Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понятие семьи исчезает

Смотрела вчера репортаж о том, что в настоящее время в ценности нынешней молодежи семья уже не входит. Посидела, минут 10 послушала, и что-то страшно стало.
Показывали высказывания девушек лет 25-27 (видимо из инета) о том, что нафига мне дети, я не для этого родилась. Я создана, чтобы меня любили. Или что-то она несет в этот мир и делится своими знаниями (даже удивительно, что? 8))
Перед глазами пример племяхи - вышла замуж, пожила с мужем 3 месяца и спокойненько развелись. Причины - быт. Через  3 месяца уже оба с другими встречались.
Расскажите о ваших наблюдениях, неужели сейчас действительно нет ценности в любви и семье (детях)? А главное деньги, секс и собственное удовольствие?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
Anna AvonarThiS
Есть такая тенденция, индивидуализм превалирует над общественным, свое удовольствие продавливается в СМИ, на картинках об идеальной жизни, в рамки которой не вписывается забота о ком-то, кроме себя... это тренд, простите за мой французский, который довольно распространен. будем надеяться, что это временно)
Beladonna@В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Есть такая тенденция, индивидуализм превалирует над общественным, свое удовольствие продавливается в СМИ, на картинках об идеальной жизни, в рамки которой не вписывается забота о ком-то, кроме себя... это тренд, простите за мой французский, который довольно распространен. будем надеяться, что это временно)
СсылкаПожаловаться
и + должно быть правильное воспитание в семье...а тенденции то неутешительные...вот и имеем то что имеем....)
Anna AvonarThiSВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
и + должно быть правильное воспитание в семье...а тенденции то неутешительные...вот и имеем то что имеем....)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, все из семьи, в том числе... тем не менее, подростки - очень восприимчивы к внешнему влиянию, а что мы видимо вокруг - всем известно. взрослые люди в это погружаются, что уж о детях говорить...
Anna AvonarThiS
да, все из семьи, в том числе... тем не менее, подростки - очень восприимчивы к внешнему влиянию, а что мы видимо вокруг - всем известно. взрослые люди в это погружаются, что уж о детях говорить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
естественно... неустойчивая подростковая психика...а из СМИ что орет? Я я я и еще раз я. Удовольствия и прочая дребедень..
Beladonna@
естественно... неустойчивая подростковая психика...а из СМИ что орет? Я я я и еще раз я. Удовольствия и прочая дребедень..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потребляй как можно больше, "ведь ты этого достойна"... эхх...
Anna AvonarThiS
потребляй как можно больше, "ведь ты этого достойна"... эхх...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
девок вообще жалко...мужчины и без семьи смогут .. а вот женщина...а что они будут делать после 40? жесть.........
Beladonna@
девок вообще жалко...мужчины и без семьи смогут .. а вот женщина...а что они будут делать после 40? жесть.........
СсылкаПожаловаться
История переписки6
маяться психологическими проблемами, тяжело переживать "выход в тираж" и судорожно омоложаться за счет "поздних родов" или молодых любовников, наверное...
Anna AvonarThiS
маяться психологическими проблемами, тяжело переживать "выход в тираж" и судорожно омоложаться за счет "поздних родов" или молодых любовников, наверное...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
думаю к 50 ...но уже поздно пить боржоми....
Beladonna@
думаю к 50 ...но уже поздно пить боржоми....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)) остается только своим примером детям демонстрировать, как надоть... хорошо, что у них есть мы
Anna AvonarThiS
)) остается только своим примером детям демонстрировать, как надоть... хорошо, что у них есть мы
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я своим вещаю все время...что главная ценность это семья...сыну 17 ...вот что он там уразумел? не знаю...дальнейшее увидится потом...
Beladonna@
я своим вещаю все время...что главная ценность это семья...сыну 17 ...вот что он там уразумел? не знаю...дальнейшее увидится потом...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
время покажет, конечно. но все же, мне кажется, дети, выращенные в здоровой родительской любви, видящие примеры прочных семейных уз, осознавшие и ощутившие значение выражения "чем нас больше - тем мы сильнее", подсознательно будут к этому идти, пусть даже разными дорогами, с ошибками и шишками...
Anna AvonarThiS
время покажет, конечно. но все же, мне кажется, дети, выращенные в здоровой родительской любви, видящие примеры прочных семейных уз, осознавшие и ощутившие значение выражения "чем нас больше - тем мы сильнее", подсознательно будут к этому идти, пусть даже разными дорогами, с ошибками и шишками...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
всё сложно, мы с мужем не очень хорошо жили...сын всё помнит, дочка эпизодами, одни уже почти 5 лет живем...по этому я за двоих стараюсь, ну и бабушка с дедушкой...
Beladonna@
всё сложно, мы с мужем не очень хорошо жили...сын всё помнит, дочка эпизодами, одни уже почти 5 лет живем...по этому я за двоих стараюсь, ну и бабушка с дедушкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так есть ведь еще примеры родственников, бабушка+дедушка, тетя+дядя, твоя любовь к детям, усилия, направленные на их благополучие... общая атмосфера, в конце концов. согласна, сложно. мы иногда может немного повздорить с мужем, без скандалов и громких криков, а она уже считает, что мы ссоримся и переживает... думаю, время и им тоже поможет разобраться.
Anna AvonarThiSВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
так есть ведь еще примеры родственников, бабушка+дедушка, тетя+дядя, твоя любовь к детям, усилия, направленные на их благополучие... общая атмосфера, в конце концов. согласна, сложно. мы иногда может немного повздорить с мужем, без скандалов и громких криков, а она уже считает, что мы ссоримся и переживает... думаю, время и им тоже поможет разобраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
*она - дочь то есть)
Anna AvonarThiS
СсылкаПожаловаться
История переписки13
будем надеяться на лучшее..сын то вообще умный парень и всё понимает...с дочкой сложнее..маловата...но ничего, прорвемся))
Beladonna@
будем надеяться на лучшее..сын то вообще умный парень и всё понимает...с дочкой сложнее..маловата...но ничего, прорвемся))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
конечно!) где наша ни пропадала - и все еще не пропала, а это чего-то, да стОит;)
Anna AvonarThiS
конечно!) где наша ни пропадала - и все еще не пропала, а это чего-то, да стОит;)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а то, мы ж упертые...
Beladonna@
а то, мы ж упертые...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
...и целеустремленные, ваще и никто не круче
Anna AvonarThiS
...и целеустремленные, ваще и никто не круче
СсылкаПожаловаться
История переписки17

Beladonna@

СсылкаПожаловаться
История переписки18
НикитишнаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да у психологах на приёмах сидеть.деньги им носить.за то чтоб слушал их ахинею -почему 40-летню прынцессу никто не ценит .не любит и ваабще
Beladonna@В ответ на Никитишна
Никитишна
да у психологах на приёмах сидеть.деньги им носить.за то чтоб слушал их ахинею -почему 40-летню прынцессу никто не ценит .не любит и ваабще
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так и будет...
игорьВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы забыли про идеологию и культивированию института семьи.
Beladonna@В ответ на игорь
игорь
Вы забыли про идеологию и культивированию института семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не забыли, Аня об этом выше писала, это должно из СМИ пропагандироваться, прививаться молодежи и + в семье. А вещают оттуда совсем другое. Вот и результат.
НикитишнаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Не забыли, Аня об этом выше писала, это должно из СМИ пропагандироваться, прививаться молодежи и + в семье. А вещают оттуда совсем другое. Вот и результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это точно...потому что так для власти удобно и угрозы не представляет....каждый сам как может .а то вдруг объединятся и мало ли чё надумають...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем