Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

понять себя

У вас бывает так . что сама себя не понимаешь?Копаешься, ищешь и не можешь найти причину....вроде все хорошо... но что-то не так и не знаешь с какого края подойти Мне предложили вот такой .. тест )) Мне понравилось )) Попробуйте, кому интересно ))
Тест "Идея внутри меня"

Настоящая методика предназначена исключительно для самотестирования.
Весьма желательно, чтобы тестирование проходило в спокойной обстановке. Лучше в одиночестве.
Цель этого теста - помочь разобраться с внутренними переживаниями. Основная идея теста - найти то ключевое слово, которое поможет распутать клубок насущных проблем человека. Ключевое слово - это лишь тот конец нити, за который надо схватиться чтобы распутать клубок проблем.

Инструкция
Возьмите чистый лист бумаги формата A4. Расположите его горизонтально. У левого края бумаги ручкой или фломастером поставьте шестнадцать точек.

Рядом с каждой точкой напишите первое пришедшее на ум слово. Это должно быть существительное, желательно в единственном числе. Старайтесь никак не ограничивать свой "генератор случайных слов". Что пришло - то пришло, то и хорошо. Единственное условие - на протяжении ВСЕГО теста никакие слова не должны повторяться, как бы Вам этого не хотелось.

По порядку, для каждой пары слов придумайте одно слово-ассоциацию. Здесь можно брать не только первое пришедшее на ум слово, но и второе, третье. Главное - чтобы Вы своей интуицией чувствовали, что новое слово как-то связано с исходными двумя. Помните, что все новые слова действительно должны быть новыми. Во втором списке слова не должны повторять слова первого списка. Запишите слова.

У Вас осталось восемь слов. Повторите процедуру.

Повторяйте процедуру, пока не получите одно, последнее слово. Это и есть ключевое слово. Можете его обвести красным фломастером.

Обработка результатов
То слово, которое Вы получили в конце, и есть тот конец нити, за который Вы можете попробовать дёрнуть чтобы распутать клубок свалившихся проблем, чтобы немного разобраться в себе. Очень важно проходить этот тест в спокойной обстановке. Старайтесь запоминать все те мимолётные мысли, которые будут посещать Вас в процессе тестирования. Иногда бывает, что сразу же после получения "своего слова" человеку приходит нужная идея. Иногда следует прежде подождать минут столько-то, подумать, проанализировать ситуацию и т.д. Если в последующие один-два дня Вы будете постоянно держать в уме "своё слово", стараться прикладывать это слово к разным аспектам своего бытия, то идей может возникнуть очень много. Не лишним будет записывать все возникающие идеи, чтобы потом, в спокойной обстановке обсудить самому с собой эти идеи.

Помните, что нельзя этот тест проходить чаще одного раза в месяц. В противном случае Вам будут мешать ненужные ассоциации, оставшиеся от предыдущего теста.
НАТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
НАТАВ ответ на маша
маша
а точки накуя ставить надо
СсылкаПожаловаться
это для тупых - чтоб не запутаться ))
Lbp
Попробовала. Получилась правда.)
Ангельские глазки
получилось слово которое ничего мне не прояснило.
Ангельские глазки
получилось слово которое ничего мне не прояснило.
СсылкаПожаловаться
думай )) там же написано несколько дней ))) не относитесь к тесту слишком серьезно))
Рэм Ⓡ
Ай, а покороче ничего не нашлось....
НАТАВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ай, а покороче ничего не нашлось....
СсылкаПожаловаться
нет, Рэмушка, не нашлось )) да там все понятно и несложно, шаг за шагом , написано что сделать. Кстати... тебе рекомендую пройти его))
На листочке пишешь 16 слов по одному на строчке,
потом ближайшие два объединяешь ассоциативным словом (это второй столбик получается) ,
потом из второго столбика ближайшие два слова снова объединяешь ассоциативным словом (3-й столбик) и так пока одно слово не останется - оно и есть ключ к твоей проблеме ))
Рэм ⓇВ ответ на НАТА
НАТА
нет, Рэмушка, не нашлось )) да там все понятно и несложно, шаг за шагом , написано что сделать. Кстати... тебе рекомендую пройти его))
На листочке пишешь 16 слов по одному на строчке,
потом ближайшие два объединяешь ассоциативным словом (это второй столбик получается) ,
потом из второго столбика ближайшие два слова снова объединяешь ассоциативным словом (3-й столбик) и так пока одно слово не останется - оно и есть ключ к твоей проблеме ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ласточка, я сегодня у 7 утра со счетами колбашусь. На перекурах на форум заглядываю... У меня длинные тексты уже не воспринимаются...
НАТАВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ласточка, я сегодня у 7 утра со счетами колбашусь. На перекурах на форум заглядываю... У меня длинные тексты уже не воспринимаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) ты мой хороший ))) ну тогда уж ничем не помогу -короче не получится ))))
Рэм ⓇВ ответ на НАТА
НАТА
)) ты мой хороший ))) ну тогда уж ничем не помогу -короче не получится ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как говорит моя знакомая: "Короче у соседа"....
НАТАВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
как говорит моя знакомая: "Короче у соседа"....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаю в этом случае ваша знакомая однозначно квалифицированнее меня - можете смело ей доверится )))
Рэм ⓇВ ответ на НАТА
НАТА
думаю в этом случае ваша знакомая однозначно квалифицированнее меня - можете смело ей доверится )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да мне-то что до соседа? )))) Короче и слава Богу... )))))))))))
Фике
тааак, всем диагностам "Молчать!", но у меня получилось слово балдахин... балда хин... бал дахин... бал да хин... бал да х и н :))))) три дня говорите... ну-ну
НАТАВ ответ на Фике
Фике
тааак, всем диагностам "Молчать!", но у меня получилось слово балдахин... балда хин... бал дахин... бал да хин... бал да х и н :))))) три дня говорите... ну-ну
СсылкаПожаловаться
)))) да уж, Фике )))) думай))) тремя днями не обойдешься ))))

нет?

или такой?
ФикеВ ответ на НАТА
НАТА
)))) да уж, Фике )))) думай))) тремя днями не обойдешься ))))

нет?

или такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот такой!
НАТАВ ответ на Фике
Фике
вот такой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ммммм .. чувствую я в своем тесте не то написала !! Тоже хочу такой балдахин и ...мореее запахххх ммммм ААХХХХ!!!!растравила!!
svetlana hrabryhВ ответ на Фике
Фике
вот такой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если в карточном раскладе, при гадании, отсутствует 10 червей то скорее всего, человеку не хватает ощущения праздника, интереса к жизни или просто необходим элементарный отдых. Похоже у Вас нечто подобное, судя по картинке:))
ФикеВ ответ на svetlana hrabryh
svetlana hrabryh
Если в карточном раскладе, при гадании, отсутствует 10 червей то скорее всего, человеку не хватает ощущения праздника, интереса к жизни или просто необходим элементарный отдых. Похоже у Вас нечто подобное, судя по картинке:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отдохнуть надо бы... хотя бы подумать в этом направлении
ELENA KВ ответ на Фике
Фике
тааак, всем диагностам "Молчать!", но у меня получилось слово балдахин... балда хин... бал дахин... бал да хин... бал да х и н :))))) три дня говорите... ну-ну
СсылкаПожаловаться
значит недоеп
ФикеВ ответ на ELENA K
ELENA K
значит недоеп
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а то :)))
Просто Мышь (не знаю латыни)
Мне нравятся такие штучки. Слово: ограничение. Может, к тому, что жрать надо меньше?...
Просто Мышь (не знаю латыни)
Мне нравятся такие штучки. Слово: ограничение. Может, к тому, что жрать надо меньше?...
СсылкаПожаловаться
а может наоборот? ) снять все запреты и ...как ветер свободный ))))
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на НАТА
НАТА
а может наоборот? ) снять все запреты и ...как ветер свободный ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Ой, чувствую, я, девки, загуля-а-ю!";)
Просто Мышь (не знаю латыни)
"Ой, чувствую, я, девки, загуля-а-ю!";)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Просто Мышь (не знаю латыни)
"Ой, чувствую, я, девки, загуля-а-ю!";)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://www.youtube.com/watch?v=KRVhWPign... - не вставляется ))
Рэм Ⓡ
Осилил (прочитал)... Всё....и что?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем