вернуться, да дети их русскому плохо обучены...
СсылкаПожаловаться
И у меня есть такие друзья-знакомые-одноклассники. Кто-то вернулся, а кто-то хочет,но не может, тк дети уже там выросли, впитали ту культуру и среду обитания, обзавелись семьями. Как и есть те, кто нашел себя в другой стране и приезжает только в гости к родным..
koza dereza
У вас адаптация. Даже удивительно что вам никто об этом не говорил.
Скрыто Скрыто
Да. Из Германии. Из Штатов.
Хлюстова Мария
володька ульянов тож без родины скучал...
Наталья spbВ ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
володька ульянов тож без родины скучал...
СсылкаПожаловаться
Ага. И Горький на Капри истосковался прям, на вилле своей средиземноморской
Denik M
Есть! Все по Европе шастают! Думаю скоро вернуться:)
Ева
Есть несколько знакомых таких) одни вообще там жили в шоколаде,и не смогли,вернулись
слава пчелов

пално
Антон Шибаев
Нашла куда эмигрировать - в беднейшуюю после Албании страну Европы...
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Нашла куда эмигрировать - в беднейшуюю после Албании страну Европы...
СсылкаПожаловаться
Россия..Украина..Молдова самые бедные.
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
Россия..Украина..Молдова самые бедные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, но они настолько бедные, что они даже не Европа
Angee Moon
Португалия...там Роналду:)
Антон ШибаевВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
Португалия...там Роналду:)
СсылкаПожаловаться
Он в Италии в Турине
Angee MoonВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Он в Италии в Турине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, дорогой
Антон ШибаевВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
спасибо, дорогой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь за Ювентус болеть будешь?
Angee MoonВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Теперь за Ювентус болеть будешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да)
Антон Шибаев
А чё в Судан не рванула?
лилия*
почему анонимно?
егор соколов
у меня сосед 3 года в испании жил потом вернулся а сестра замуж вышла его и осталась они двоем там были
AnonimКаВ ответ на егор соколов
егор соколов
у меня сосед 3 года в испании жил потом вернулся а сестра замуж вышла его и осталась они двоем там были
СсылкаПожаловаться
Ваш комментарий напомнил мне про знакомых сестер, которые уехали в Испанию. Одна вышла замуж, родила сына, имеет работу, и счастлива там. Другая через год вернулась в Россию.
AnonimКа
Мои дочь с зятем работают и живут в Португалии седьмой год. Зятю до сих пор тоскливо, хотя он уже объехал весь мир, все континенты. А дочери очень нравится как раз то, что вам не нравится - и люди, и солнце, и язык выучила) Про красоту этой страны, океан вообще молчу. Это восторг! Поживете пару лет, поймёте, ваше или не ваше. Уехать всегда успеете. Каждому своё, не нужно опираться на чужой опыт и чужие впечатления;)
Звездафшоке
у мня маман щас в крыму в отпуске. Звонит и жалуется как ей там не нравится..А ты говоришь, на пмж переехала. А мама на время отпуска воет чот
Маргарита Добрускина
это у вас ностальгия , которая бывает в первый год, потом пройдет .обзаведётесь знакомыми .привыкнете.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем