Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понятие "судьба"

Верите ли Вы в существование судьбы? Мне всегда казались странным
рассуждения на тему : Почему эта замужем три раза, а другая ни одного, почему у этой двое детей, а у другой их нет. Потому как им ТАК дано. У каждого свой сценарий жизни, данный при рождении. Как можно сравнивать? И ты идешь по определенному свыше для тебя коридору. И все наши встречи, расставания, люди на нашем пути, события прописаны изначально. Или это заблуждение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Te St
Матрица...
Камелия К
У каждого человека своё отношение к этому вопросу. Кто–то верит в судьбу и рок, а кто–то считает что человек сам творит свою жизнь
Наталья Леонова
Прописаны личностными особенностями семьи, передающимися от поколения к поколению.
станислава суплатович
Согласна. Сколько не пыталась ее изменить -ничего не вышло.
АННА АНИНА
Со всем,что вы написали, я согласна и верю в судьбу.
Комментарий удален.Почему?
АННА АНИНАВ ответ на TaисиЯ
История переписки2
Я по снам своим убеждаюсь, все сбывается, значит все предопределено.
Наталья Дубровская
Да ничего нигде не прописано. Мы сами на уровне подсознания выбираем то или другое. Не может выйти замуж? Если покопаться, обнаружится куча кавалеров, у которых было все не так, на ее взгляд. Не может забеременеть? В большинстве случаев, это последствия халатного отношения со своим здоровьем. И так далее
Virgo M
Чем старше становлюсь, тем больше склоняюсь к тому, что всё предопределено. И все эти сказки типа ты хозяин своей судьбы, только ты можешь ее изменить - ерунда.Да, мы можем что-то менять, самостоятельно принимая решения и порой поворачивая свою жизнь вспять, но это всё в рамках какой-то коррекции что-ли. Про коридор действительно похоже, идешь и не свернуть никуда.
Элина Волкова
я верю в судьбу
Tatiana China HK
Я в судьбу верю, но самой тоже надо не сидеть сложа руки ))
Ирина Савельева
А я с некоторых пор поняла, что нет случайностей, а есть закономерности. Все расписано заранее.
Tais
"характер-это судьба" (с)
TaisВ ответ на TaисиЯ
История переписки2
Привет.) Странная просьба.))) Извини, мне другие темы просто неинтересны.
Мне никто в личку не пишет. А если б и писали, мне пофиг.Ты тоже забей.

Самочувствие путина на кой мне??
Главное, что Трюдо- красавец и умница.)))
екатерина екатерина
есть судьба.
двоюр. сестра до 29 лет дома сидела - дом-работа - женский коллектив.
в гости ездила каждые полгода во время отпуска - к старшей сестре - в другой город, даже в пригород, в частный дом.
спросите зачем? за ребенком ухаживать!!!!! там несколько детей.
и вот подруга этой старшей сестры и говорит - а у меня сыну 29 лет. познакомим? Оба симпатичные, без проблем и не были в браке, без детей оба.
в итоге - познакомили, через полгода свадьба, еще через год рождаетсЯ сын. живут уже 10 лет - дай Бог каждому.
а получается как в пословице - на печке сидела девка)))) а судьба и на печи найдет.
Эйве
я не верю в сказки и в чудеса. для меня судьба эт о то что чел делает своими руками, это то что уже закончено, закрытая книга или глава.
Друг
Здесь вопрос не в судьбе, а в вере. Либо ты веришь в то, что тебе сказали другие, либо ты говоришь(делаешь) сам без особой веры.
Ведьмочка Добрая
Ведьмочка Добрая
СсылкаПожаловаться
И вам всего хорошего за позитивные картинки!!!.....
Elena Ilyhina
у каждого прописана своя судьба свыше...и это очень мало что от нас зависит....но может быть иногда исключения когда человек волевой...настырный добивающийся своей цели....
Светлана Бурмистрова
Заблуждение. Вся наша жизнь состоит из ситуаций, в которых мы делаем выбор. А вот какой вы сделаете выбор - зависит только от вас самой. Другое дело, что то, какой выбор вы сделаете, зависит от многих причин. От вашего личного темперамента, от вашего семейного воспитания, от правил поведения, принятых в вашем окружении. К примеру, одна девушка легко прикидывает, как она может построить счастливую семейную жизнь с тем или иным человеком и идёт на риск. А другая - боится ошибиться при каждом шансе, предоставленном ей судьбой и остаётся в одиночестве. А потом жалуется, что ей никак не встречались достойные.
Зина НикитинаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Заблуждение. Вся наша жизнь состоит из ситуаций, в которых мы делаем выбор. А вот какой вы сделаете выбор - зависит только от вас самой. Другое дело, что то, какой выбор вы сделаете, зависит от многих причин. От вашего личного темперамента, от вашего семейного воспитания, от правил поведения, принятых в вашем окружении. К примеру, одна девушка легко прикидывает, как она может построить счастливую семейную жизнь с тем или иным человеком и идёт на риск. А другая - боится ошибиться при каждом шансе, предоставленном ей судьбой и остаётся в одиночестве. А потом жалуется, что ей никак не встречались достойные.
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью! Моя сестра не замужем. У нее двое детей от разных мужчин. Вы думаете ей замуж не предлагал никто? Просто она не захотела, искала прынца и т.д.)) Теперь говорит, что ей "не судьба" выйти замуж, венец безбрачия у нее)))
Наталья КК
Сто раз уже обсуждали... мое мнение - нет никакой судьбы, все что происходит - следствие случайностей и наших собственных действий. И уж количество детей большинство все же сами выбирают какое им иметь.
dintra leis
Судьба идёт по дороге, а мы следуем за ней, шаг в шаг, и наше будущее предопределено...Я проснулась недавно, на улице снег с дождём, дочь копошится на кухне, скоро позовёт меня к завтраку, у нас остались разные салатики со вчерашнего вечера. Слышится крик чайника, он зовёт меня к столу, я ещё в кровати, но сейчас встану и пойду уплетать вкусные салаты. И это точно случится, если не война...)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем