Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

понять себя

У вас бывает так . что сама себя не понимаешь?Копаешься, ищешь и не можешь найти причину....вроде все хорошо... но что-то не так и не знаешь с какого края подойти Мне предложили вот такой .. тест )) Мне понравилось )) Попробуйте, кому интересно ))
Тест "Идея внутри меня"

Настоящая методика предназначена исключительно для самотестирования.
Весьма желательно, чтобы тестирование проходило в спокойной обстановке. Лучше в одиночестве.
Цель этого теста - помочь разобраться с внутренними переживаниями. Основная идея теста - найти то ключевое слово, которое поможет распутать клубок насущных проблем человека. Ключевое слово - это лишь тот конец нити, за который надо схватиться чтобы распутать клубок проблем.

Инструкция
Возьмите чистый лист бумаги формата A4. Расположите его горизонтально. У левого края бумаги ручкой или фломастером поставьте шестнадцать точек.

Рядом с каждой точкой напишите первое пришедшее на ум слово. Это должно быть существительное, желательно в единственном числе. Старайтесь никак не ограничивать свой "генератор случайных слов". Что пришло - то пришло, то и хорошо. Единственное условие - на протяжении ВСЕГО теста никакие слова не должны повторяться, как бы Вам этого не хотелось.

По порядку, для каждой пары слов придумайте одно слово-ассоциацию. Здесь можно брать не только первое пришедшее на ум слово, но и второе, третье. Главное - чтобы Вы своей интуицией чувствовали, что новое слово как-то связано с исходными двумя. Помните, что все новые слова действительно должны быть новыми. Во втором списке слова не должны повторять слова первого списка. Запишите слова.

У Вас осталось восемь слов. Повторите процедуру.

Повторяйте процедуру, пока не получите одно, последнее слово. Это и есть ключевое слово. Можете его обвести красным фломастером.

Обработка результатов
То слово, которое Вы получили в конце, и есть тот конец нити, за который Вы можете попробовать дёрнуть чтобы распутать клубок свалившихся проблем, чтобы немного разобраться в себе. Очень важно проходить этот тест в спокойной обстановке. Старайтесь запоминать все те мимолётные мысли, которые будут посещать Вас в процессе тестирования. Иногда бывает, что сразу же после получения "своего слова" человеку приходит нужная идея. Иногда следует прежде подождать минут столько-то, подумать, проанализировать ситуацию и т.д. Если в последующие один-два дня Вы будете постоянно держать в уме "своё слово", стараться прикладывать это слово к разным аспектам своего бытия, то идей может возникнуть очень много. Не лишним будет записывать все возникающие идеи, чтобы потом, в спокойной обстановке обсудить самому с собой эти идеи.

Помните, что нельзя этот тест проходить чаще одного раза в месяц. В противном случае Вам будут мешать ненужные ассоциации, оставшиеся от предыдущего теста.
НАТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Вниз головой (лето хочу)
лень
Вниз головой (лето хочу)
лень
СсылкаПожаловаться
замечательно )) значит не нужно . Просто бывает так ...не разберешь себя
ГалинаВ ответ на НАТА
НАТА
замечательно )) значит не нужно . Просто бывает так ...не разберешь себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем вообще себя разбирать?
НАТАВ ответ на Галина
Галина
а зачем вообще себя разбирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна )) оставайтесь загадкой ))
Вниз головой (лето хочу)
лень
СсылкаПожаловаться
что то вы всё девочки печёте, печёте, лучше б котлеты жарили...
Галина
мутатень какая-то!
Рэм ⓇВ ответ на Галина
Галина
мутатень какая-то!
СсылкаПожаловаться
Зато после ничего не хочется, кроме как лечь и спокойно умереть...
ЧерепПашка
Чувствуется, что скоро садово-посадочные работы.
Всех так и тянет покопать.
Если не землю, так хоть себя.
НАТАВ ответ на ЧерепПашка
ЧерепПашка
Чувствуется, что скоро садово-посадочные работы.
Всех так и тянет покопать.
Если не землю, так хоть себя.
СсылкаПожаловаться
))) точно )) Вот что мне не хватает!!! И где ж вы раньше были )
ЧерепПашкаВ ответ на НАТА
НАТА
))) точно )) Вот что мне не хватает!!! И где ж вы раньше были )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше поздно, чем никогда!
Рада, что Вас осенило не без моего
участия.
ФикеВ ответ на ЧерепПашка
ЧерепПашка
Чувствуется, что скоро садово-посадочные работы.
Всех так и тянет покопать.
Если не землю, так хоть себя.
СсылкаПожаловаться
а у меня ваше сообщение закончилось словом "типа", а темы уже нет, и я не могу дочитать :(
НАТАВ ответ на Фике
Фике
а у меня ваше сообщение закончилось словом "типа", а темы уже нет, и я не могу дочитать :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все на месте )))
ФикеВ ответ на НАТА
НАТА
все на месте )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, это я ЧерепПашке :)
НАТАВ ответ на Фике
Фике
ой, это я ЧерепПашке :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извиниии
ЧерепПашкаВ ответ на Фике
Фике
а у меня ваше сообщение закончилось словом "типа", а темы уже нет, и я не могу дочитать :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, но я уже не помню, о чем там было.
ФикеВ ответ на ЧерепПашка
ЧерепПашка
Простите, но я уже не помню, о чем там было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про рифмы... но это уже не важно :)))
Жемчужная Затейница
никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю))))))))
Жемчужная Затейница
никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю))))))))
СсылкаПожаловаться
классные туфли!
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Галина
Галина
классные туфли!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дать погонять?
Жемчужная Затейница
дать погонять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не откажусь)) у меня и платье есть красное))
Жемчужная Затейница
никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю))))))))
СсылкаПожаловаться
АГА)))
Елена Бахметьева
Я такой самокопатель, что ничего нового не обнаружила- все разложено по полкам уже раньше)))
Но тест понравился, спасибо.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Я такой самокопатель, что ничего нового не обнаружила- все разложено по полкам уже раньше)))
Но тест понравился, спасибо.
СсылкаПожаловаться
ты прочла фсе? резюмируй!!!
Елена БахметьеваВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
ты прочла фсе? резюмируй!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там тест описан пошагово. Пишешь слова всякие, в итоге остается одно слово, которое отражает текущего таракана, засевшего в твоем мозгу.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Там тест описан пошагово. Пишешь слова всякие, в итоге остается одно слово, которое отражает текущего таракана, засевшего в твоем мозгу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пляяяя, и тут про тараканофф
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем