Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понять не могу или наш народ такой благородный, или такой жестокий и завистливый

Прочитала тему на форуме касательно уменьшения алиментов при рождении второго ребенка и пришла в ужас от злости и агрессии наших людей. Понять не могу или наш народ такой благородный, или такой жестокий и завистливый что ли. Почему люди осуждают и так набрасываются на вторых жен в случае уменьшения алиментов ребенку мужа от первого брака? Ни кто не хочет принять во внимание довод о том, что каждый из детей вправе получать от отца поровну. В той другой теме форума вторая жена говорит о том, что ввиду ее декретного отпуска финансовое положение их семьи пошатнулось в связи с чем вынуждены прибегнуть к данной мере, кроме того на второго ребенка не остается средств столько сколько достается первому. А закон четко определяет обязанность отца при рождении второго ребенка платить каждому из них по 16, 5 % от доходов, т.е. не 25 % первому, а второму по остаточному принципу. Не понимаю чем второй ребенок хуже первого? Почему люди кричат, что вторая жена знала на что она шла и поэтому пусть терпит. Уже сейчас вторым говорят, что не чего было рожать, и чувствую скоро будут предлагать идти на панель за зароботками, чтоб не ухудшить благосостояние первых. Люди, а что она вторая знала????Откроем Закон (Семейный кодекс РФ) прочитаем, вот и получается, что ни кто не обязан платить первому ребенку 25 % при наличии второго, только если по собственному желанию. В моем понимании дополнительно можно платить излишки, если они есть во второй семье. Извените меня конечно, но Налоговый кодекс четко определяет, что НДС равен 18 % (для определенного вида товаров), соц. налоги составляют 21,7 % (если не ошибаюсь), из них налог в пенсионный фонд столько-то, по травматизму столько... Что же вы дорогие мои кричите, что она вторая жена не должна лезть, а отец должен платить по максимуму, давайте тогда может налоги будем платить из расчета не 18 % НДС, а больше эти деньги же тоже во благо пойдут на дороги, больници и т.п. Сейчас вы меня съедите за такое сравнение, скажите, что тут святое детя и т.п. Но будем говорить честно, женщина при получении алиментов расходует их по своему усмотрению, надо ей она кофточку купит себе, надо отдохнуть съездит, к тому же содержать ребенка обязана и она тоже в равной степени... Более того, крики что вторая жена знала на что шла, меня вообще восхищают, извините а первая при разводе не знала на что шла??? Не разводилась бы тогда терпела бы ради ребенка и его материального благополучия. А то вторая виновата, что закон предоставляет такую возможность. Или может она первая думала, что муж уже не женится ...Я прочитала тему в которой девушка пишет, что если бы не помощь ее родителей, было бы очень тяжело. На что все заявляют и считают нормальным, что помощь родителей может идти на содержание ребенка второй жены, а отец пусть платит достойные алименты своему первому ребенку... Граждане, да почему получается родители должны спонсировать ту часть бюджнта, которая по закону принадлежит их внуку, а ввиду гуманизма и благородства уходит на сторону, для чужего их семье ребенка? Вы говоря вот так вот, в дальнейшем будучи бубушками и дедушками тоже будете спонсировать чужих детей своего зятя? А может быть тогда начнете содержать детей в Африке, они голодают, а вы товарищи формучане такие благородные, помагите... или когда чуже проще осудать??? нежели чем отдать свое.
Юрист А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Зинаида Прокофьевна Бунина
Не читала тему, но могу сказать, что Вы правы! Дети от любых браков равны! Но лично у меня в семье этот вопрос разрешился сам собой - сын мужа теперь живет с нами!))) Мы уже детскую планируем!))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Не читала тему, но могу сказать, что Вы правы! Дети от любых браков равны! Но лично у меня в семье этот вопрос разрешился сам собой - сын мужа теперь живет с нами!))) Мы уже детскую планируем!))
СсылкаПожаловаться
Вы молодец. Искренне говорю это.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Юрист А
Юрист А
Вы молодец. Искренне говорю это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!)
Зинаида Прокофьевна Бунина
Не читала тему, но могу сказать, что Вы правы! Дети от любых браков равны! Но лично у меня в семье этот вопрос разрешился сам собой - сын мужа теперь живет с нами!))) Мы уже детскую планируем!))
СсылкаПожаловаться
Ого!А сколько ребенку и почему не с мамой?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Юлия Федорова
Юлия Федорова
Ого!А сколько ребенку и почему не с мамой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенку 11 лет недавно исполнилось!))) С мамой жил вовремя учебы, временами оставаясь у нас!))) А тут недели две как живет у нас!)) И обратно не особо хочет! Тем лучше для него - ребенок стал более ухоженным!))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ребенку 11 лет недавно исполнилось!))) С мамой жил вовремя учебы, временами оставаясь у нас!))) А тут недели две как живет у нас!)) И обратно не особо хочет! Тем лучше для него - ребенок стал более ухоженным!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну понятно.А у мужа сын и с мамой,и с папой хочет,бедняга:(((Но живет с мамаой,а с папой - выходные.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Юлия Федорова
Юлия Федорова
ну понятно.А у мужа сын и с мамой,и с папой хочет,бедняга:(((Но живет с мамаой,а с папой - выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сочувствую.. Не всегда получается так, как мы того хотим!
Светлана Андрусишина
Считаю,что дети должны получать поровну и алименты и наследство.
Светлана Андрусишина
Считаю,что дети должны получать поровну и алименты и наследство.
СсылкаПожаловаться
+1000 А вот папа пусть изворачивается, если сумел 2 раза жениться, 2х детей сделать, сумей их всех и содержать.
Лиса
Как мне повезло со свекровью, которая обеспечила своего внука на годы вперед, чтобы моему мужу не пришлось пересчитывать алименты с белой зарплаты, если что.
Наталья Веселова
Народ такой же, как и везде "чужую беду руками разведу" и каждому готовы по своему усмотрению ума вставить и направление в жизни задать. Это, естественно, пока себя лично не коснулось. По поводу размера алиментов на детей (хоть от десяти браков) есть законодательство и есть решение суда, всё остальное - бла-бла-бла посторонних людей, который клювами пощёлкать всегда горазды, но реально ведут себя в свою выгоду, а не в чужую.
Благородство чаще проявляется о отношению к чужим деньгам и ситуациям (потому что чужие зубы не болят), а к своим ...всяко бывает.
Наталья Веселова
Народ такой же, как и везде "чужую беду руками разведу" и каждому готовы по своему усмотрению ума вставить и направление в жизни задать. Это, естественно, пока себя лично не коснулось. По поводу размера алиментов на детей (хоть от десяти браков) есть законодательство и есть решение суда, всё остальное - бла-бла-бла посторонних людей, который клювами пощёлкать всегда горазды, но реально ведут себя в свою выгоду, а не в чужую.
Благородство чаще проявляется о отношению к чужим деньгам и ситуациям (потому что чужие зубы не болят), а к своим ...всяко бывает.
СсылкаПожаловаться
да, верно когда чужое все готовы осудить и призвать к благородству.
Ежик
Я не подавала на алименты и раздел имущества. И замуж вторично не собираюсь, пока дети не начнут самостоятельно работать и зарабатывать. Чтобы никто меня не смел попрекнуть.
Изольда Штольцман
Читала ту ветку. Там НЕТ алиментов вообще. Там мужчина САМ платит своему ребенку столько, сколько считает нужным, а его вторая жена считает эту сумму слишком большой. Мое мнение, мужчина сам вправе решать сколько денег он может отдать на содержание своего ребенка. Мужчина обязан содержать и второго ребенка и свою жену которая в декрете. Если он не выполняет этих обязанностей вторая жена может взыскать алименты на себя и ребенка не расторгая брака. Однако она этого не делает. Почему? Но уверенна, что первый ребенок получает СЛИШКОМ много, опять же ПОЧЕМУ? Это ее субъективная, личная оценка.
Изольда Штольцман
Читала ту ветку. Там НЕТ алиментов вообще. Там мужчина САМ платит своему ребенку столько, сколько считает нужным, а его вторая жена считает эту сумму слишком большой. Мое мнение, мужчина сам вправе решать сколько денег он может отдать на содержание своего ребенка. Мужчина обязан содержать и второго ребенка и свою жену которая в декрете. Если он не выполняет этих обязанностей вторая жена может взыскать алименты на себя и ребенка не расторгая брака. Однако она этого не делает. Почему? Но уверенна, что первый ребенок получает СЛИШКОМ много, опять же ПОЧЕМУ? Это ее субъективная, личная оценка.
СсылкаПожаловаться
Может быть, что официальные алименты даже при пересчете будут больше 5000=, ведь суду то будет фиолетово, платят они ипотеку или нет.
Изольда ШтольцманВ ответ на Лиса
Лиса
Может быть, что официальные алименты даже при пересчете будут больше 5000=, ведь суду то будет фиолетово, платят они ипотеку или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я об этом. Да, еще вспомнила, там второй ребенок ЕЩЕ даже не родился....Даже оснований снижать размер не было....Жадная девушка писала, очень жадная. И все.
Изольда Штольцман
Читала ту ветку. Там НЕТ алиментов вообще. Там мужчина САМ платит своему ребенку столько, сколько считает нужным, а его вторая жена считает эту сумму слишком большой. Мое мнение, мужчина сам вправе решать сколько денег он может отдать на содержание своего ребенка. Мужчина обязан содержать и второго ребенка и свою жену которая в декрете. Если он не выполняет этих обязанностей вторая жена может взыскать алименты на себя и ребенка не расторгая брака. Однако она этого не делает. Почему? Но уверенна, что первый ребенок получает СЛИШКОМ много, опять же ПОЧЕМУ? Это ее субъективная, личная оценка.
СсылкаПожаловаться
Да, там речь шла об неофициальных алиментах...а про офиц. никто и не спорит. И есть женщины, которые вообще на них не подают. Сегодня алименты есть -завтра нет, это каждый, простите, дурак знает.
Изольда Штольцман
Читала ту ветку. Там НЕТ алиментов вообще. Там мужчина САМ платит своему ребенку столько, сколько считает нужным, а его вторая жена считает эту сумму слишком большой. Мое мнение, мужчина сам вправе решать сколько денег он может отдать на содержание своего ребенка. Мужчина обязан содержать и второго ребенка и свою жену которая в декрете. Если он не выполняет этих обязанностей вторая жена может взыскать алименты на себя и ребенка не расторгая брака. Однако она этого не делает. Почему? Но уверенна, что первый ребенок получает СЛИШКОМ много, опять же ПОЧЕМУ? Это ее субъективная, личная оценка.
СсылкаПожаловаться
я тоже читала ту ветку. причем там еще была устная договоренность с первой женой, при в случае УВЕЛИЧЕНИЯ зарплаты бывшего мужа алименты он увеличивать не будет. почему же тогда при уменьшее он должен их уменьшать? договор бы на фиксированную сумму. и устанавливал ее не суд.
Юлия Михайловна)))В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Читала ту ветку. Там НЕТ алиментов вообще. Там мужчина САМ платит своему ребенку столько, сколько считает нужным, а его вторая жена считает эту сумму слишком большой. Мое мнение, мужчина сам вправе решать сколько денег он может отдать на содержание своего ребенка. Мужчина обязан содержать и второго ребенка и свою жену которая в декрете. Если он не выполняет этих обязанностей вторая жена может взыскать алименты на себя и ребенка не расторгая брака. Однако она этого не делает. Почему? Но уверенна, что первый ребенок получает СЛИШКОМ много, опять же ПОЧЕМУ? Это ее субъективная, личная оценка.
СсылкаПожаловаться
Изольда, будьте добры скиньте ссылочку на ту тему, а то я не в теме))))
Изольда ШтольцманВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Изольда, будьте добры скиньте ссылочку на ту тему, а то я не в теме))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid... Аня-заяц не удаляй ссылку. Людям интересно.
Изольда Штольцман
Читала ту ветку. Там НЕТ алиментов вообще. Там мужчина САМ платит своему ребенку столько, сколько считает нужным, а его вторая жена считает эту сумму слишком большой. Мое мнение, мужчина сам вправе решать сколько денег он может отдать на содержание своего ребенка. Мужчина обязан содержать и второго ребенка и свою жену которая в декрете. Если он не выполняет этих обязанностей вторая жена может взыскать алименты на себя и ребенка не расторгая брака. Однако она этого не делает. Почему? Но уверенна, что первый ребенок получает СЛИШКОМ много, опять же ПОЧЕМУ? Это ее субъективная, личная оценка.
СсылкаПожаловаться
Я ту ситуация точно так же как вы поняла. И факт, что ребенок еще не родился тоже отметила. Другое дело, если родители так и будут помогать выплачивать ипотечный кредит, считаю, что потом она может попросить мужа оформить квартиру на нее.
Изольда ШтольцманВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Я ту ситуация точно так же как вы поняла. И факт, что ребенок еще не родился тоже отметила. Другое дело, если родители так и будут помогать выплачивать ипотечный кредит, считаю, что потом она может попросить мужа оформить квартиру на нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как Вы верно заметили родители ПОМОГАЮТ, но не выплачивают. Они могут составить брачный контракт, по которому БОЛЬШАЯ часть квартиры будет принадлежать ей, но уж никак не вся квартира. И потом, она не написала сколько он выплатил, а сколько родители помогли.
Изольда Штольцман
Как Вы верно заметили родители ПОМОГАЮТ, но не выплачивают. Они могут составить брачный контракт, по которому БОЛЬШАЯ часть квартиры будет принадлежать ей, но уж никак не вся квартира. И потом, она не написала сколько он выплатил, а сколько родители помогли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну там, я поняла, ситуация, что его остальные деньги или на выплату кредита или на содержание нынешней семьи остаются. А так как родители реально помогают, то м.б. он сам потом на нее квартиру и оформит. То есть, от перемены мест слагаемых сумма не изменяется - или семью содержат - он имеет возможность кредит погашать, или кредит погашают - он имеет возможность семью содержать.
Изольда ШтольцманВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Ну там, я поняла, ситуация, что его остальные деньги или на выплату кредита или на содержание нынешней семьи остаются. А так как родители реально помогают, то м.б. он сам потом на нее квартиру и оформит. То есть, от перемены мест слагаемых сумма не изменяется - или семью содержат - он имеет возможность кредит погашать, или кредит погашают - он имеет возможность семью содержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, там не так, там его денег хватает на алименты, кредит, содержание машины и питание. Не хватает на новую одежду, содержание второй машины и зубы починить....Так что семью он содержит на 90%
Изольда Штольцман
Нет, там не так, там его денег хватает на алименты, кредит, содержание машины и питание. Не хватает на новую одежду, содержание второй машины и зубы починить....Так что семью он содержит на 90%
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, так с голоду не умирают - выживут, родители и зубы помогут поставить и оденут - голая ходить не будет. А вот ту мамочку,которая пять тысяч получает, и их хватает только за садик заплатить, а тут собираются перерасчет сделать - жалко. Это тяжелый случай(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем