Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понятие семя прогнило как и общество

Что такое семья в современном понимании ? Это любое сожительство двух людей, связанных общим бытом, именно так написано в дебильных законах. То есть если задрот и задротка сожительствуют вместе то это семья. Но так же семьей считается брак, кровное родство и усыновление. Очевидно, что умники все перепутали, а семейные кодексы вообще не дают определения семьи. В связи с этим я хочу дать свое определение семьи. . Семья - совместная жизнь лиц двух последовательных поколений (родитель-дети). Брачное сожительство оно является тоже сожительством (просто оформленным) с целью рождения и воспитания своих детей и продолжения своего рода - необходимый этап в создании семьи.
Семья это ячейка рода, а не некоего "общества". Семья необходима только для продолжения рода, является звеном в цепи рода, членами семьи могут считаться только члены рода, к которому принадлежит семья, то есть один из родителей и его дети. Супруг этого родителя принадлежит к другому роду и потому членом семьи не является, он лишь выполняет вспомогательные работы (по воспроизводству потомства и поддержанию домашнего хозяйства). Это значит, что в матриархальном обществе семью составляют мать и её дети, в патриархальном обществе - отец и его дети. Так было при матриархате, так по сути сейчас и в мусульманских странах.
Понятие род вообще исключено из кругозора современного цивилизованного человека, из законов, потому что род чтился дворянами, составлял их основу. Именно с дворянством связаны такие понятия как долг, честь, патриотизм. А это все не нравится современным демократам и феминисткам. Нет рода, нет семьи, что мы и наблюдаем в современном обществе, которое утонуло в блядстве и говне.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Зинаида Прокофьевна Бунина
Прописные истины=)))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Прописные истины=)))
СсылкаПожаловаться
в смысле????всё общество современное, утонуло в блядстве и говне.???вы тоже так считаете? серьезно?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на КАМА*
КАМА*
в смысле????всё общество современное, утонуло в блядстве и говне.???вы тоже так считаете? серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты чего мне выкаешь?=) Мы ж с тобой на ты=))
Всё - не всё, но я видела достаточно примеров=)) А вообще я высказалась по поводу самого понятия семьи=))
Ф.Сухов
Написал тему про семью, вложил смысл, мысли. Кто не согласен может выразить свое несогласие. Но это не просто, нужно думать. Некоторым думать нечем, поэтому легче всего попытаться нагнуть автора как личность, чтоб хоть так выипнуться. "У тебя кризис средного возраста","старый пердун". Я может и почитаю где нибудь что это такое, но высер явно не по теме топика. Тогда зачем этот высер? Даже Ольга Сергеевна смолчала, не стала гадить. Почему? Наверное потому что мозгов у нее больше, и понимает что говном кидаться уместно в соответсвующих темах, что я в принципе тоже люблю.
Natalis DominiВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
Написал тему про семью, вложил смысл, мысли. Кто не согласен может выразить свое несогласие. Но это не просто, нужно думать. Некоторым думать нечем, поэтому легче всего попытаться нагнуть автора как личность, чтоб хоть так выипнуться. "У тебя кризис средного возраста","старый пердун". Я может и почитаю где нибудь что это такое, но высер явно не по теме топика. Тогда зачем этот высер? Даже Ольга Сергеевна смолчала, не стала гадить. Почему? Наверное потому что мозгов у нее больше, и понимает что говном кидаться уместно в соответсвующих темах, что я в принципе тоже люблю.
СсылкаПожаловаться
Могу выразить.Достал уже со своими нравоучениями которые расходятся в жизни с ДЕЛАМИ.
А если не расходились бы,то Вы бы на женском форуме бисер не метали бы.
А БЕРЕГЛИ бы свою ячейку рода!!
А ваши слова и поступки на форуме доказывают совсем обратное.
Так что в чужом глазу соломинку разгляжу,а в своем -бревна не вижу.
Бла бла бла
Таис
Кто в чем сам погряз, тот и про остальных ничего вокруг другого не видит...
ТаисВ ответ на Nefertiti
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Неее... Он со мной никогда не ругается. Я же с ним не ругаюсь. Так только, подкалываю слеганца, но ...есть вещи, которые не подкалываются, а только ...размазываются.)))
КАМА*В ответ на Таис
Таис
Кто в чем сам погряз, тот и про остальных ничего вокруг другого не видит...
СсылкаПожаловаться
ок, а ваше видение каково?
ТаисВ ответ на КАМА*
КАМА*
ок, а ваше видение каково?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мое видение таково, например, что у всех, с кем мне по жизни приходилось пересекаться, либо имеются семьи, где люди именно дорожат друг другом, растят детей, мужья заботятся о женах, детях, достатке и благополучии семьи, либо, если женщина или мужчина без семьи, то или еще очень молоды, и у них все впереди, или это- их жизненный выбор, который вовсе не означает, что они в чем-то там погрязли.
Набил Хныкин
Андрюха,Всех баб в стойло и мочить безмозглых!
Nefertiti В ответ на Набил Хныкин
Набил Хныкин
Андрюха,Всех баб в стойло и мочить безмозглых!
СсылкаПожаловаться
пора и за тебя взяцца....
Набил ХныкинВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
пора и за тебя взяцца....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начинай. Я люблю нежно...)))
Nefertiti В ответ на Набил Хныкин
Набил Хныкин
Начинай. Я люблю нежно...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ф теме бочелли не буду, а то он расценит мои слова как обращение к нему....
Ксения МилаяВ ответ на Набил Хныкин
Набил Хныкин
Андрюха,Всех баб в стойло и мочить безмозглых!
СсылкаПожаловаться
Андрюха,Всех баб в стойло и мочить безмозглых!

Вот интересно просто....ты своих какими в очередь записал?
СветЛана Белова
Род, клан = стержень, семья. Согласна. Храните и вкладывайте в головы детям....

Любые совпадения случайны
Лично я плевать хотела на какие-то там определения из СК, а также на произвольные определения, сидящие в головах у других людей. Для меня семья-это как круг в круге. Маленький круг- это моя семья: я, муж (пока гражданский, но от этого не менее муж), ребенок. Далее круг побольше- это уже мои родители, брат, его жена, бабушки-дедушки. И потом уже идет самый большой круг- это родители моего мужа и их родственники.
Любые совпадения случайны
Мне очень интересно, а кем вы считаете свою жену, если она у вас есть? Машиной для выполнения вспомогательных работ, то есть прислугой???
Любые совпадения случайны
Мне очень интересно, а кем вы считаете свою жену, если она у вас есть? Машиной для выполнения вспомогательных работ, то есть прислугой???
СсылкаПожаловаться
некоторые считают женщин автоматом - сунул монетку-получи банку колы (ребенка).
Римма
Что из себя представляет современная семья?Вернее сказать , зачем она создаётся?Если посмотреть на семью за последние 100 лет, то мы увидим, что в начале века – это патриархальная семья, с патриархальным укладом жизни, со множеством детей. Семья создавалась, сохранялась, чтобы выжить, выжить – экономически. Очень редко такая семья создавалась по любви. Середина века 50-80гг.- это семья детоцентрисская. Это семья жила для детей или вернее сказать вся её жизнь центрировалась вокруг ребёнка. Детей в семье было немного один-два, очень редко три. И ребёнок всех объединял, мужей, жён, бабушек, дедушек и т.д . Семью сохраняли, ради ребёнка, несмотря на то что в семье уже не было любви между супругами, и зачастую супруги жили как соседи, но не расходились, во благо ребёнка. Чаще всего такие семьи создавались в состоянии влюблённости, которая не у всех переходила в любовь . В настоящее время семья – партнёрская. Это семья где супруги хотят быть партнёрами, с общими интересами, ценностями, взглядами на жизнь, в такой семье большая роль отводится отношениям. Супруги вместе определяют , сколько у них будет детей, каков будет семейный уклад. Здесь важно понимание и уважение друг, друга. И если этого нет в семье , то семья распадается, и не важно сколько детей и сколько денег.
А вот как строить эти отношения в браке, нас никто не учил, нас учили физике, математике, литературе, некоторых даже психологии, но как создать и сохранить отношения нет. Института семьи, как такого нет, семья в том виде как она есть сейчас появилась лишь в 20 веке. В традиционных обществах родительский брак был нормой, основанной на соображениях выгоды, социального статуса, здоровья и т.д. Он был скорее альянсом семей, чем индивидуумов. Он служил для того, чтобы продолжить род, преумножить фамильную собственность и помочь детям занять своё место в социальной иерархии. Ни одно традиционное общество не считало спонтанно вспыхнувшее чувство достаточным основанием для построения долговременных отношений между мужчиной и женщиной.
Более того, ни одно раннее общество не соединяло романтическую любовь, секс и брак в одном общественном институте и даже не ставило перед собой такую задачу.
Греческая культура объединила секс и брак, но романтическая любовь была закреплена за отношениями между мужчинами и юношами.
В придворных интригах, которые положили начало современному понятию романа, любовь между мужчиной и женщиной была официально отделена от брака.
Только в викторианскую эпоху сложился взгляд на брак, основанный на романтических идеалах. Но в стороне оказался секс: женщина считалась нездоровой, если у неё присутствовало половое влечение или она получала удовольствие от секса. Удовольствие от секса — прерогатива публичного дома.
Представление о том, что любовь, секс и брак должны соединиться в отношениях с одним-единственным человеком, появилось очень недавно. Мы впервые пытаемся завязать в один узел романтическую любовь, сексуальное притяжение и обязательства моногамного брачного союза. Пожалуй, это одна из самых сложных брачных форм, когда-либо изобретённых человечеством. Брак, каким он заявлен, крайне сложен и каждый должен иметь свободу в выборе отношений, которые дадут ему возможность жить полной жизнью.
Я не утверждаю, что семейные обязанности, романтическая любовь и сексуальное влечение должны быть разделены. Нужно осознать сложности, которые могут возникнуть при попытке объединить всё это в одних отношениях.
КАМА*В ответ на Римма
Римма
Что из себя представляет современная семья?Вернее сказать , зачем она создаётся?Если посмотреть на семью за последние 100 лет, то мы увидим, что в начале века – это патриархальная семья, с патриархальным укладом жизни, со множеством детей. Семья создавалась, сохранялась, чтобы выжить, выжить – экономически. Очень редко такая семья создавалась по любви. Середина века 50-80гг.- это семья детоцентрисская. Это семья жила для детей или вернее сказать вся её жизнь центрировалась вокруг ребёнка. Детей в семье было немного один-два, очень редко три. И ребёнок всех объединял, мужей, жён, бабушек, дедушек и т.д . Семью сохраняли, ради ребёнка, несмотря на то что в семье уже не было любви между супругами, и зачастую супруги жили как соседи, но не расходились, во благо ребёнка. Чаще всего такие семьи создавались в состоянии влюблённости, которая не у всех переходила в любовь . В настоящее время семья – партнёрская. Это семья где супруги хотят быть партнёрами, с общими интересами, ценностями, взглядами на жизнь, в такой семье большая роль отводится отношениям. Супруги вместе определяют , сколько у них будет детей, каков будет семейный уклад. Здесь важно понимание и уважение друг, друга. И если этого нет в семье , то семья распадается, и не важно сколько детей и сколько денег.
А вот как строить эти отношения в браке, нас никто не учил, нас учили физике, математике, литературе, некоторых даже психологии, но как создать и сохранить отношения нет. Института семьи, как такого нет, семья в том виде как она есть сейчас появилась лишь в 20 веке. В традиционных обществах родительский брак был нормой, основанной на соображениях выгоды, социального статуса, здоровья и т.д. Он был скорее альянсом семей, чем индивидуумов. Он служил для того, чтобы продолжить род, преумножить фамильную собственность и помочь детям занять своё место в социальной иерархии. Ни одно традиционное общество не считало спонтанно вспыхнувшее чувство достаточным основанием для построения долговременных отношений между мужчиной и женщиной.
Более того, ни одно раннее общество не соединяло романтическую любовь, секс и брак в одном общественном институте и даже не ставило перед собой такую задачу.
Греческая культура объединила секс и брак, но романтическая любовь была закреплена за отношениями между мужчинами и юношами.
В придворных интригах, которые положили начало современному понятию романа, любовь между мужчиной и женщиной была официально отделена от брака.
Только в викторианскую эпоху сложился взгляд на брак, основанный на романтических идеалах. Но в стороне оказался секс: женщина считалась нездоровой, если у неё присутствовало половое влечение или она получала удовольствие от секса. Удовольствие от секса — прерогатива публичного дома.
Представление о том, что любовь, секс и брак должны соединиться в отношениях с одним-единственным человеком, появилось очень недавно. Мы впервые пытаемся завязать в один узел романтическую любовь, сексуальное притяжение и обязательства моногамного брачного союза. Пожалуй, это одна из самых сложных брачных форм, когда-либо изобретённых человечеством. Брак, каким он заявлен, крайне сложен и каждый должен иметь свободу в выборе отношений, которые дадут ему возможность жить полной жизнью.
Я не утверждаю, что семейные обязанности, романтическая любовь и сексуальное влечение должны быть разделены. Нужно осознать сложности, которые могут возникнуть при попытке объединить всё это в одних отношениях.
СсылкаПожаловаться
я первая оценю, прикольно , зашибись, прямо как отсебятина, а ляжжки чего спрятала? а?
КАМА*В ответ на Римма
Римма
Что из себя представляет современная семья?Вернее сказать , зачем она создаётся?Если посмотреть на семью за последние 100 лет, то мы увидим, что в начале века – это патриархальная семья, с патриархальным укладом жизни, со множеством детей. Семья создавалась, сохранялась, чтобы выжить, выжить – экономически. Очень редко такая семья создавалась по любви. Середина века 50-80гг.- это семья детоцентрисская. Это семья жила для детей или вернее сказать вся её жизнь центрировалась вокруг ребёнка. Детей в семье было немного один-два, очень редко три. И ребёнок всех объединял, мужей, жён, бабушек, дедушек и т.д . Семью сохраняли, ради ребёнка, несмотря на то что в семье уже не было любви между супругами, и зачастую супруги жили как соседи, но не расходились, во благо ребёнка. Чаще всего такие семьи создавались в состоянии влюблённости, которая не у всех переходила в любовь . В настоящее время семья – партнёрская. Это семья где супруги хотят быть партнёрами, с общими интересами, ценностями, взглядами на жизнь, в такой семье большая роль отводится отношениям. Супруги вместе определяют , сколько у них будет детей, каков будет семейный уклад. Здесь важно понимание и уважение друг, друга. И если этого нет в семье , то семья распадается, и не важно сколько детей и сколько денег.
А вот как строить эти отношения в браке, нас никто не учил, нас учили физике, математике, литературе, некоторых даже психологии, но как создать и сохранить отношения нет. Института семьи, как такого нет, семья в том виде как она есть сейчас появилась лишь в 20 веке. В традиционных обществах родительский брак был нормой, основанной на соображениях выгоды, социального статуса, здоровья и т.д. Он был скорее альянсом семей, чем индивидуумов. Он служил для того, чтобы продолжить род, преумножить фамильную собственность и помочь детям занять своё место в социальной иерархии. Ни одно традиционное общество не считало спонтанно вспыхнувшее чувство достаточным основанием для построения долговременных отношений между мужчиной и женщиной.
Более того, ни одно раннее общество не соединяло романтическую любовь, секс и брак в одном общественном институте и даже не ставило перед собой такую задачу.
Греческая культура объединила секс и брак, но романтическая любовь была закреплена за отношениями между мужчинами и юношами.
В придворных интригах, которые положили начало современному понятию романа, любовь между мужчиной и женщиной была официально отделена от брака.
Только в викторианскую эпоху сложился взгляд на брак, основанный на романтических идеалах. Но в стороне оказался секс: женщина считалась нездоровой, если у неё присутствовало половое влечение или она получала удовольствие от секса. Удовольствие от секса — прерогатива публичного дома.
Представление о том, что любовь, секс и брак должны соединиться в отношениях с одним-единственным человеком, появилось очень недавно. Мы впервые пытаемся завязать в один узел романтическую любовь, сексуальное притяжение и обязательства моногамного брачного союза. Пожалуй, это одна из самых сложных брачных форм, когда-либо изобретённых человечеством. Брак, каким он заявлен, крайне сложен и каждый должен иметь свободу в выборе отношений, которые дадут ему возможность жить полной жизнью.
Я не утверждаю, что семейные обязанности, романтическая любовь и сексуальное влечение должны быть разделены. Нужно осознать сложности, которые могут возникнуть при попытке объединить всё это в одних отношениях.
СсылкаПожаловаться
Удовольствие от секса — прерогатива публичного дома.. .Это я так понимаю твой девиз по жизни?
malnВ ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Представление о том, что любовь, секс и брак должны соединиться в отношениях с одним-единственным человеком, появилось очень недавно. Мы впервые пытаемся завязать в один узел романтическую любовь, сексуальное притяжение и обязательства моногамного брачного союза. Пожалуй, это одна из самых сложных брачных форм, когда-либо изобретённых человечеством. Брак, каким он заявлен, крайне сложен и каждый должен иметь свободу в выборе отношений, которые дадут ему возможность жить полной жизнью.
ВОТЯ РЕАЛЬНО ПОНИМАЮ ЧТО ЗАЕХАЛА БЫ ТЕБЕ ПО РОЖЕ ЗА ВСЕ ЭТИ ГОВЯНЫЕ СЛОВА....


Кама, у Вас всё в порядке? Какой-то перекос, если не сказать больше, в восприятии наметился.
Есть желание заехать кому-нибудь по морде за написанные Риммой слова, можно воспользоваться моей мордой. Потому что экскурс в историю представлен хороший, мне понравился. Не вижу повода для столь эмоциональной агрессии, которую Вы демонстрируете в ответ.
КАМА*В ответ на maln
maln
Представление о том, что любовь, секс и брак должны соединиться в отношениях с одним-единственным человеком, появилось очень недавно. Мы впервые пытаемся завязать в один узел романтическую любовь, сексуальное притяжение и обязательства моногамного брачного союза. Пожалуй, это одна из самых сложных брачных форм, когда-либо изобретённых человечеством. Брак, каким он заявлен, крайне сложен и каждый должен иметь свободу в выборе отношений, которые дадут ему возможность жить полной жизнью.
ВОТЯ РЕАЛЬНО ПОНИМАЮ ЧТО ЗАЕХАЛА БЫ ТЕБЕ ПО РОЖЕ ЗА ВСЕ ЭТИ ГОВЯНЫЕ СЛОВА....


Кама, у Вас всё в порядке? Какой-то перекос, если не сказать больше, в восприятии наметился.
Есть желание заехать кому-нибудь по морде за написанные Риммой слова, можно воспользоваться моей мордой. Потому что экскурс в историю представлен хороший, мне понравился. Не вижу повода для столь эмоциональной агрессии, которую Вы демонстрируете в ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну во первых у меня личная не приязнь к Римме, имею право хотеть заехать ей по роже, во вторых со мной все в порядке и никаких перекосов я в себе не наблюдаю. Дальше, перечитала ,поняла что сначала описан идеальный брак, потом вывод, что это на практике сложно и каждый выбирает себе свою форму, чтобы жить счастливо, каждый себе идеальную модель перекраивает, под себя конечно....нафига эти заметки из иннета сюда вставлять? ( вдаваться в подробности почему так эмоционально реагирую не буду....
malnВ ответ на КАМА*
КАМА*
ну во первых у меня личная не приязнь к Римме, имею право хотеть заехать ей по роже, во вторых со мной все в порядке и никаких перекосов я в себе не наблюдаю. Дальше, перечитала ,поняла что сначала описан идеальный брак, потом вывод, что это на практике сложно и каждый выбирает себе свою форму, чтобы жить счастливо, каждый себе идеальную модель перекраивает, под себя конечно....нафига эти заметки из иннета сюда вставлять? ( вдаваться в подробности почему так эмоционально реагирую не буду....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ого, какой отчёт))
По морде бывает за слова, а бывает по конкретной морде и можно без слов. Неча одно с другим перемешивать и путать общественность..ммм..в моём лице общественность: кто ж знает о личных счётах? )) сказано: "ЗА СЛОВА", я верю)) я доверчивая. Поверила, что Вы пост читали)) А Вы просто Римме отвечали.. Как там.. "Я думала Вы ас, а Вы У-2_с";))
Ладно, пролетели. Я не въехала, вот и наехaла.
КАМА*В ответ на maln
maln
Ого, какой отчёт))
По морде бывает за слова, а бывает по конкретной морде и можно без слов. Неча одно с другим перемешивать и путать общественность..ммм..в моём лице общественность: кто ж знает о личных счётах? )) сказано: "ЗА СЛОВА", я верю)) я доверчивая. Поверила, что Вы пост читали)) А Вы просто Римме отвечали.. Как там.. "Я думала Вы ас, а Вы У-2_с";))
Ладно, пролетели. Я не въехала, вот и наехaла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бываеть....но я вообще против вот таких вырезок из чейто статьи, мысль свою пусть сформирует, а не тыкает чё попало типа навеяло..( Да и разве по теме если честно, высказались? вот вы да еще пару людей....а так..((( вот и я не постеснялась размечтаться врезать ей)) раз и другие не смущаются конкретно на афтора темы наезжать, да с ним лично сравнивать, и вопросы задавать, при чем ничего дельного не говоря(... а я бы почитала с удовольствием если честно..(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем