Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понять друг друга

Женская логика создана для того,
чтобы офигела мужская психика.


 А ведь правда, мы иногда отстраняемся (или пугаемся), когда перестаём понимать нашего партнёра, нашу вторую половину. Что же мешает мне рассказать ей о той «трагедии», которая в её глазах  это просто пустяк?
Как мне понять её, когда она видит «конец света» во внезапно обломавшемся ногте?
Действительно, какое ни будь «незначительное», а порой и трудно
объяснимое событие в жизни нашего партнёра может повергнуть нас в глубины
непонимания и привести к краху наших отношений.

А помочь нам, любящим, можем только мы сами, вместе. Спасти нас может только
открытость и доверие, и наша любовь. 
ворон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
ворон
Ее дневник:«Сегодня вечером мой муж вел себя очень странно. Мы договорились поужинать в нашем любимом ресторанчике.Я целый день ходила по магазинам с подружками и немного опоздала в ресторан, думала, что его огорчило именно это. Разговор не клеился, и я предложила переместиться в более тихое место, чтобы мы могли спокойно поговорить. Он согласился, но разговорчивее от этого не стал. Я спросила его, что случилось, а он сказал, что ничего не случилось. Я спросила его, виновата ли я в том, что он расстроен. Он сказал, что вовсе не расстроен, что я ни в чем не виновата и что беспокоиться совершенно не о чем.По дороге домой я сказала ему, что люблю его. Он улыбнулся и продолжал следить за дорогой. Я не могу объяснить его поведение, не могу понять, почему он не ответил, что тоже любит меня. Когда мы пришли домой, я почувствовала, что совсем потеряла его, что он не хочет иметь со мной ничего общего. Он просто тихо сидел на диване и смотрел телевизор. Он все так же казался таким далеким и отстраненным. Наконец все так же в полной тишине я сказала, что иду спать.Через 15 минут он тоже пришел в спальню. Я чувствовала, что его что-то беспокоит и его мысли витают где-то далеко отсюда. Он уснул, а я проплакала полночи. Я не знаю, как мне быть. Я знаю, что в мыслях он где-то в другом месте. Моя жизнь рушится...»Его дневник:«Мотоцикл так и не заводится, и я не могу понять почему».Источник: sci_psy
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ворон
ворон
Ее дневник:«Сегодня вечером мой муж вел себя очень странно. Мы договорились поужинать в нашем любимом ресторанчике.Я целый день ходила по магазинам с подружками и немного опоздала в ресторан, думала, что его огорчило именно это. Разговор не клеился, и я предложила переместиться в более тихое место, чтобы мы могли спокойно поговорить. Он согласился, но разговорчивее от этого не стал. Я спросила его, что случилось, а он сказал, что ничего не случилось. Я спросила его, виновата ли я в том, что он расстроен. Он сказал, что вовсе не расстроен, что я ни в чем не виновата и что беспокоиться совершенно не о чем.По дороге домой я сказала ему, что люблю его. Он улыбнулся и продолжал следить за дорогой. Я не могу объяснить его поведение, не могу понять, почему он не ответил, что тоже любит меня. Когда мы пришли домой, я почувствовала, что совсем потеряла его, что он не хочет иметь со мной ничего общего. Он просто тихо сидел на диване и смотрел телевизор. Он все так же казался таким далеким и отстраненным. Наконец все так же в полной тишине я сказала, что иду спать.Через 15 минут он тоже пришел в спальню. Я чувствовала, что его что-то беспокоит и его мысли витают где-то далеко отсюда. Он уснул, а я проплакала полночи. Я не знаю, как мне быть. Я знаю, что в мыслях он где-то в другом месте. Моя жизнь рушится...»Его дневник:«Мотоцикл так и не заводится, и я не могу понять почему».Источник: sci_psy
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Почему ему было не сказать, что его беспокоит мотоцикл, и он думает, почему он не заводится? Женщины не настолько тупые, чтобы не понять. И тем и другим надо всего лишь научиться говорить, тогда никто не будет додумывать.
Ника ВалуевВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вы правы. Почему ему было не сказать, что его беспокоит мотоцикл, и он думает, почему он не заводится? Женщины не настолько тупые, чтобы не понять. И тем и другим надо всего лишь научиться говорить, тогда никто не будет додумывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она задавала неверные вопросы и получала на них правдивые ответы. нужно уметь задавать правильные вопросы и знать своего мужчину, что для него имеет значение, что для него дорого. Вместо мотоцикла могла быть любимая с....а гончей породы, которая плохо покушала. А женщина женщина из темы совершенно не знает своег мужчину, не умеет задавать вопросы и при этом фантазерка.
АлексВ ответ на ворон
ворон
Ее дневник:«Сегодня вечером мой муж вел себя очень странно. Мы договорились поужинать в нашем любимом ресторанчике.Я целый день ходила по магазинам с подружками и немного опоздала в ресторан, думала, что его огорчило именно это. Разговор не клеился, и я предложила переместиться в более тихое место, чтобы мы могли спокойно поговорить. Он согласился, но разговорчивее от этого не стал. Я спросила его, что случилось, а он сказал, что ничего не случилось. Я спросила его, виновата ли я в том, что он расстроен. Он сказал, что вовсе не расстроен, что я ни в чем не виновата и что беспокоиться совершенно не о чем.По дороге домой я сказала ему, что люблю его. Он улыбнулся и продолжал следить за дорогой. Я не могу объяснить его поведение, не могу понять, почему он не ответил, что тоже любит меня. Когда мы пришли домой, я почувствовала, что совсем потеряла его, что он не хочет иметь со мной ничего общего. Он просто тихо сидел на диване и смотрел телевизор. Он все так же казался таким далеким и отстраненным. Наконец все так же в полной тишине я сказала, что иду спать.Через 15 минут он тоже пришел в спальню. Я чувствовала, что его что-то беспокоит и его мысли витают где-то далеко отсюда. Он уснул, а я проплакала полночи. Я не знаю, как мне быть. Я знаю, что в мыслях он где-то в другом месте. Моя жизнь рушится...»Его дневник:«Мотоцикл так и не заводится, и я не могу понять почему».Источник: sci_psy
СсылкаПожаловаться
Смешно! Самый смешно дневник!
Татьяна С
когда мне любимый сказал, что мои претензии к нему из серии "сама придумала, сама обиделась", я его не поняла... договорились говорить ПРЯМО то, что думаем и чувствуем. вот так все непонятки между нами закончились))
Белоснежная снежинка
Может я чего не понимаю,но вроде бы как женщина "шла на встречу",а мужчина как бы "отвернулся".Он же видел,чувствовал,что она переживает,но не посчитал нужным,как-то успокоить её,вампирил.
Добрая Я
не надо писать дневников.
Мария Нет
мой мужчина старается быть внимательным, спрашивает, чем я расстроена или обеспокоена... только вот одна проблемка - все время пальцем в небо)))) т.е. он спрашивает, когда на самом деле я ничем особо не расстроена... а вот когда я реально огорчена (причем частенько из-за него) - вот этого он в упор не замечает(( и искренне потом удивляется "Ты расстроилась? Почему???" так что понять друг друга нам видимо не дано))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем