Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Понять друг друга

Женская логика создана для того,
чтобы офигела мужская психика.

 А ведь правда, мы иногда отстраняемся (или пугаемся), когда перестаём понимать нашего партнёра, нашу вторую половину. Что же мешает мне рассказать ей о той «трагедии», которая в её глазах  это просто пустяк?
Как мне понять её, когда она видит «конец света» во внезапно обломавшемся ногте?
Действительно, какое ни будь «незначительное», а порой и трудно
объяснимое событие в жизни нашего партнёра может повергнуть нас в глубины
непонимания и привести к краху наших отношений.

А помочь нам, любящим, можем только мы сами, вместе. Спасти нас может только
открытость и доверие, и наша любовь. 
ворон
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
8
ворон
Ее дневник:«Сегодня вечером мой муж вел себя очень странно. Мы договорились поужинать в нашем любимом ресторанчике.Я целый день ходила по магазинам с подружками и немного опоздала в ресторан, думала, что его огорчило именно это. Разговор не клеился, и я предложила переместиться в более тихое место, чтобы мы могли спокойно поговорить. Он согласился, но разговорчивее от этого не стал. Я спросила его, что случилось, а он сказал, что ничего не случилось. Я спросила его, виновата ли я в том, что он расстроен. Он сказал, что вовсе не расстроен, что я ни в чем не виновата и что беспокоиться совершенно не о чем.По дороге домой я сказала ему, что люблю его. Он улыбнулся и продолжал следить за дорогой. Я не могу объяснить его поведение, не могу понять, почему он не ответил, что тоже любит меня. Когда мы пришли домой, я почувствовала, что совсем потеряла его, что он не хочет иметь со мной ничего общего. Он просто тихо сидел на диване и смотрел телевизор. Он все так же казался таким далеким и отстраненным. Наконец все так же в полной тишине я сказала, что иду спать.Через 15 минут он тоже пришел в спальню. Я чувствовала, что его что-то беспокоит и его мысли витают где-то далеко отсюда. Он уснул, а я проплакала полночи. Я не знаю, как мне быть. Я знаю, что в мыслях он где-то в другом месте. Моя жизнь рушится...»Его дневник:«Мотоцикл так и не заводится, и я не могу понять почему».Источник: sci_psy
СсылкаПожаловаться
Дарья КошкаВ ответ на ворон
ворон
Ее дневник:«Сегодня вечером мой муж вел себя очень странно. Мы договорились поужинать в нашем любимом ресторанчике.Я целый день ходила по магазинам с подружками и немного опоздала в ресторан, думала, что его огорчило именно это. Разговор не клеился, и я предложила переместиться в более тихое место, чтобы мы могли спокойно поговорить. Он согласился, но разговорчивее от этого не стал. Я спросила его, что случилось, а он сказал, что ничего не случилось. Я спросила его, виновата ли я в том, что он расстроен. Он сказал, что вовсе не расстроен, что я ни в чем не виновата и что беспокоиться совершенно не о чем.По дороге домой я сказала ему, что люблю его. Он улыбнулся и продолжал следить за дорогой. Я не могу объяснить его поведение, не могу понять, почему он не ответил, что тоже любит меня. Когда мы пришли домой, я почувствовала, что совсем потеряла его, что он не хочет иметь со мной ничего общего. Он просто тихо сидел на диване и смотрел телевизор. Он все так же казался таким далеким и отстраненным. Наконец все так же в полной тишине я сказала, что иду спать.Через 15 минут он тоже пришел в спальню. Я чувствовала, что его что-то беспокоит и его мысли витают где-то далеко отсюда. Он уснул, а я проплакала полночи. Я не знаю, как мне быть. Я знаю, что в мыслях он где-то в другом месте. Моя жизнь рушится...»Его дневник:«Мотоцикл так и не заводится, и я не могу понять почему».Источник: sci_psy
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Почему ему было не сказать, что его беспокоит мотоцикл, и он думает, почему он не заводится? Женщины не настолько тупые, чтобы не понять. И тем и другим надо всего лишь научиться говорить, тогда никто не будет додумывать.
СсылкаПожаловаться
Ника ВалуевВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вы правы. Почему ему было не сказать, что его беспокоит мотоцикл, и он думает, почему он не заводится? Женщины не настолько тупые, чтобы не понять. И тем и другим надо всего лишь научиться говорить, тогда никто не будет додумывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она задавала неверные вопросы и получала на них правдивые ответы. нужно уметь задавать правильные вопросы и знать своего мужчину, что для него имеет значение, что для него дорого. Вместо мотоцикла могла быть любимая с....а гончей породы, которая плохо покушала. А женщина женщина из темы совершенно не знает своег мужчину, не умеет задавать вопросы и при этом фантазерка.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ворон
ворон
СсылкаПожаловаться
Смешно! Самый смешно дневник!
СсылкаПожаловаться
Татьяна С
когда мне любимый сказал, что мои претензии к нему из серии "сама придумала, сама обиделась", я его не поняла... договорились говорить ПРЯМО то, что думаем и чувствуем. вот так все непонятки между нами закончились))
СсылкаПожаловаться
Белоснежная снежинка
Может я чего не понимаю,но вроде бы как женщина "шла на встречу",а мужчина как бы "отвернулся".Он же видел,чувствовал,что она переживает,но не посчитал нужным,как-то успокоить её,вампирил.
СсылкаПожаловаться
Добрая Я
не надо писать дневников.
СсылкаПожаловаться
Мария Нет
мой мужчина старается быть внимательным, спрашивает, чем я расстроена или обеспокоена... только вот одна проблемка - все время пальцем в небо)))) т.е. он спрашивает, когда на самом деле я ничем особо не расстроена... а вот когда я реально огорчена (причем частенько из-за него) - вот этого он в упор не замечает(( и искренне потом удивляется "Ты расстроилась? Почему???" так что понять друг друга нам видимо не дано))))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru