Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

понять, простить или послать???

Читаю каждый день, но не писала ни разу. Наболело- решила написать. С мужчиной знакомы со школы, встречались- расходились, стали жить вместе. Забеременела, подали заявление. Его родители сказали что рано- забрал, ушел к ним жить. Когда ребенку исполнился год- вернулся, простила, стали жить вместе, о регистрации ни слова. Почти сразу у него -работа, друзья, водка, дома несколько часов поспать. Через год ушла я. К другому. Обиделся. Ребенок тоже стал не нужен. У меня не срослось, жили с ребенком вдвоем. У него была другая семья. Нормально не общались- хамил, орал, старался обидеть. Через три года позвонил, предложил встретиться. Поговорили, начали встречаться. Думала обида прошла, будем жить вместе на радость ребенку, сын очень хотел чтобы папа вернулся. Стали встречаться как подростки, по ночам, у него. Надеялась что со временем привыкнет ко мне, станем семьей. Ошиблась. Праздники отдельно, ребенка просит в наши встречи не вмешивать, через год таких встреч снова - друзья, водка, ругань, слезы, гулянки по ночам. О совместной жизни не заикается. Закидайте меня помидорами, знаю что дура, но все равно надеюсь. Или послать все на куй? Ночью вроде как решусь, а утром страшно одной. Ночью хочется уехать в другой город, перевести ребенка в другую школу, а утром может простить и попробовать еще? Сам он прощения давно перестал просить.Главное что останавливает- боязнь остаться одной, и оторвать сына от родных, от друзей и увезти, вдруг он не приживется на новом месте и будет во всем винить меня, женщины меня наверное поймут. Все думаю- зачем он позвонил, все начинал? если простил то зачем припоминает мой уход, если нет- то что с другой то не жилось? Отомстить хотел- так чего не бросает совсем? Я цепляюсь за него а он вроде и не возражает? почему вырастают такие идиотки как я? как набраться смелости и отпустить как тут многие пишут? Как отвлечься, заняться ребенком, работой, если хочется лежать и смотреть в одну точку, выть? Гордость это врожденное или можно приобрести?
Ирина Васильева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Татьяна
Понимали, прощали, посылали уже, видимо замкнутый круг, так и будет, пока достойного человека не встретите.
Елена Бахметьева
Я считаю, вы его пошлете рано или поздно даже без советов форума. Просто сейчас вы еще не дошли до точки кипения. Вы боитесь остаться одна- так вы и сейчас не в паре. Плевать ему и на ребенка, и на статус ваших отношений. И ни о чем он не думает- ни о ваших чувствах, ни о том, что надежду вам подает. Как животное, потребность в организме зачесалась- пошел удовлетворять, причем по пути наименьшего сопротивления.
Не идеальна, но реальна
Я думаю, рано или поздно ваш такое отмочит, что у вас у самой резко пропадет желание с ним общаться, и сын не поможет.
Не идеальна, но реальна
Я думаю, рано или поздно ваш такое отмочит, что у вас у самой резко пропадет желание с ним общаться, и сын не поможет.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, рано или поздно ваш такое отмочит, что у вас у самой резко пропадет желание с ним общаться, и сын не поможет.
Я думаю, не пропадёт :) мазохизм автора - свойство личности, то есть не лечится )) Так и будет мучиться до старости, наступая на одни и те же грабли.
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Hopya
Hopya
Я думаю, рано или поздно ваш такое отмочит, что у вас у самой резко пропадет желание с ним общаться, и сын не поможет.
Я думаю, не пропадёт :) мазохизм автора - свойство личности, то есть не лечится )) Так и будет мучиться до старости, наступая на одни и те же грабли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть и так)
Анастасия Попова
Танец на граблях - любимая женская забава.
Иванова КатяВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Танец на граблях - любимая женская забава.
СсылкаПожаловаться
))))))
Татьяна
мда, печально... правильно вам выше писали, что вы просто не дошли до точки кипения.
А вообще у вас слишком низкая самооценка, научитесь себя любить..
- Мне без Сахара -
а сколько вам лет ?
Ирина ВасильеваВ ответ на - Мне без Сахара -
- Мне без Сахара -
а сколько вам лет ?
СсылкаПожаловаться
31, не сказала бы что себя не люблю, может слишком себя жалею и боюсь одиночества, потому что с самого детства при живых родителях одна, поэтому привязываюсь ко всем очень сильно
Ирина Васильева
Кода первый раз не появился дома (у себя) а когда появился сказал что гулял было не до нас- разревелась при сыне, устроила скандал- не сдержалась, думала все точка кипения наступила. А утром дала еще один шанс, обещал больше так не делать, умом понимаю, не верю, а руки сами берут телефон, звоню. Это просто болезнь какая то, зависимость, силы воли никакой, отдала бы любые деньги чтобы избавили как наркоманов лечат или алкоголиков
Ирина Васильева
Кода первый раз не появился дома (у себя) а когда появился сказал что гулял было не до нас- разревелась при сыне, устроила скандал- не сдержалась, думала все точка кипения наступила. А утром дала еще один шанс, обещал больше так не делать, умом понимаю, не верю, а руки сами берут телефон, звоню. Это просто болезнь какая то, зависимость, силы воли никакой, отдала бы любые деньги чтобы избавили как наркоманов лечат или алкоголиков
СсылкаПожаловаться
Спасение утопающего - дело рук самого утопающего, по любому.
Ирина ВасильеваВ ответ на Пума
Пума
Спасение утопающего - дело рук самого утопающего, по любому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с чего начать? ликер из дютика, тренажеры, в работу с головой- на время отвлекаешься, а наступает ночь и все мысли- где, с кем, почему не звонит, может что нибудь попить из медицины первое время, чтобы хотя бы не реветь где надо и не надо, ничего кроме валерианки не знаю и не действует она на меня
Ирина Васильева
с чего начать? ликер из дютика, тренажеры, в работу с головой- на время отвлекаешься, а наступает ночь и все мысли- где, с кем, почему не звонит, может что нибудь попить из медицины первое время, чтобы хотя бы не реветь где надо и не надо, ничего кроме валерианки не знаю и не действует она на меня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, он единственный мужчина на земле остался???
Не знаю, если у вас зависимость, то самый надежный способ избавиться от нее - это бросание, других способов не знаю.
Ирина ВасильеваВ ответ на Пума
Пума
А что, он единственный мужчина на земле остался???
Не знаю, если у вас зависимость, то самый надежный способ избавиться от нее - это бросание, других способов не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мужчина не единственный только с работы сразу в садик и домой, с ребенком не разгуляешься, оставить не с кем, а на площадках все папы заняты- "чужое"- табу, представляю себя на их месте
Ирина Васильева
мужчина не единственный только с работы сразу в садик и домой, с ребенком не разгуляешься, оставить не с кем, а на площадках все папы заняты- "чужое"- табу, представляю себя на их месте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваша проблема - страх остаться одной - мифический страх из-за которого вы тратите/гробите свою жизнь ради мужчины, который вас не любит и не уважает. Получается, вы считаете себя ДОСТОЙНОЙ такой жизни.
Ирина ВасильеваВ ответ на Пума
Пума
Ваша проблема - страх остаться одной - мифический страх из-за которого вы тратите/гробите свою жизнь ради мужчины, который вас не любит и не уважает. Получается, вы считаете себя ДОСТОЙНОЙ такой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Идиотка! не вы, а я!!!И что самое интересное- все понимаю, мозг отдельно, чувства отдельно, сама позволяю а потом жалуюсь, обида на родителей- недолюбили в детстве, теперь хоть кто приголубит а я и рада
Ирина Васильева
Идиотка! не вы, а я!!!И что самое интересное- все понимаю, мозг отдельно, чувства отдельно, сама позволяю а потом жалуюсь, обида на родителей- недолюбили в детстве, теперь хоть кто приголубит а я и рада
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А к психологу не ходили?
Вы то взрослый человек сколько можно уже родителей в своих бедах обвинять. Сами можете рулить своей жизнью и за нее нести ответственность.
Ирина ВасильеваВ ответ на Пума
Пума
А к психологу не ходили?
Вы то взрослый человек сколько можно уже родителей в своих бедах обвинять. Сами можете рулить своей жизнью и за нее нести ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я думаю ваше участие и возможность выговориться и получить советы из практики а не теории лучше похода к психологу, может ошибаюсь, сужу по психологу на работе и в детском саду
Ирина Васильева
я думаю ваше участие и возможность выговориться и получить советы из практики а не теории лучше похода к психологу, может ошибаюсь, сужу по психологу на работе и в детском саду
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, а в интернете виртуальных психологов поспрашивать?
А так только ждать останется пока не перегорите, а если перегорите, то неизвестно через какое время.
ИльшатВ ответ на Ирина Васильева
Ирина Васильева
Кода первый раз не появился дома (у себя) а когда появился сказал что гулял было не до нас- разревелась при сыне, устроила скандал- не сдержалась, думала все точка кипения наступила. А утром дала еще один шанс, обещал больше так не делать, умом понимаю, не верю, а руки сами берут телефон, звоню. Это просто болезнь какая то, зависимость, силы воли никакой, отдала бы любые деньги чтобы избавили как наркоманов лечат или алкоголиков
СсылкаПожаловаться
а вам не кажется, что Вы ему уже дали слишком много шансов? он хоть один из них использовал? скорее, если и использовал - то только вас и ваше отношение к нему... Я тоже прошла через что-то похожее: бывший муж постоянно мозг выносил... потом просил прощения, еще один шанс - и все будет хорошо!!! -а было только хуже... в какой-то момент просто все перегорело, ушла от него... а он еще не год и не два все вокруг да около ходил, просил вернуться, клялся что все будет по-другому... Только надо четко понимать: НЕ БУДЕТ!!! и не изменится ничего!!! и дай вам Бог силы воли, терпения и выдержки, чтобы отказаться от него - и не надеяться, не ждать от него НИЧЕГО!!! по крайней мере - хорошего...Да, страшно, да, тяжело - но неужели ВЫ думаете, что потом будет легче? когда-нибудь все равно придется поставить точки над И - так почему не сейчас? А насчет ребенка: если он не нужен отцу - вы правда считаете, что такой отец нужен ребенку? может, он все-таки заслуживает лучшего отца?
Ирина ВасильеваВ ответ на Ильшат
Ильшат
а вам не кажется, что Вы ему уже дали слишком много шансов? он хоть один из них использовал? скорее, если и использовал - то только вас и ваше отношение к нему... Я тоже прошла через что-то похожее: бывший муж постоянно мозг выносил... потом просил прощения, еще один шанс - и все будет хорошо!!! -а было только хуже... в какой-то момент просто все перегорело, ушла от него... а он еще не год и не два все вокруг да около ходил, просил вернуться, клялся что все будет по-другому... Только надо четко понимать: НЕ БУДЕТ!!! и не изменится ничего!!! и дай вам Бог силы воли, терпения и выдержки, чтобы отказаться от него - и не надеяться, не ждать от него НИЧЕГО!!! по крайней мере - хорошего...Да, страшно, да, тяжело - но неужели ВЫ думаете, что потом будет легче? когда-нибудь все равно придется поставить точки над И - так почему не сейчас? А насчет ребенка: если он не нужен отцу - вы правда считаете, что такой отец нужен ребенку? может, он все-таки заслуживает лучшего отца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо!!!
Ирина Васильева
31, не сказала бы что себя не люблю, может слишком себя жалею и боюсь одиночества, потому что с самого детства при живых родителях одна, поэтому привязываюсь ко всем очень сильно
Ирина Васильева
31, не сказала бы что себя не люблю, может слишком себя жалею и боюсь одиночества, потому что с самого детства при живых родителях одна, поэтому привязываюсь ко всем очень сильно
СсылкаПожаловаться
...привязываюсь ко всем очень сильно.. Так чего к говну-то привязываться? Привяжитесь к хорошему...
Ирина ВасильеваВ ответ на Таис
Таис
...привязываюсь ко всем очень сильно.. Так чего к говну-то привязываться? Привяжитесь к хорошему...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробовала с другим, сын в штыки, хочет чтобы папа вернулся, а как сказать что папа говно и ты ему не нужен да вроде все пишут что и нельзя настраивать ребенка против отца. А сын потом не обвинит меня что папа то вроде был и не против общаться (а он обязательно так ему скажет) а ты сама меня увезла от него, от родных?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем