Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понять и простить

Умер мой отец ,ему было 72 года.Долго работал,но стресс и сахарный диабет сожрали его очень быстро.Я не была на похоронах,потому что 40 лет назад он от нас ушел,развелись они с матерью.Мне тогда было 10 ,а брату 8. Мы выросли на обиде на отца,все что было у нас плохо, во всем этом был виноват отец.Помню как он приезжал, водил нас в парк или кино,покупал мороженое или игрушки.Но мама каждый раз была раздражена и орала на нас с братом и как то мы стали избегать этих встреч.Потом мама вышла замуж и у нас появился отчим и родился еще один брат. Лет через 10 мы узнали,что отец женился на женщине чуть моложе себя.Он снова делал попытки видеться с нами,чем то помочь,но снова мы с братом почему то раздражались и мама тоже.Нам так хотелось ,что б он был несчастен,а он наоборот расцвел,у него появился свой бизнес,он очень любил свою жену. Ее попытки сблизиться и что то посоветовать,я тогда вышла замуж и плохо жила со своим мужем,я воспринимала в штыки.
Вот так и прожили жизнь.Иногда виделись,но как то не радостно.
Пять лет назад  вышла замуж моя дочь и отец со своей женой приехали на свадьбу,вели себя просто и достойно,искренне поздравили  молодых.Но мы с мамой опять не удержались от колкостей,мама сказала ,ну если заболеешь ,мы всегда готовы тебя взять и ухаживать.Жена отца сделала вид,что не слышала ,а он сказал ,у меня есть моя семья,которая меня не оставит.О чем вы говорите ,я с женой прожил в два раза больше ,чем с вами.
Отец быстро уехал.А мы долго злословили по их поводу и убеждали себя ,что ему там плохо и он не зря ищет с нами встречи.
Последний 2 года отец очень болел, но я не верила,мне казалось,что он специально это говорит ,чтобы мы  его пожалели.
И вот позвонила его жена и сказала ,что его больше нет.А я почему то  отказалась приехать на похороны и думала ,так тебе и надо.
Прошло 6 месяцев.Позвонила его жена и попросила  меня приехать, ну думаю,будет уговаривать отказаться от наследства.
Приехала,она подала мне письмо,вернее флэшку с видео,2 часа  беседы отца со мной.И коробку с дорогущей брошью. Я смотрела на его жену и поражалась ,что я не видела как она любила отца,просто любила и сделала из обыкновенного работяги в рубахе в горошек, успешного мужчину ,который получил высшее образование,состоялся во всем,родила ему детей,который до последнего дня был счастлив.
Я даже не смею попросить у него прощения,просто  смотрю его беседы со мной и не смею даже лответить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Комментарий удален.Почему?
Саша БалашоваВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Оскорблять не обязательно, но история конечно задевает.. Ощущение что в Вас нет ничего человеческого. Ну или есть, но ОЧЕНЬ мало(((( Крепитесь.
Сателий нотердамВ ответ на Саша Балашова
Саша Балашова
Оскорблять не обязательно, но история конечно задевает.. Ощущение что в Вас нет ничего человеческого. Ну или есть, но ОЧЕНЬ мало(((( Крепитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор амбициозный человек, иногда это решает, она сама не понимает, не осознает, что не права была по отношению к другим, тем более к ближним своим, исправится как созреет)).
Татьяна КВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
вы бы дло?
Кисонька-мурысенька
Очень Вам сочувствую, это не полностью Ваша вина, а больше Вашей матери, которая не смогла его простить и принижала в Ваших глазах. не грызите себя, думаю он все понимал правильно.
Гай Юлий Елена
У него прощения уже попросишь... Попросите хоть у его жены...
Любовь ПятковаВ ответ на Гай Юлий Елена
Гай Юлий Елена
У него прощения уже попросишь... Попросите хоть у его жены...
СсылкаПожаловаться
У жены-то зачем???
Гай Юлий ЕленаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
У жены-то зачем???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит зачем ?! Могла бы и не передавать ничего, ни броши, ни добрых слов от отца... Опять же, автор признаёт, что отец был по-настоящему счастлив с этой женщиной. Это, по-Вашему, ничего не значит ?
Любовь ПятковаВ ответ на Гай Юлий Елена
Гай Юлий Елена
Что значит зачем ?! Могла бы и не передавать ничего, ни броши, ни добрых слов от отца... Опять же, автор признаёт, что отец был по-настоящему счастлив с этой женщиной. Это, по-Вашему, ничего не значит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо сказать, это понятно. Зачем прощения просить???
Гай Юлий Елена
У него прощения уже попросишь... Попросите хоть у его жены...
СсылкаПожаловаться

Наталья Леонова
Когда вы были маленькой, ваша солидарность с обиженной мамой понятна. Повзрослев, нужно было все-таки не идти на поводу обиженной женщины. Не корите себя - дело прошлое.
МарТa
мама вас настроила

а вы дочка своей мамы
Оксана Берлин
Глупые женщины... Колечат жизнь и себе и детям..Нельзя отдавать свою силу обидам
Сателий нотердамВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Глупые женщины... Колечат жизнь и себе и детям..Нельзя отдавать свою силу обидам
СсылкаПожаловаться
Верно , обида ни кому ни хорошо.
Наталья
Зачем же вы так? Ну маленькая были, ладно. А когда выросли? Даже мне, не знающей вашего отца, жаль его и обидно за то, что месть и неуменее прощать застилают глаза на долгие годы.
Наталия Лукина
Ну не были вы на похоронах-значит не надо вам было, ну не общались вы с ним-значит тоже были причины. Все уже сделано-зачем сейчас посыпать голову пеплом-он же не в одиночестве грязным и забытым под забором умер-вы сами сказали-был счастлив с другой семьей. С'ездить на могилу, попросить прощения. Что вы еще можете сделать-ничего. Понимаю, если бы видео записал в интернате для престарелых, а так...
Баба Яга в молодости
Мама и себе, и детям, и внукам жизнь испортила. Интересно, она сама это понимает или продолжает считать себя невинной жертвой?
Любовь ПятковаВ ответ на Баба Яга в молодости
Баба Яга в молодости
Мама и себе, и детям, и внукам жизнь испортила. Интересно, она сама это понимает или продолжает считать себя невинной жертвой?
СсылкаПожаловаться
Скорее второе.
Баба Яга в молодости
Мама и себе, и детям, и внукам жизнь испортила. Интересно, она сама это понимает или продолжает считать себя невинной жертвой?
СсылкаПожаловаться
вы правы, такую маму и врагу не пожелаешь
печаль
умейте вовремя любить своих родителей-ведь развелись они .а не вы с ними.теперь ничего не вернешь.
печальВ ответ на печаль
печаль
умейте вовремя любить своих родителей-ведь развелись они .а не вы с ними.теперь ничего не вернешь.
СсылкаПожаловаться
как вы после всего этого можете нормально общаться с матерью?ужас!
Алена Алена
Да ну вас с вашими слёзными темами. Скопирастили или правда всё?
Любовь Пяткова
Ваша мать настроила своих детей так, увы. Что Вам сказать.. Примите на будущее как печальный опыт. Вот так и понимаешь поговорку: Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься.
Хорошо что Вы поняли, хоть и с опозданием.
Minus
Какая же ваша мать кретинка. Да и вы недалеко ушли
Minus
Какая же ваша мать кретинка. Да и вы недалеко ушли
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем