Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понятия "измена" не существует?

Услышал такое мнение от одного человека. Мол, не существует такого понятия, как измена, ибо если ты любишь человека, то просто не видишь никого вокруг.  А если возникает желание к другому или другой - значит, никакой любви нет и в помине.
Согласны вы с этим или нет?

От себя добавлю - подозреваю, что не все так просто в этой жизни)) Но, знаете ли, наверное, меня бы не устроила "верность" через силу. Я знаю, что многие делят измены на свершившиеся и те, которые остались на уровне фантазий. Вторые вроде как никого и не волнуют.

Но все же - разве стоит чего-нибудь такая верность? Неужели людям достаточно лишь того, чтобы их партнеры  не вступили в физический в контакт с кем-то на стороне?  А платонически, так сказать, пусть любят кого угодно?

Правда, есть и другое мнение - что увлечения на стороне не меняют сути истинной любви.
Какое из них вам ближе и почему?  Развернутые аргументированные ответы приветствуются)
Тимур БГГмот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
546
119202122
Тимур БГГмотВ ответ на Mary
Mary
Это смотря про какой срок говориться… этот период ничегоневидения очень короток… потом глаза у вас все равно есть и люди противоположного пола все равно будут вам попадаться, а мозгу не запретишь обрабатывать информацию, но зато можно контролировать свои действия… проще хранить то хорошее что имеешь, нежели искать на опу приключения…
СсылкаПожаловаться
История переписки2
15 лет - короткий период??
Твоя ТвояВ ответ на Тимур БГГмот
Тимур БГГмот
15 лет - короткий период??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да она 200 лет будет жить как минимум)))
Твоя Твоя
Спасибо, Тимур, за тему!)
Тимур БГГмотВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Спасибо, Тимур, за тему!)
СсылкаПожаловаться
да не за что)
Квант
когда я - это я, когда ее - это нас
BNU827
Где есть взаимная любовь, измен не существует. Это работа души.
Физический контакт тела это другое - работа тела. А тело можно помыть.
sunny hhghgh
Есть люди которые выращены или были рождены без спсобности любить или вообще даже испытывать какие либо сильные чувства или желания,все что они хотят -это материальная успешность,кстати таких у на с в стране-большинство,так вот когда такие люди женяться то они поют про любовь которую они за километр не встречали-чаще всего поют вот такой же продуманке которой главное 50лет в браке находиться,иметь тарелку супа,а с кем неважно,брать ипотеки и разводить гос во на пособия,обирать родителей и рдственников. Так вот измены в таких семьях не существует-потому что изначально между ними ничего по сути не было,просто "продуманки" обычно мучают себя и других в округе потому что они боряться между чувством стыда за свое "кредо по жизни ,с тарелкой супа" и тем маленьким собственным достонством коим они наделены.
Муся МусинаВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Есть люди которые выращены или были рождены без спсобности любить или вообще даже испытывать какие либо сильные чувства или желания,все что они хотят -это материальная успешность,кстати таких у на с в стране-большинство,так вот когда такие люди женяться то они поют про любовь которую они за километр не встречали-чаще всего поют вот такой же продуманке которой главное 50лет в браке находиться,иметь тарелку супа,а с кем неважно,брать ипотеки и разводить гос во на пособия,обирать родителей и рдственников. Так вот измены в таких семьях не существует-потому что изначально между ними ничего по сути не было,просто "продуманки" обычно мучают себя и других в округе потому что они боряться между чувством стыда за свое "кредо по жизни ,с тарелкой супа" и тем маленьким собственным достонством коим они наделены.
СсылкаПожаловаться
Согласна, сплошь и рядом такое.
Муся Мусина
Любимым не изменяют. Точка. Изменяют удобным.
Тимур БГГмотВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Любимым не изменяют. Точка. Изменяют удобным.
СсылкаПожаловаться
вот хорошо сказала
sunny hhghgh
У других же людей-там скорее вопрос стоит про соблазн- и это лучше всего описано в нашей религии. С прожитием многих лет и у тех кто любит накапливаются какие то обиды,раздражения и разочарования несовместимости и многое другое и вот когда появляется на горизонте чел кто прям глоток свежего воздуха весь такой например во многом лучше твоего партнера-то только разумные и сильные люди говорят нет спасибо-у меня дома лучше,я ее/его выбрала/л, а остальные иногда соблазняются,такие измены как правило единичные и люди раскаиваются и миряться,такие измены как правило не одинаковы с такими которые случаются 30 раз в месяц и где потология.
Тимур БГГмотВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
У других же людей-там скорее вопрос стоит про соблазн- и это лучше всего описано в нашей религии. С прожитием многих лет и у тех кто любит накапливаются какие то обиды,раздражения и разочарования несовместимости и многое другое и вот когда появляется на горизонте чел кто прям глоток свежего воздуха весь такой например во многом лучше твоего партнера-то только разумные и сильные люди говорят нет спасибо-у меня дома лучше,я ее/его выбрала/л, а остальные иногда соблазняются,такие измены как правило единичные и люди раскаиваются и миряться,такие измены как правило не одинаковы с такими которые случаются 30 раз в месяц и где потология.
СсылкаПожаловаться
а если не испытываешь соблазн?
Мary Tigr
бредятина вообще. шторки на глаза, строгий ошейник и пояс верности, чтобы не д ро чили)))

мыслепреступление - это лажа. человек может подумать что угодно, таков уж наш мозг. вы даже можете представить как сношаете дохлого хомячка. но вы же не делаете это в реале?

эротические фантазии того же плана. что бы не думали школьники и нимфоманы - эротичесие фантазии это то, что не надо воплощать в жизнь )))) ну или надо лишь очень и очень частично и аккуратно. всё же дохлый хомячок - это перебор))) перестаньте его сношать...

в общем - влюбленность - это гормональное состояние зависящее от расположения звезд на небе и уровня стресса... к любви не имеет отношения. любовь - это уважение, доверие, взаимная симпатия.. а влюбиться можно в прохожего на улице - о каком доверии/уважении речь?)) тем более взаимном))

поэтому можно фантазировать(автор, перестаньте его уже сношать!!) можно влюбляться,
для сохранения любви в паре - лучше не изменять физически) убережет от беременностей, зппп и нервных расстройств))
Сергей
Был опрос, в США кажется. Более половины ответили, что они со своей парой только потому что им не хочется делать больно. Т.е., больше то, что остальные считают любовью - основано на жалости! А она не вечная.
Mary
Нет не согласны. Есть гормоны и природа, которая будет тянуть на сторону, но у нормальных здоровых людей есть ещё совесть и честь, которые могут контролировать свои инстинкты. От пола это не зависит.
Тимур БГГмотВ ответ на Mary
Mary
Нет не согласны. Есть гормоны и природа, которая будет тянуть на сторону, но у нормальных здоровых людей есть ещё совесть и честь, которые могут контролировать свои инстинкты. От пола это не зависит.
СсылкаПожаловаться
значит, природа у некоторых другая.
Regina Litvinova
Я из неопределившихся, т.к это сложный вопрос.
Например, мой отец всегда любил и любит мою мать, но это ему не мешало изменять ей полжизни (10 лет на стороне была 2рая семья) , а потом когда все это вскрылось, стоять на коленях, просить прощения и задаривать подарками, а ведь мог бы уйти к той женщине. Просто человек не устоял перед соблазном ввиду высокого темперамента и большого выбора среди одиноких женщин. И ведь таких полно.
Mary
Если уже есть «истинная любовь», значит не стоит испытывать судьбу «развлекаясь» на стороне. Физический контакт не бывает без эмоциональной составляющей… ведь этот другой человек хотяб отдаленно вам должен хоть немного нравиться… если это есть, то оно может затянуть и физическая измена легко может перерасти в эмоцтаональную и дальше по списку…
Светлана
Сколько знала за свою долгую жизнь строгих моралистов, у всех слова расходились с делом. Как раз такие чаще всего и изменяют, тиранят жён(мужей), изводят ревностью, недоверием. Языком молоть не мешки ворочать. А жизнь штука сложная, святых не встречала. У всех, кого знаю, бывали и увлечения, и влюблённости, и измены. Разбежаться, обрубить концы - дело не хитрое. А вот найти в себе силы простить, дать второй шанс, могут только те, кто любит по настоящему.
ДжаниВ ответ на Светлана
Светлана
Сколько знала за свою долгую жизнь строгих моралистов, у всех слова расходились с делом. Как раз такие чаще всего и изменяют, тиранят жён(мужей), изводят ревностью, недоверием. Языком молоть не мешки ворочать. А жизнь штука сложная, святых не встречала. У всех, кого знаю, бывали и увлечения, и влюблённости, и измены. Разбежаться, обрубить концы - дело не хитрое. А вот найти в себе силы простить, дать второй шанс, могут только те, кто любит по настоящему.
СсылкаПожаловаться
Вот это правда,сразу видится жизненый опыт,уважуха вам!!! А то какой-то(Тимур) молодой ни оперившись понюхал раз возле ж о п ы и учит морали....
Егоров Иван
Если твоя жена с другом переспит,ты не волнуйся,и тебе ватит)))
119202122
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем