Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понять и простить!

Привет всем, мой одноклассник отец пятерых детей, возраст 37 лет (если быть точнее), жена на три года младше, ни красотой, ни умом,  ни фигурой не блещет... зато добрая, кроткая.   Короче говоря в 2014 году он ее бросил.. ну нашел молодуху . Года 1,5 строил с ней отношения...и в друг на той недели вернулся обратно в семью! Она его приняла и оправдывает его.... Сказать, что я в шоке ничего не сказать...? Я не понимаю ее... Или я дура или она святая... Что скажете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Не на одного - это верно. Но может так получиться, что он взял, да и смотался, решив, что дети теперь не его забота. И вдвоём-то, допустим, спокойно могли потянуть и больше детей, а в одиночку - уже протянешь ножки. Да и прижимают работодатели женщин с детьми, отказывают в приёме на работу. Пусть ты даже и высококлассный специалист и пообещаешь, что не будешь сидеть на больничных, может не принять на работу и всё, а мужика всегда возьмёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неправильно что-то в нашем обществе, которое всё время, якобы, стимулирует деторождение. Женщина в нашем обществе при наших-то законах и плохом выполнении, получается, должна только на себя и рассчитывать, поднимая детей, и дети у нас оказываются отчасти незащищёнными.
И если она не предполагала такого исхода (увы, наивной оказалась), её ещё и винят, мол нарожала, куда смотрела и о чём думала. А козёл-то и виновник на самом деле кто?
София СинюгинаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Неправильно что-то в нашем обществе, которое всё время, якобы, стимулирует деторождение. Женщина в нашем обществе при наших-то законах и плохом выполнении, получается, должна только на себя и рассчитывать, поднимая детей, и дети у нас оказываются отчасти незащищёнными.
И если она не предполагала такого исхода (увы, наивной оказалась), её ещё и винят, мол нарожала, куда смотрела и о чём думала. А козёл-то и виновник на самом деле кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вообще да, только на себя
я действительно так считаю
никто никого не будет защищать никогда, и нужно это осознавать. Да и козел не всегда мужик. Сколько у нас пытающихся привязать мужика беременностью. Это вообще верх олигофрении.
Я к тому вообще написала, что ну как бы взрослые люди, и вроде должны понимать, что нужно хоть как-то страховать себя.
Светлана Сми.В ответ на София Синюгина
София Синюгина
вообще да, только на себя
я действительно так считаю
никто никого не будет защищать никогда, и нужно это осознавать. Да и козел не всегда мужик. Сколько у нас пытающихся привязать мужика беременностью. Это вообще верх олигофрении.
Я к тому вообще написала, что ну как бы взрослые люди, и вроде должны понимать, что нужно хоть как-то страховать себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сонь, ну пятерых-то не рожают просто так. Либо совсем дурные на голову и безответственные это делают, либо есть любовь. Я вот только от любимого и, разумеется, любящего детей хочу, в обычном состоянии у меня нет такой потребности. )) Видимо, инстинкт размножения и материнства только тогда и просыпается. )) Хотя, конечно, у других может быть иначе. Я к тому, что вряд ли в данном случае мужчину беременностью привязали.
Родитель, бросивший ребёнка вне зависимости от половой принадлежности, всегда подл по отношению к детям и безответственный человек. На мой взгляд, оправданий ему нет никаких. Детей-то поддерживать нужно, они сами за себя пока ещё не в ответе.

А застраховать себя от всего невозможно. И для таких случаев и придумываются законодательные нормы, чтобы защитить бесправных, и только в вот в нашей стране они порой нелепы, да ещё и много придумывается способов их обхода.
И порядочность человека не рассчитать и не предугадать. Есть такие, кто годами не проявляет свою натуру, обманывает и вселяет уверенность в других, что он надёжный.
София СинюгинаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Сонь, ну пятерых-то не рожают просто так. Либо совсем дурные на голову и безответственные это делают, либо есть любовь. Я вот только от любимого и, разумеется, любящего детей хочу, в обычном состоянии у меня нет такой потребности. )) Видимо, инстинкт размножения и материнства только тогда и просыпается. )) Хотя, конечно, у других может быть иначе. Я к тому, что вряд ли в данном случае мужчину беременностью привязали.
Родитель, бросивший ребёнка вне зависимости от половой принадлежности, всегда подл по отношению к детям и безответственный человек. На мой взгляд, оправданий ему нет никаких. Детей-то поддерживать нужно, они сами за себя пока ещё не в ответе.

А застраховать себя от всего невозможно. И для таких случаев и придумываются законодательные нормы, чтобы защитить бесправных, и только в вот в нашей стране они порой нелепы, да ещё и много придумывается способов их обхода.
И порядочность человека не рассчитать и не предугадать. Есть такие, кто годами не проявляет свою натуру, обманывает и вселяет уверенность в других, что он надёжный.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот пока есть вера в законодательные нормы и будут нищие голодные дети.
Вот прискорбно, но да.
Светлана Сми.В ответ на София Синюгина
София Синюгина
Вот пока есть вера в законодательные нормы и будут нищие голодные дети.
Вот прискорбно, но да.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Голодные дети не только и не столько по вине государства оказываются. Если мужчина ушёл, то по идее-то обязанности по отношению к потомству с него не снимаются, они так и остаются на обоих, а в жизни нередко получается, что мужчина после ухода даёт на содержание совсем не те деньги, что и в браке, а то и вовсе никаких.
У нас почему-то считают, что это ЕЁ дети, она их наплодила, ей и отвечать, а он отвечает только если с этой женщиной живёт, а поменял на другую, то и дети у него как будто бы исчезли.
Светлана Сми.В ответ на София Синюгина
София Синюгина
вообще да, только на себя
я действительно так считаю
никто никого не будет защищать никогда, и нужно это осознавать. Да и козел не всегда мужик. Сколько у нас пытающихся привязать мужика беременностью. Это вообще верх олигофрении.
Я к тому вообще написала, что ну как бы взрослые люди, и вроде должны понимать, что нужно хоть как-то страховать себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вот просто пытаюсь примерить данную ситуацию на себя, хотя и не могу представить себе, что такое родить и воспитывать пятерых.

Может, женщина и не простила его, но вот принять-приняла, может и не ради себя, а исключительно из-за детей, потому что в этом случае он продолжит вкладываться в них. И лишним им это не будет. И могли договориться жить по каким-то правилам в сложившихся условиях.
А все окружающие решили, что женщина не имеет гордости. И могут быть совершенно не правы, она могла принять его как временную помощь. Махнуть хвостом сейчас - для неё непозволительная пока роскошь и не оправданная, но придёт время, кто знает, как она с ним поступит.
Елена Дакур
Я скажу, что вы лезете не в свое дело. Вот, фух, высказалась, аж легче стало))))
АнонимВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Я скажу, что вы лезете не в свое дело. Вот, фух, высказалась, аж легче стало))))
СсылкаПожаловаться
А я и не лезу... среди одноклассников я одна ничего не сказала... просто хотела узнать... в как думают люди за пределами моего Казахстана
Honney Pot
ну а что? мужик выбрал себе удобную жену. она в свою очередь "затозамужем". все довольны.
Honney PotВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ну а что? мужик выбрал себе удобную жену. она в свою очередь "затозамужем". все довольны.
СсылкаПожаловаться
и да, пять детей. более чем серьезный аргумент.
Маришка
У них пятеро детей- этим все сказано.
Любовь Лисовская
Ей виднее! Она - жена и мама 5- х детей!
Лагерта Лодброк
А куда ей с пятью в одиночку?
Ekaterina
Если пятеро детей, то про гордость свою забыть можно. Дура была бы если не приняла его обратно.
Я
скорее всего она святая)
Василиса
Ей деваться некуда, 5 детей - не шутки
коля колянов
Пятеро своих родных детей в 100000000 раз лучше одной молодухи, которая кроме минета, ничего не умеет.
Honney PotВ ответ на коля колянов
коля колянов
Пятеро своих родных детей в 100000000 раз лучше одной молодухи, которая кроме минета, ничего не умеет.
СсылкаПожаловаться
нудануда. именно поэтому он ушел от жены и детей к молодухе
коля коляновВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
нудануда. именно поэтому он ушел от жены и детей к молодухе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это он понял потом.
Honney PotВ ответ на коля колянов
коля колянов
так это он понял потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да конечно. молодуха его послала, вот он к жене и пришел. новая позовет - побежит роняя тапки. а жена будет сидеть и ждать пока очередная его бросит и он помятый придет к ней снова.
коля коляновВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
да конечно. молодуха его послала, вот он к жене и пришел. новая позовет - побежит роняя тапки. а жена будет сидеть и ждать пока очередная его бросит и он помятый придет к ней снова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не исключено и такое, а может, и нет.
Honney PotВ ответ на коля колянов
коля колянов
Не исключено и такое, а может, и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
цыганов яркий пример. ничего кроме как детей делать не умеет.
ТыЧоБлинВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
да конечно. молодуха его послала, вот он к жене и пришел. новая позовет - побежит роняя тапки. а жена будет сидеть и ждать пока очередная его бросит и он помятый придет к ней снова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, молодуха богатенького нашла без пятерых спиногрызов, а жинка пусть валидолом запасается, и каждый раз, как муж сгульнёт - под язычок)))
София СинюгинаВ ответ на коля колянов
коля колянов
Пятеро своих родных детей в 100000000 раз лучше одной молодухи, которая кроме минета, ничего не умеет.
СсылкаПожаловаться
ооооо
ты просто святой
мы тебе все верим и промокли до тапочек


Snow fire
перед вами был образец настоящей жены... мало того, что простила, так еще и оправдывает перед всеми.... о такой жене я и говорю форуму обычно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем