Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поняла что не моё

Мне сейчас очень плохо на душе, не знаю что дальше делать, как быть. В мае приехала на ПМЖ в Португалию, нашла работу по контракту, в связи с этим подала документы на социальный страховой номер, открыли, другие документы собрала, осталось только подать в иммиграционную службу и ждать визу резидента. И тут меня накрыло, меня здесь всё раздражает: люди, язык, менталитет, бумажная бюрократия, обилие солнца, дождя никогда нет, смотрю другие иммигранты прыгают от счастья, а я...а для меня единственная радость это океан, красивая природа, ну рыба вкусная и пожалуй всё. Как будто не в своей тарелке, как будто не моя жизнь.Конечно, если останусь здесь моя жизнь будет более обеспеченной и сытой, надежной, а с другой...не по душе мне здесь.Поняла, когда уже пожила не как турист. Есть ли у вас знакомые или друзья кто вернулся обратно домой из иммиграции...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Маргарита Добрускина
знакомые есть ,которое уехали из США .не хотели язык учить, прилагать каких то усилий, уехали назад.
Екатерина Жилина
вы же не просто так туда поехали, были причины
поживите, адаптируйтесь, это могут быть первые трудности
если пройдет год-другой, а ощущение не пройдет, значит, дело не в этом
Natalia T
Человек ко всему привыкает.А что ждет здесь?
osbab71 fula
завидую тем кто знает языки. я бы тоже свалила куда потеплее.
в гости меня пригласишь?
Olga
ну так в зависимости от того, чего Вы туда едите. чего хотите, что ищете? жизнь слаще? хорошо там, где нас нет. невозможно выжить в чужой стране, если Вы одна. у меня за 7 лет не было ни единого дня, чтобы я вообще заскучала по дому. я не ехала за лучшей жизнью, мне было и дома хорошо. единственное, чего мне не хватало и что я хотела иметь - замечательного мужа и хорошую семью. я получила то, о чём мечтала. да, мой муж сделал всё, чтобы мне не было скучно или грустно. он стал всем. но я всегда говорила, если бы не он, выдержать самой за границей, это не просто заграница, а реально другая планета, нереально. едьте домой. хотя я таких не знаю, чтобы кто-то вернулся. честно.
Анна Бортко
Есть конечно
***
Это аа ваша интуиция или ангел-хранитель подсказывает, что не тут Ваше счастье. По сему давайте назад ход.
sovaВ ответ на ***
***
Это аа ваша интуиция или ангел-хранитель подсказывает, что не тут Ваше счастье. По сему давайте назад ход.
СсылкаПожаловаться
Помнится этот Аноним уже писал здесь, когда только собирался за границу, что в России все плохо и серо, видимо в данном случае не от места зависит, пока в себе человек не разберется везде будет плохо
***В ответ на sova
sova
Помнится этот Аноним уже писал здесь, когда только собирался за границу, что в России все плохо и серо, видимо в данном случае не от места зависит, пока в себе человек не разберется везде будет плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна.
***
Это аа ваша интуиция или ангел-хранитель подсказывает, что не тут Ваше счастье. По сему давайте назад ход.
екатерина екатерина
есть такие, кто вернулся назад.
говорят, что ностальгия замучила - всю жизнь - как на съёме жить(((
Nata-2033
Я не особо не собиралась эмигрировать, но так уж получилось (работала в французско-российской компании), что чуть больше года прожила во Франции, поэтому там была в командировке (с оформлением рабочей визы, все как положено). З/п очень хорошая, работа тоже отличная, интересная, и они, после месяца работы, решили, что я не простой инженер, а руководителем должна стать, оплатили МВА (тоже во Франции), поэтому командировка, которая изначально предполагалась на полгода, растянулась на год с лишним. Предлагали остаться у них насовсем, проблем бы с видом на жительство и гражданством не было бы.
Но мне там не понравилось. Конечно, первые пару месяцев все более-менее нравилось, а к концу первого года уже все раздражало и страшно хотелось домой. Многие коллеги (русские, которые так же приехали в командировку), говорили, что я дурочка, очень редко предлагают в головной офис перейти, а у меня семьи нет, жилья своего нет - типа ничего не теряю. Но не осталась - не мое, ну вот просто не моя страна, хотя, возможно, если бы жила не в Тулузе, а в другом городе...все было бы по-другому, а может и не было бы, потому что на выходных-то много где каталась.
ВасиленаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Я не особо не собиралась эмигрировать, но так уж получилось (работала в французско-российской компании), что чуть больше года прожила во Франции, поэтому там была в командировке (с оформлением рабочей визы, все как положено). З/п очень хорошая, работа тоже отличная, интересная, и они, после месяца работы, решили, что я не простой инженер, а руководителем должна стать, оплатили МВА (тоже во Франции), поэтому командировка, которая изначально предполагалась на полгода, растянулась на год с лишним. Предлагали остаться у них насовсем, проблем бы с видом на жительство и гражданством не было бы.
Но мне там не понравилось. Конечно, первые пару месяцев все более-менее нравилось, а к концу первого года уже все раздражало и страшно хотелось домой. Многие коллеги (русские, которые так же приехали в командировку), говорили, что я дурочка, очень редко предлагают в головной офис перейти, а у меня семьи нет, жилья своего нет - типа ничего не теряю. Но не осталась - не мое, ну вот просто не моя страна, хотя, возможно, если бы жила не в Тулузе, а в другом городе...все было бы по-другому, а может и не было бы, потому что на выходных-то много где каталась.
СсылкаПожаловаться
Как сейчас живёте? Лучше, чем тогда?
Чистая Мышаня
Не хочу в другую страну. Не смогу без смен времен года,без снега и даже дурость российская-это повод лишний раз хохотнуть.
Софи
Какого хрена тогда туда попёрлись? Инфантилизм какой-то....
Василена
Конечно, если останусь здесь моя жизнь будет более обеспеченной и сытой, надежной...

Разве не это главное? А что ждёт Вас, если вернётесь?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем